Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какие витамины давать коту? (И в каком количестве)
Какие витамины давать коту?
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, а почему нет? Они ничего химического не содержат, состоят из витаминов и дрожжей. Я своему в 5 месяцев начала давать.
Вот состав:
Ежедневная кормовая добавка на основе пивных дрожжей. Содержит полный спектр аминокислот, в т.ч. метионин, витамины группы В, жирные кислоты Омега-3, биотин, микроэлементы (цинк) для оздоровления кожи и шерсти, стимуляции иммунной системы, улучшения аппетита, профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Экстракт чеснока, входящий в состав препарата, является прекрасным профилактическим средством от гельминтов.

Применение:

Собакам и кошкам давать по одной таблетке на каждые 4,5 кг веса животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных или кормящих самок.

Собакам при смешанном типе кормления – 1 таблетка на 10 кг веса тела. Таблетки можно добавлять в пищу или давать отдельно. Животные любят эту питательную добавку в любом виде.

Состав: Витамины группы В, Омега 3 жирные кислоты (ЭПЕ, ДГЕ, ДПЕ), линолевая кислота, аминокислоты, микроэлементы (цинк, железо, магний, медь, кобальт).



Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы все равно еще очень мало весим tongue !Нам наверно меньше четвертинки тогда надо.Я для котят этой же фирмы покупала,он не стал есть.А взрослого кота всегда только этими витаминами кормлю.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, да по весу если не подходит, то да, но вообще критерия нет по возрасту. Я их и выбрала, потомо что без химии, и безопасно. Мой кот в 5 мес. весил 4 кг., я давала 1 табл., сейчас весит уже больше 5.5, но все равно даю 1 таб, т.к. еще едим Роял Канин.

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,а на фото Ваш кот?У меня такой же британец,только конечно мордочка другая и по Вашему видно,что молодой совсем!если не ошибаюсь
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, Да, он у меня один, зайченок biggrin Фотка сделана в 1 год, сейчас он покрупнее стал.

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
если кормитк РК то зачем витамины?РК-сбалансированный корм,там есть все необходимые витамины и минералы

А что правда не нужно давать витамины??? Просто я своего кормлю именно Роял Канином и как только купила Блонди, то сразу и витаминки приобрела с таурином для котят (Доктор ZOO), потом еще с биотином купила (CEVA) для красивой шерсти. Они ему так нравились, просто даже приятно побаловать его было happy
А теперь правда вот купила какие-то "Шерстевит", состав уж больно понравился, есть и биотин и сбор морских водорослей и еще много всего, а он их кушать не хочет sad Правда я ему в корм подкидываю, так кушает и линять меньше стал smile Хотя может линяет меньше, потому что уже отлинял biggrin
Сообщение отредактировал Blondy - Пятница, 15.06.2007, 00:27:56
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
если кормитк РК то зачем витамины?РК-сбалансированный корм,там есть все необходимые витамины и минералы

А что правда не нужно давать витамины??? Просто я своего кормлю именно Роял Канином и как только купила Блонди, то сразу и витаминки приобрела с таурином для котят (Доктор ZOO), потом еще с биотином купила (CEVA) для красивой шерсти. Они ему так нравились, просто даже приятно побаловать его было happy
А теперь правда вот купила какие-то "Шерстевит", состав уж больно понравился, есть и биотин и сбор морских водорослей и еще много всего, а он их кушать не хочет sad Правда я ему в корм подкидываю, так кушает и линять меньше стал smile Хотя может линяет меньше, потому что уже отлинял biggrin
Сообщение отредактировал Blondy - Пятница, 15.06.2007, 00:26:17
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю,что когда кормишь спц.кормами,которые содержат все витамины,для шерсти дополнительно нужно все равно давать,но только когда это требуется и не больше 1-2 месяцев.
И чтобы основой витаминов был препарат именно для шерсти
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
И чтобы основой витаминов был препарат именно для шерсти

Ну да, я именно для шерстки и покупаю biggrin Только правда пьем мы их уже давно, а на сколько перерыв нужно сделать?
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас шерсть вроде меньше лезть стала.. и аппетит улучшился biggrin

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
У нас шерсть вроде меньше лезть стала..

У нас вроде тоже biggrin
Может период линьки проходит?
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, ну нас не похоже, что шерсть сильно обновилась.. хотя темнеет..
но аппетит точно улучшился smile
а еще у нас сейчас зубы меняются, так что от витаминок наверное еще больше пользы


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
а на сколько перерыв нужно сделать?

Blondy, на месяц, два. А лучше делать так - месяц пьете, месяц перерыв. Так ветврачи рекомендуют, чтоб зависимости не было.

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Марсику сейчас 3 месяца, я его кормлю натуралкой, поэтому добавляю витаминки beaphar (для котят с биотином, просто так он их не ест, приходится толочь в порошок и добавлять к еде), но заводчица посоветовала поменять, т.к. от них говорит шерсть растет хорошо, а у нас рисунок (черный мрамор) и мы короткошерстые, поэтому лучше витамины для общего развития котенка и для яркости шерсти. Может кто-нибудь посоветовать подходящие для этих целей? к сожалению бреверс ист (8в 1) нам не подходит, т.к. весим мы пока 1600г, а там 1 таблетка расчитана на 4500г.. Заранее спасибо!
qwe677
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какие витамины давать коту? (И в каком количестве)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: