Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Можно ли 3-х летнего кота впервые везти на дачу? (помогите советом)
Можно ли 3-х летнего кота впервые везти на дачу?
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему Василием 3,5 годика, он не разу не был на даче, все знакомые рассказывают про своих счастливых отдахнувших на даче кошек, вот и я захотела свозить своего, но боюсь не сбежит ли он, переживет ли стресс? Может кто попадал в подобную ситуацию? Подскажите, везти или нет?
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lila, а он привит, если не ошибаюсь, только что видела в твоей темке потрясного тигрового кота, он привит?

Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, я собираюсь везти другого, домашнего, а прививки поведу делать. А тот тигровый кот - приходит к нам на даче, когда мы приезжаем! Он бездомный. Я хотела его забрать, но передумала, жаль лишать его привычной свободы!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lila, если прививки все сделаны, то единственное что может напрягать, то это наличие другого кота. Как он к нему отнесеться, животинки все разные и характеры у них тоже. У меня на даче сейчас живет потрясный безпородный котик Гоша, тож красавец

Так вот, когда мы его привезли из Москвы, на даче уже был кот, тоже приходящий, уходящий, ласковый такой, добрый. Но как только появился Гоша, доброта испарилась не только по отношению к Гоше, но и к нам. Этот "добрый" кот его гонял, если не уследишь, мог и подрать, Гошка бедный натерпелся. И нас он не простил, что мы привезли нового котика, а его гнали от Гошки. Гошка боялся не то что бы убежать от нас, а на шаг от нас отойти не мог, боялся.


Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
но боюсь не сбежит ли он, переживет ли стресс? Может кто попадал в подобную ситуацию? Подскажите, везти или нет?

Лучше конечно не надо. Испугается ещё! Он же там не разу не был. Вы только представьте себя на его месте: сначала его куда-то везут, не побегать, не освоиться. Потом вдруг привозят в незнакомое место....
Это же стресс! Дома он знает где бы ему побегать. А там... Побежит играть, выбежит на улицу, потеряется!... Или испугается сильно, всю жизнь будет трусливым(как мой кот). Сайт моей темы:
http://cat.ucoz.ru/forum/54-3935-1
Сообщение отредактировал Тюпа - Понедельник, 18.02.2008, 11:37:35

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Можно ли 3-х летнего кота впервые везти на дачу? (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: