Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Я боюсь (Боюсь быть поцарапаной)
Я боюсь
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые, я боюсь! Мой маленький котеночек очень любит прыгать, ходить, перемещаться по кровати и дивану. Он подходит ко мне, если я нахожусь на диване или кровати, нюхает, трогает лапами, может, конечно, поиграть с моими руками, похватать зубами за рукав одежды. Но дело в том, что я боюсь, что он меня цапнет за лицо. Он подходит к моему лицу и смотрит внимательно своими глазками на меня. Может я конечно чего-то не понимаю? Что делать?
Сообщение отредактировал emp - Среда, 20.06.2007, 14:42:36

Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, это тип контакта "глаза в глаза" smile меня мой кусал и за нос, и за губы, и за щеку, и царапал подбородок, и ничего, вроде жива biggrin вообще надо отучать от такого вседозвольдства! Это пока он маленький, а потом..... вы не бойтесь, просто переключайте его внимание на что-то другое...
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стараюсь. Но если я сажусь на диван, он сразу летит ко мне и начинается его любимая игра: погрызть меня. Я конечно же наказываю.
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,тут даже не знаешь чего написать...
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, у него наверно зубки режутся!!! Не надо его ругать... мой младший тоже сейчас кусачий - зубки режутся. скоро перестанет!!! Не переживаете! купите ему игрушку для зубок в зоомагазине! мой тоже кусачий, любимая игра- грызть мою руку, он ее просто раздирает... но я его не обижаю, понимаю, что он маленький и ответить мне не сможет!!!
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котята-это дети!!!Если приблизить лицо к ручонкам ребенка,может полугодовалого и старше,то он тут же вцепится в него biggrin ,поцарапать может ,мало не покажется!!!Ручки такие цепкие!!!
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, правильно!!! biggrin
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Но если я сажусь на диван, он сразу летит ко мне и начинается его любимая игра: погрызть меня. Я конечно же наказываю.

Почему Вы пишите"Конечно же наказываю"?За что?Вы хотите,чтобы котенок был вялым,не бегал,не прыгал,не кусался,спал все время???!!!!
Что может быть лучше активного котеночка?Это говорит о его здоровье!!!Хозяевам котят царапки на руках,на ногах,да и на лице обеспечены!!!Спасет от царапок только скафандр!!! biggrin
Когда мой Данюта рос,я ночами вообще не спала,чего он вытворял!!!Чуть ли не на люстре висел!!!А уж ногу или руку из-под одеяла вытащишь!!!Вдрызг разгрызет!!!И я уверена,что так ведут себя все котятки.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну не так уж и сьльно я его наказываю. Я же не монстр.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Игрушек у него полно. Даже обувь грызет и все что может грызет.
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, когда Василий прибыл в нашу семью, он был очень спокойный, даже вялый, но здоровый! не садился на руки, не играл почти... только за голову кусал! мы даже переживали, но потом с приходом еще одного кота (он потом сбежал sad ) он весь изменился! они играли днем и ночью друг с другом! правда, после ухода его друга, он опять стал прежним спокойным котом
Сообщение отредактировал Lila - Среда, 27.06.2007, 12:11:02

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тоже думаю что бояться тут нечего. Как запрыгнет к вам так просто возмите какую-нибудь его игрушку и поуграте, пусть ее погрызет :)))))) Это пока котенок он резвиться много и играеться... а когда вырастают то немног утихомириваються. Некоторые вовсе играть перестают с людьми. Только сами с собой иногда да на охоте с мышками biggrin А наказывать не стоит, действительно. не поймет еще мне кажеться котя за что ее наказывают, просто зашугаться может....
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не переживайте. Котенок живет в условиях повышенного комфорта. Играется со своими игрушками. Я с ним тоже играю по мере возможности мячиками звенящими на палочке с вевочкой, мышка на веревочке и прочее. А так у него и мягкие мячики, и звенящие мячики, и мышка мохнатая есть пищащая
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp,просто знаете,я,если честно,когда первый раз прочитала Ваше "Уважаемые,я боюсь..." была в шоке!!!До сих пор не могу поверить,что Вы действительно боитесь!!!
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну он мне уже и по носу дал, и за шею укусил.
Но если бы вы только видели как Пиратик сел ко мне на ногу на диване и смотрел вместе со мной журнал. Это было чудесно.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Я боюсь (Боюсь быть поцарапаной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: