Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » "Еда для кошек" (Чем не рекомендуется кормить кошку)
"Еда для кошек"
Сфинксяша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тюпа,
Quote

А какой возраст у вашей кисы? Какой вес?

Моей Саванне(это моя киса)4мес. Весит она 1кг560гр biggrin
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сфинксяша, Рыбу часто давать не следует,вы правильно написали,не чаще одного или двух раза в неделю.
Мы в ответе за тех,кого приручили
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Рыбу часто давать не следует,

Нельзя давать обычную рыбу, консервы можно даваь больше.
Quote (Сфинксяша)
Моей Саванне(это моя киса)4мес. Весит она 1кг560гр

Такому котёнку пакетик в неделю. С возрастом можно увеличивать дозу.

ТКан

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То нельзя, это нельзя... Предлагаю начать эксперименты с себя любимых. Берешь книгу по диетологии и начинаешь вычеркивать из своего рациона все подряд, потому что почти все вредно - там холестерин, там никотин, то жирное, то соленое, копченое. Что остается? Вода, которая не из под крана. Вперед, товарищи - к здоровому образу жизни!!!
И все это я к тому, что не прийдете вы никогда к единому мнению на тему, что вредно, а что полезно, потому что все вредно в больших дозах и полезно в умеренных. Если кошка питается только рыбой, то будут проблемы, а если помимо рыбы в рацион и все остальное входит, то все очень здорово. То ж самое и с тушенками, паштетами человечьими, которые кошки обожают. Даже если она сожрет целую банку за раз - ничего ей не будет, кроме удовольствия, а вот постоянно это есть даже человек не сможет.

Кошка - друг человека!
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
То нельзя, это нельзя...

Да...

ТКан

Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не советую давать кисули сырое яйцо, т.к.в сыром яичном белке содержиться антивитамин авидин, который снижает активность витамина Н(БИОТИНА) в организме. ЯЙЦА НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАРИТЬ! wink
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Family, или можно давать только желток, или можно давать перепелиные cool
Marta
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы своей даем из сухого – «Перфект Фит» для пожилых и «Шебу». Также ест иногда дыни (много не даем), рыбу (редко, вообще рыбу не любит), мясо (в основном куриное филе, или просто вареную курицу – кусочки без костей), а также ест творог, кефир, сливки, и вареные яйца (белок). Остальное – ни в какую. Да, недавно риса чуть-чуть поела. И собачий корм ест. Иногда и тоже чуть-чуть. И проблем со здоровьем нет и не было. Ну сейчас почти...
Sofi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купили котенка принесли домой . Есть nutram и оскар отказывается . Единственное , что съела колбасу и клубничное варенье . Чем посоветуете покормить ?
Mikola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы кормим Hills. Сухим. котенок доволен, не отказывается. проблема другая: с выбором миски. есть какие-то стандарты? а то кормим часто из рук - отказывается есть из миски. лапой вытягивает и ест с пола biggrin biggrin biggrin biggrin
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mikola)
есть какие-то стандарты?

Очень хороши маленькие керамические миски. Для воды наоборот, нужна большая посудина.

ТКан

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sofi)
Чем посоветуете покормить ?

Попробуйте высококачественные корма. Ямс или Хиллз.

ТКан

Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sofi)
съела колбасу и клубничное варенье . Чем посоветуете покормить ?

Девчонки! Я в ШОКЕ !
Не травите котиков! Задайте вопрос о рационе в любом поисковике Инета! Получите массу информации!
Колбаса , вискасы, фрискасы, оскары- ЯД!!! Это , как и со своего стола давать нельзя (из-за соли и специй)! А от варенья у котенка потекут глазки!

Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ростовчанка)
фрискасы, оскары- ЯД!!!

Эти два корма можно давать. Только редко и в небольших количествах.
Quote (Ростовчанка)
от варенья у котенка потекут глазки!

С чего это?

ТКан

Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тюпа,
Сладкое стимулирует деятельность слезных желез - для плоскоморденьких- это проблема cry
Корма эконом класса содержат вещества ( подобные валерьянке) , вызывающие зависимость и привыкание- при несбалансированности их состава рано или поздно это скажется и на обмене веществ и на внешнем виде котика ( колтуны , чрезмерная линька и т.п ) Все это не теория - а мои наблюдения как хозяйки кота-производителя ( имевшего контакт не с одной "невестой")
Хотя опять же повторюсь- Ваше право кормить животинку ,как Вам кажется, "правильно" НИКТО не отнимает
Сообщение отредактировал Ростовчанка - Вторник, 13.10.2009, 11:37:44

Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » "Еда для кошек" (Чем не рекомендуется кормить кошку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: