Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Правильное натуральное питание (Многа букф... ))
Правильное натуральное питание
Сяйво
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Бесовочка)
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...

Скажите, пожалуйста, это значит, что нельзя мешать кашу с сухим кормом в одной тарелке или, скорее, это значит, что нельзя кормить утром и вечером сушкой, а в обед кашей с мясом? А если чередовать сушку и натуралку по дням, по неделям...?
просто я хочу с самого начала разобраться и выработать систему питания своей кошечки, чтоб она всегда была красивой и здоровой. И чтоб бюджет семейный не очень страдал. Что выгоднее по деньгам: сушка или натуралка? Плюс еще у меня есть страх, что если перейти на натуральный корм, то я не смогу правильно кормить и обеспечивать всеми необходимыми веществами, тогда как в сушке все сбалансировано. Мы даем Фест чойс для котят.

И ещё вопрос: я не увидела здесь в списке яйца. Что скажете о их необходимости и количестве? Прочитала в другой теме о пользе перепелиных яиц для кожи и и шерсти. Что думаете?

Извините, модераторы, если задаю дубль-вопросы, но просмотрела темы по питанию и не нашла конкретных и однозначных ответов для себя.

Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы переборщили!!! получается, это будет не кошка, а комнатное растение!!! Кошка - хищник! Она должна поглощать мясо и рыбу. Но конешно в разумных пределах. И не правда, что от рыбы глисты могут завестись (от кормления частого, если конечно не по 10 раз на дню рыбу давать) мы 1 раз в день рыбку (мойву) даём и Кира прекрасно себя чуствует! Яички - любимый Кирюшин натур. продукт. Она без них ни-ни. по 3 яйца в день смусоливает. Вреда я от них не вижу.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как же дикие кошки то выживают, если им ничего нельзя? Где же бегает их еда без костей?
Моя вообще не любит еду со стола, предпочитает корм.

Мурр!!
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирка)
Моя вообще не любит еду со стола, предпочитает корм.

Городские кошки - избалованные! Многие из них даже мышей боятся! А наши и на крысу, в два раза больше себя, попрут!!!!
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчет мышей в точку. Сама видела таких... smile Поэтому с натуральной пищей лучше не связываться, если нет супер-профи, кто научит ее правильно готовить и прямых поставок с фермы. smile
А Вы чем кормите?

Мурр!!
tricky
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирюшка)
Городские кошки - избалованные! Многие из них даже мышей боятся! А наши и на крысу, в два раза больше себя, попрут!!!!

И правильно делают, что боятся...в наше время мыши являются переносчиками различного рода инфекций и болезней...не фиг здоровой домашней кошечке с ними связываться...вот и существуют корма премиум-класса для наших кошек, чтобы они всегда были сыты и здоровы!!! Мыши...еще чего wacko

"Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать - стать ее партнером" Сэр Гарри Суонсон
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сомневаюсь, что кошки мышей боятся из-за инфекционной угрозы. Просто городские их не видели никогда. А на корм могут охотится только в миске. smile Особенно породистые. Вот дворовые - те проще.
Мурр!!
biologist
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По поводу рыбы - паразитов можно подцепить только от пресноводной! паразиты от морской рыбы кошкам (как, впрочем, и людям) не передаются.
Что касается лука - что там за вещество содержиться, можно поподробнее или ссылку? просто интересно, откуда такие сведения. особенно учитывая, что кормящим кошкам нередко добавляют в еду по нескольку капель лукового или чесночного сока для профилактики глистов у котят.
Да и заявление по поводу лап и голов куриных удивило. конечно не стоит давать такую еду всем подряд, но есть особи с очень мощными челюстями, которые кости перемалывают весьма успешно. а кости, как известно - кальций.

пожалуй, единственно верное в кормлении натуралкой - это то, что для каждой конкретной кошки все индивидуально. потому и подбирать надо тщательно. не каждый вледелец на это способен, потому корма зачастую предпочтительнее.
Лисхен
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.
Да я согласна , что дешёвые консервы и корма Вискас, Китикет и т.д. (корма эконом класса)-яд.Но Доктор Клаудер совсем таки не дешёвый .Один пауч стоит 40 руб. Да по сравнению с Роялом, или Хилсом стоит он в 2 раза дешевле, но и 40 руб. за один пауч тоже не мало!Если один поход в зоо магазин(в неделю) обходится мне в более 1000руб.А если я буду кормить своих кис Хилсами.............Вы меня извините!!!!
Сообщение отредактировал Лисхен - Воскресенье, 25.03.2012, 17:57:32

Pandora
Rimmel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для меня кошка = мясо и рыба. Боитесь глистов, тогда варите рыбу, смешивайте с кашами и кормите кота. У хищников основной рацион составляют белки, а это мясо, рыба, субпродукты, молоко. Только у одного знакомого кота были проблемы с перевариванием молока. А так кошки издавна пили молоко и никто не следил есть ли у них понос или нет. Нам постоянно впаривают бурду, что кошку нужно кормить кормом. Корма придумали для ленивых, и для заработка денег на сердобольных хазяевах. Как кошки вобще выжили без комов и живут более 2 000 лет и только в последние 100 лет, кошкам нужен корм!?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Правильное натуральное питание (Многа букф... ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: