Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как часто вы протираете коту ушки?
Как часто вы протираете коту ушки?
Как часто вы протираете коту ушки?
1.1-2 раза в неделю[ 10 ][34.48%]
2.1 раз в две недели[ 9 ][31.03%]
3.1 раз в три недели[ 0 ][0.00%]
4.1 раз в месяц[ 2 ][6.90%]
5.реже раза в месяц[ 3 ][10.34%]
6.вообще не протираю[ 5 ][17.24%]
Всего ответов: 29
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот вчера сходили мы с Блонди снова к ветеринару, на этот раз к частному, там конечно все гораздо лучше оказалось. Но хотела рассказать про ушки, я у него спросила почему так быстро выделяется сера и это нормально, что я протираю раз в 1-2 недели. Так он мне сказал, что у здорового кота там ничего выделятся не должно, и заглядывать можно только раз в полгода и то там должно быть все чисто. Вобщем посмотрел ушки и сказал, что воспаления нету, но может быть что-то воспалено и во внутренних органах, потому что глазки текут по той же причине. Вот. Направили нас на анализ мочи. Потом уже будут назначать лечение. Так что советую тем, кто как и я протирали часто ушки своим котикам, сводить их на анализ мочи.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, а зачем ты вообще к ветеринару ходила? Не по поводу ли кастрации? cry

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, нее, кастрацию я сейчас если б и хотела, то не смогла бы сделать, т.к. скоро поеду отдыхать, а за ним же уход нужен.
Да и решиться я тоже не могу, особенно после того как увидела кота или кошку под наркозом, я сразу было подумала, что ее усыпили, но нет, сказали что она под наркозом. Не хотела бы я видеть своего мальчика в таком состоянии, это просто ужасное зрелище. cry
А ходила, потому что ужасно не понравилось у государственного ветеринара и сводила к частному, теперь буду ходить только туда smile
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, одна из частых причин появления накоплений в ушах - это ушной клещ. Сходите с грязными ушами к вету и попросите взять анализ на клеща, он должен наскрести из уха серы и посмотреть под микроскопом. Странно, он вообще должен был для профилактики сразу этот анализ взять, это же самая простая причина, может на деньги разводит? В любом случае, раз вы еще пойдете, попросите сами проверить на клеща. У Тома два раза были клещи, и в ушах скапливалась грязь. Нам врач давала посмотреть в микроскоп, мы с Амели видели этих клещей. Как только мы их выводили, уши переставали загрязняться. Мы, например, уже с осени уши ему не чистили, заглядываем иногда - все чисто. И зачем тогда чистить? Вот правда, такое впечатление, что врач не хочет легких и дешевых для вас диагнозов. Сейчас мы в коте покопаемся, заставим хозяйку сдать десяток анализов, а то на отпуск не хватает. Может я и наговариваю, но, все-таки, во-первых - надо проверить на клеща.
Сообщение отредактировал Irdragon - Понедельник, 25.06.2007, 23:55:11


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
у здорового кота там ничего выделятся не должно, и заглядывать можно только раз в полгода и то там должно быть все чисто.

Я так и делаю. У тех, у кого уши торчком, итак все видно. К вислоухим заглядываю иногда для спортивного интереса.

Кошка - друг человека!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, Спасибо за содержательный ответ smile
Вот я поэтому и завела эту темку, потому что решила, что это не правильно, когда так часто грязнятся ушки sad По поводу клеща у меня тоже были мысли, но почему-то с лихой поверила в то, что это может быть и правда внутреннее воспаление. Просто он так сказал, что все и выпадение шерсти и выделения из глаз и ушей все взаимосвязано. Вот я на этой недели повезу мочу на анализ, а к нему уже в субботу поеду и спрошу заодно про клещей wink
Вот только вспомнила, мне ж и заводчица моя рекомендовала протирать коту ушки раз в 2 недели каким-нибудь тоником для снятия макияжа. Странно, что она мне не порекомендовала сходить к ветеринару и провериться на болезни разные dry
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, не знаю...
У Фокси в ушках тоже иногда сера появляется...
Особенно меня трясло перед выставкой, т.к. с клещом нас бы просто не пустили, а проверится я уже просто не успевала.
На выставке наши ушки осмотрела Киса, и сказала, что клещом тут и не пахнет, а именно, что усиленное серовыделение из ушей, просто протирать, и больше ничего...
Ну и никаких других признаков нету, ни глазки не текут, и вообще, Фоксик себя хорошо чувствует и ведет. И те же ушки не чешет... Мы уже и прививались, тоже нам вет ничего не сказал...
Так что, и такое тоже бывает..


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
Вот только вспомнила, мне ж и заводчица моя рекомендовала протирать коту ушки раз в 2 недели каким-нибудь тоником для снятия макияжа.

Это что еще за бред?! Первый раз такое слышу!!! Blondy, или ты не правильно поняла?! Может лосьоном для ушей???

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Может лосьоном для ушей???

ГЫЫЫЫЫЫЫЫы
Скорее всего - Тушью для ресниц!


Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
На выставке наши ушки осмотрела Киса, и сказала, что клещом тут и не пахнет, а именно, что усиленное серовыделение из ушей, просто протирать, и больше ничего...
Ну и никаких других признаков нету, ни глазки не текут, и вообще, Фоксик себя хорошо чувствует и ведет. И те же ушки не чешет... Мы уже и прививались, тоже нам вет ничего не сказал...
Так что, и такое тоже бывает..

Надеюсь, что и у нас никакого клеща нету biggrin
Quote (Светланка)
Blondy, или ты не правильно поняла?! Может лосьоном для ушей???

Да нет, так и сказала
Сказала, что сама так же протирает и я еще переспросила можно ли тоником Loreal, так она сказала что именно таким сама и протирает Только правда я уже тоником от MIA протираю, он так пахнет потом классно happy
Quote (Foxya)
Скорее всего - Тушью для ресниц!

Сообщение отредактировал Blondy - Вторник, 26.06.2007, 19:29:01
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, гыыыыыыыы!
Ты еще красной помадой в ушах промаж как следует! biggrin Будет не только вкусно пахнуть, но и ярко, красиво выглядить!


Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Ты еще красной помадой в ушах промаж как следует! Будет не только вкусно пахнуть, но и ярко, красиво выглядить!

А вообще, если серьзно, то что тут такого? тот же лосьен, он же не на спирту и протирает очень хорошо biggrin

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, а в помаде полезные увлажняющие масла! И даже красивые блески!

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Blondy, а в помаде полезные увлажняющие масла!

Но и фигни всякой тоже хватает, особенно в красной
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
от же лосьен, он же не на спирту

А вот спирта-то и не надо, он же обезжиривает, у а кошек, в отличие от людей сальных желез нет. Может от того, что обезжириваешь и лезет чего-то, организм пытается восстановить баланс.

Я лично - за помаду. Кот с красными ушами внутри - это круто!!!

Сообщение отредактировал Irdragon - Вторник, 26.06.2007, 22:54:11


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как часто вы протираете коту ушки?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: