Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Няня для кошки (Где найти няню на время отпуска и болезни животного?)
Няня для кошки
dganera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Где найти няню? Собираемся уехать на недельку, а оставить кошек не с кем. У нас 2 коши и собака. Подскажите где можно найти человека для ухода на дому. В гостинницу отправлять не хочу.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, это вопрос сложный, надо просить знакомых, чтобы быть уверенным, а то кошки с собаками не расскажут потом, как за ними ухаживали. У нашей бабушки был случай: попросила соседку, та деньги взяла, а кота выставила на улицу, он потерялся.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, ужас какой! а что соседка сказала?

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
а что соседка сказала?

????

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,надо просить знакомых и не просто знакомых,а людей ответственных и очень любящих животных.И чтобы они не просто кормили и убирали туалет,а хотя бы часочек пообщались с животными,поласкали.Но все равно для животных это будет большой стресс,если Вы их оставите одних!!!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
ужас какой! а что соседка сказала?

Она сказала, что он сбежал и потерялся, это потом другие соседи рассказали правду. sad
Сообщение отредактировал Irdragon - Понедельник, 18.06.2007, 16:57:10


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, и что же вы сделали???
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Да,надо просить знакомых и не просто знакомых,а людей ответственных и очень любящих животных.

Или родственников!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
И чтобы они не просто кормили и убирали туалет,а хотя бы часочек пообщались с животными,поласкали.

Ну, на недельку оставить и не обязательно, чтобы животик чесали happy
Лучше просить кого-то приходить к вам домой, чтобы там убирали и кормили - так для животных стресса меньше, хотя больше стресса для хозяев, отдавших ключ от квартиры.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ну, на недельку оставить и не обязательно, чтобы животик чесали

Aga, tem bolee, esli jivotnih neskolko, to im budet ne tak odinoko i strashno.



Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы представьте: изо дня в день,из года в год хозяин каждый день,может даже в одно и то же время приходит домой,ночует дома,выходные скорее всего проводит дома.Животное очень привыкает к этому,знает скоро мама домой придет,ждет,а в один день Вы взяли и не вернулись...Я точно знаю,что для животного это сильный стресс,вдруг остаться одному.Многие со мной не согласятся,но я так отношусь к животным.Я не считаю их просто животными,я равняю их с собой.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Она сказала, что он сбежал и потерялся, это потом другие соседи рассказали правду.

Quote (freyia)
Irdragon, и что же вы сделали???

Эта история произошла лет двадцать назад с бабушкой моего мужа. Делала ли она что-нибудь - не знаю, но морду бить точно не пошла.



У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
изо дня в день,из года в год хозяин каждый день,может даже в одно и то же время приходит домой,ночует дома,выходные скорее всего проводит дома.Животное очень привыкает к этому,знает скоро мама домой придет,ждет,а в один день Вы взяли и не вернулись...

Ольга-77, а вы никогда никуда не уезжаете? Всякие ведь бывают ситуации в жизни. За свое животное человек, естественно, отвечает, но нельзя же ставить животных не пьедестал и делать из них идолов.



У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы старались уезжать,чтобы всегда кто-то оставался дома с нашей собакой.Но нам легче-нас четыре взрослых человека.Думаю,что животных можно доверить только человеку,в котором уверен на 150%.

[url
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы когда семьей уезжаем , то кот остается жить в нашей квартире и к нему каждый день приезжает наша бабушка, кормит его, поит и играет, а потом уезжает и так каждый день))) Пробовали его оставлять маминой сестре, но он отказывался от еды и неделю лежал в своем домике и не выходил..

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Няня для кошки (Где найти няню на время отпуска и болезни животного?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: