Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кошка в вашей постели (за и против)
Кошка в вашей постели
Разрешаете ли Вы кошке спать в Вашей постели?
1. Да, кошка спит со мной [ 63 ] [86.30%]
2. Разрешаю полежать, но не оставляю на ночь [ 6 ] [8.22%]
3. Иногда разрешаю [ 2 ] [2.74%]
4. Нет, не разрешаю [ 2 ] [2.74%]
Всего ответов: 73
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я, пожалуй, без кошки не усну уже. Но все чаще слышу мнения против.
Самое безобидное "против", это гигиенические вопросы, мол, кошка валяется на полу, ходит в тулет, а потом на кровать...
Второе - некоторые виды глистов могут передаваться человеку.
И самое грозное - всем известный токсоплазмоз, который кошке вроде и не вредит особо, но для человека опасен.
Поделитесь своим мнением на этот счет, пожалуйста.

Кошка - друг человека!
veterinar
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
токсоплазмоз, который кошке вроде и не вредит особо

biggrin в плоть до летального исхода


мурррррррр:)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошкам я разрешаю спать с собой. Про кошачьи болезни я не думаю, к тому же мне кажется, они здоровы... wacko
Очень приятно, когда кошка к тебе приваливается и мурчит... Иногда кошки наглеют , упираются и пытаются запихнуть меня поглубже, а сами хотят место побольше занять. Но т.к. я в любом случае крупнее их, то к утру они занимаю скромное место в ногах. wink


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже разрешаю спать со мной, только они почему-то не спят, приходят только погладится, полежат немного, и к дочке в постель, все трое!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
всем известный токсоплазмоз,
Я читала про него не раз. Он опасен только для беременных женщин, и то только если она заразится во время беременности - тогда могут сформироваться аномалии развития ребенка. Люди, имеющие кошек, как правило им заражаются, но болеют незаметно для себя, тяжелое течение болезни - только если иммунитет очень ослаблен, бывает редко. Перед беременностью надо сдавать анализ на токсоплазмоз.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Токсоплазмоз? А что это? Я даже и не знала про него...
Конечно, Алекс любит приходить и спать в ногах, причем передние лапки забрасывает на мужа, а задние на меня, и растягиваеться вдоль постели.


curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос гигиены? Домашние кошки делают привики и у врача бывают чаще многих людей. Так что вопрос гигиены это скорее вопрос ответственности хозяина, на сколько полноценные условия жизни он обеспенчивает своей кисе и на сколько она здорова.

Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Единственное, из-за чего я не разрешаю не только спать, но и находиться в моей комнате ночью - это опасение, что молодые кошаки вдруг надумают поиграться ночью и ненароком цаптут, к примеру, за веко. Наверное, это надуманное опасение. Может, пройдет, когда котята повзрослеют. biggrin
Ребята, давайте жить дружно!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои детишки спят с нами, даже Плюшман - известный сноб иногда тоже спит в ногах.
Как это - не спать с плюшевыми детьми?
Даже с точки зрения парапсихологии кошка в супружеской постели заряжает ее позитивной энергией, недаром в древней Скандинавии кошка считалась священным животным Фрейи - богини покровительницы любви и брака, и ее присутствие на священном супружеском ложе приветствовалось как добрый знак.
А в Таиланде - там вообще перед первой брачной ночью в супружескую спальню запускали ВЯЖУЩЕГО КОТА, чтоб он зарядил комнату супругов энергией любви, страсти и плодородия. Даже если кот метил - он все равно был обязательным гостем в спальне.
А вот человеческих детей в дохристианской Европе брать в супружескую постель не рекомендовали из тех же соображений взаимодействия тонких материй. Младенец спал в люльке, старшие дети - все вместе, но отдельно от родителей, потому что СУПРУЖЕСКОЕ ложе считалось священным местом скопления сексуальных энергий.
На Руси даже после принятия христианства многие матери считали весьма полезным, если кошка или котенок спит в люльке с младенцем, да и современные врачи доказали, что с кошкой дети лучше спят и у них меньше проблем с коликами, т.к. кошка успокаивает и греет, таким образом, маме не надо постоянно таскать на руках плачущего ребенка.
Дети, которые росли с животными, вырастают добрее и адекватнее.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Аркадий)
Единственное, из-за чего я не разрешаю не только спать, но и находиться в моей комнате ночью - это опасение, что молодые кошаки вдруг надумают поиграться ночью и ненароком цаптут, к примеру, за веко. Наверное, это надуманное опасение. Может, пройдет, когда котята повзрослеют.

Нет, к сожалению, печальные случаи известны. Кошки, когда носятся, не замечают ничего вокруг. То же самое и когда ругаются, отношения выясняют. Тогда им точно не до человеческих век cry

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разрешаю. Кошаки мои ко мне, к сожалению, редко спать уже приходят. С их стороны это для меня как особый знак внимания и симпатии! happy

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я всегда спала с кошками, наверно еще лет с пяти, когда у нас появился первый кот smile Это так классно smile Больше всего люблю спать с моей кошкой Дымкой, когда вместе жили или когда приезжаю к маме то она всегда прибгает ко мне вечером в кровать и долго мурлычит.... Больше всего ей нравиться спать прямо на мне под одеялом biggrin
На данный момент спим втроем, мы с мужем и наш котенок Сашка. Больше всего ей нравиться спать на муже :))) Мы все годаем почему так ... может она понимает что имеено он ее в наш дом принес...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня, блин, кот, которой всегда подушкой служил, стал метить прямо на спящих angry Так что теперь я не пускаю его именно по этой причине.
Кошка - друг человека!
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А у меня, блин, кот, которой всегда подушкой служил, стал метить прямо на спящих

Во дает А до того как метить стал долго подушкой то служил?

Сообщение отредактировал Ellenka - Вторник, 26.06.2007, 10:45:16

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А у меня, блин, кот, которой всегда подушкой служил, стал метить прямо на спящих

Ничего себе, совсем обнаглел!!! Это Лесли что ли?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кошка в вашей постели (за и против)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: