Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котёнок переел
Котёнок переел
Ванесса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Утром котёнок(4 месяца) переел говядины.Примерно через час котенок сходил в туалет(по большому),стул был нормальный.Через 7 часов он снова сходил в туалет,стул был смешаннный(нормальный + понос).После утренней еды ничего не ест,отказывается.Что делать? sad sad sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Детишки без таких приключений увы не растут! Я не ветеринар, поэтому лучше бы посоветоваться со специалистом.
Могу подсказать, что я делаю в подобных ситуациях. Отвар ромашки со зверобоем + активированный уголь - в рот. Подкожно гамавит, глюкозу 5%, физ.раствор (всё в один шприц 5-10 кубиков) колю в холку каждые 3-4 часа. Гамавит один раз в сутки, в остальных инъекциях заменяю гамавит витаминами В или аскорбиновой кислотой (по 1/3 ампулы). Также даю отвар из геркулеса, куда добавляю лактобифадол (чуть-чуть). Как правило, животное через 3-4 дня восстанавливается и начинает кушать.
Однако если это инфекция, то врач Вам необходим. Надо точно знать, что лечить. wink

Храмовая кошка Богов не боится
den1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мой котёнок переел если он лежит на полу? question
Velda
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте дать жиденькой пищи - молока, супчиков протертых. Должен чуть-чуть поесть, запустить желудок. Это обязательно надо делать, иначе он так и не начнет есть.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
После отравления или сбоя в пищеварении это нормально. У Вас такого не было? Давайте побольше воды. Вообще воды много не бывает.
Мурр!!
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормила сначала 3 раза в день.
А сейчас они уже сами просят, когда проголодаются....кот - 3 -4 раза в день ест основательно, а кошка -каждые 2 часа к миске подходит и клюет - по другому не назовешь))

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зачем просить? У меня миска всегда полная, захотят поедят и попьют. Особенно следите за водой, ее нужно побольше и свежей.
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котёнок переел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: