Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне Le Artis нравится, у них очень хорошая линия косметических средств для животных, шерсть замечательно выглядит, появляется объем и рисунок становится ярче. Я после купания пользуюсь еще спреем для расчесывания, кондиционером, тоже незаменимое средство.
Сообщение отредактировал Vinny - Четверг, 10.01.2013, 12:15:41
Lorik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Много советов слушала, покупала разные средства. А остановилась все-таки на средстве Элита. 
Шампуньки у них классные, и подобрать можно под шерсть любимца. После купания, мы становимся пушистие, и расчесываемся легче. Пока на другое средство нет желания переходить.
Plaxina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шерсть мы в основном вычесываем, но у нас ещё и глазки текут sad постоянно вытираю  Savic Влажные Салфетки для Глаз и Ушей Кошек http://zooshef.ru/product...._koshek
  На коньюктивит не похоже, но хотелось бы от этого вообще избавиться.
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему глазки текут? Не у всех персов глазки текут же? Отчего это зависит?
Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Курносик ()
А почему глазки текут? Не у всех персов глазки текут же? Отчего это зависит
Скорее всего из-за корма. Не подходит корм, поэтому и текут. У моей знакомой перс, она по моему совету перевела его на Bilanx - так проблемы с глазами исчезли почти сразу. Надо подобрать корм, который подходит именно вашему любимцу
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От корма очень много зависит, правильно, подобрать нужно именно индивидуально подходящий корм, и бывает столько переберешь сперва, пока нужный определишь - ужас. А глазки еще часто реагируют на аллергены разные - проверьте тоже.
усе будет хорошо!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень согласна, у меня подруга свою кошку чем только не кормила, то у кошки стул жидкий, то активность снижалась, видно было. что не идет, то вообще аллергия выплывала. Ну я-то ей сразу про Биланкс говорила, чтобы попробовала - она все искала вчерашний день))) В итоге все же к Биланксу и пришла - для активных кошек сейчас берет - все нормально - проблем никаких, а вот внешне кошка очень изменилась - шерсть стала блестючей прям и, подруга говорит, линять перестала
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Ласочка ()
Я очень согласна, у меня подруга свою кошку чем только не кормила, то у кошки стул жидкий, то активность снижалась, видно было. что не идет, то вообще аллергия выплывала. Ну я-то ей сразу про Биланкс говорила, чтобы попробовала - она все искала вчерашний день))) В итоге все же к Биланксу и пришла - для активных кошек сейчас берет - все нормально - проблем никаких, а вот внешне кошка очень изменилась - шерсть стала блестючей прям и, подруга говорит, линять перестала
Знаем такой, клевый корм. Я всегда говорю друзьям и знакомым - хозяивам кошечек/собачек и т.д.: как за своим здоровьем следите, так и за здоровьем животных своих наблюдайте, как свое питание стараетесь сделать полноценным, сбалансированным - с теми же чувствами и питомцам выбирайте питание. Правильно ведь?

усе будет хорошо!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно)))) Если есть задача вырастить здорового и красивого питомец, который проживет много-много лет - то да. У биланкса помимо всего сейчас еще и специальная ветеринарная линейка появилась - я пока не брала, но отзывы о ней уже хрошие у тех, кто успел попробовать
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А для кого именно линейка такая ветеринарная, для "проблемных" кошек чтоли? И по цене что там, сильно дорого получается? 
Я сегодня в магазин ходила, хотела рыбкам в аквариум купить водоросли какие-нибудь новенькие (искусственные у нас, меняем периодически) - так цены выросли на всю эту дребедень очень сильно - я ужаснулась прямо!!!

усе будет хорошо!
AnnaBel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ох уж эти длинношерстные кошки. Много мороки с уходом за шерстью. Намучилась. Теперь завела гладкошерстного котейку biggrin
Очень_кусачая_кошка
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот в чем вся и прелесть, знаете ли - что кошка должна быть пушистой на мой взгляд. не понимаю всех этих увлечений кошками лысыми. Кстати, что я хочу сказать еще про персидочек. Вот еще про слезливость - посмотрите, как она пользуется наполнителем и какой он у вас. Потому что если древесный - там он пылит часто, что тоже у персочек способствует слезотечению Мы поменяли на fresh&Easy - селикагелевый - совсем другое дело
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: