Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
Уход за глазками персидской кошки
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sjovn, при хламидиозе кошка чихает и у нее обильные выделения черного цвета из носа и глаз. А микоплазмоз лечится уколами (не помню названия) и человеческой мазью "Флоксал" (2 раза в день на слизистую глаза). Вылечивается 50 на 50.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
обильные выделения черного цвета из носа и глаз

Emma, когда Скади купили у нее выделени были черно-красного цвета из глазок, но я промывала кипячоной водичкой, чаем, тетрациклиновую мазь в глазки ложила, вроде прошло (тьфу-тьфу-тьфу), а чихать она переодически чихает, думаю, из-за строения моськи smile
Может ошибаюсь?!

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ох, лучше проверьте ее! Я тоже все надеялась, что просто новые запахи в квартире, вот и чихает... а сейчас пролечили - не помню, когда моя экзотка в последний раз и чихала.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Ох, лучше проверьте ее!

Спрошу у ветеринара когда прививки поедем делать, это будет в конце февраля. Emma, благодарю за совет smile

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше попросите проверить на хламидии сами. Я несколько раз обращала внимание ветеринаров на чихание, но они только отмахивались. В принципе, анализ платный и не дешевый, может по этому врачи первыми не предлагают его сделать...
Сообщение отредактировал Emma - Воскресенье, 11.02.2007, 02:24:29


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
В принципе, анализ платный и не дешевый, может по этому врачи первыми не предлагают его сделать...

Но ведь это уже не их забота, сколько и что стоит!

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага. Но они "стестняются"! biggrin Я, когда поняла это, прихожу и сразу говорю - делайте всё что необходимо. Наверно есть такие хозяева, которые подозревают ветеринаров в вытягивание из них денег...

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
подозревают ветеринаров в вытягивание из них денег...

Это глупо sad Наших "деток" надо лечить, они же не скажут что и где болит, а выяснить можно только так

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, полностью согласна.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Ага. Но они "стестняются"!

Ни фига себе стеснительные Вам какие попались!. Когда я со своим ходила в клинику на простое обследование, то там не стеснялись, прописывали и то, что надо, и то, что не надо, а потом говорили, что "для профилактики" или "это не повредит". Поверьте, в частных клиниках врачи очень хорошо чувствуют, кто и за что сможет заплатить. Если придет бабулька с обычной муркой, то может они еще и постесняются. Но таким как мы, тревожным мамашам, они проходу не дают... Это я уже точно знаю. Помню, что моему коту поставили диагноз "хронический...." (не важно что), это после тысячи анализов. Назначили кучу процедур в их клинике и кучу лекарств мне продали. Но между собой не договорились, и второй врач там же удивился диагнозу. Когда я попыталась разобраться, как же так, сказали, что ничего вреднего коту не делали и не давали. Магнитные процедуры, которые они делали, мол, просто улучшают кровоток, а лекарства - так это травяные настойки.
Мне даже не жалко денег, а жалко животное, которое пришлось месяц возить в клинику и пичками ненужными "настойками".
Это я не к тому, конечно, что врачам не нужно доверять, а просто в их стеснительность врожденную я не поверю уже никогда.
И еще, Emma, Вы не забывайте, что кошки наши живут на полу (а то и на земле), потом лижут себя и лапки, едят с пола - у них всегда есть какие-то инфекции (впрочем, как и у нас с вами). Не зря же мы их каждые пол года от глистов прогоняем. Вылечить все абсолютно Вам не удастся. Отнесите свою кошку через пол года на анализ, и у нее найдут еще целый список инфекций. Большинство кошек с этим живут и размножаются всю жизнь. Врач об этом прекрасно знает. Лечат тогда, когда появляются симптомы, жалобы. Инфекции дают ход развитию тогда, когда ослаблен иммунитет, поэтому вместе с лечением или часто даже вместо лечения какой-то инфекции прописывают имуноукрепляющие препараты. Так что Ваши советы о лечении кошки насильно я не поддерживаю. Все-таки, инфекции лечатся антибиотиками, которые как минимум разрушают печень. И никто Вам не даст гарантии, что после курса лечения кошка не выйдет на лужайку и не нахватается всех тех же инфекций заново.

Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажу просто про себя - не про кошку. Заболел нос. Неглубоко внутри образовались болезненные корки, постоянно кровоточили. Врачи что только не выписывали. К тому же я сама себя умею лечить, но ничто не помогало. Пошла к платному врачу. Оказался молодой специалист - почти девушка. После приема подумала: у молодых голова лучше соображает, и у них новые знания. Врач тут же выписала мазь-антибиотик от герпеса. Оказывается в носу тоже может быть герпес. Помогло на второй день. Курс - 5 дней. Теперь и на губах простуду (а по научному - герпес) этой мазью лечу - чуточку нанесу, и на глазах исчезает.

Мазь называется Bactroban Nasal 2%.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, с этим я согласна, т. к. тоже сталкивалась с халатностью ветврачей, мой последний котик, Тиша, от них пострадал, летальный исход в итоге... sad angry
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
с этим я согласна, т. к. тоже сталкивалась с халатностью ветврачей

Я все же говорила не о халатности, потому что хуже моему коту, действительно, не сделали (не считая стрессов), а о том, что врачи знают таких любителей полечить все и везде, этим и пользуются часто. Но далеко не все требует немедленно вмешательства медицины.
Quote (sjovn)
летальный исход в итоге...

Очень-очень жаль и Вас и киску sad

Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера спросила на одном австралийском форуме кошек, есть ли какие-нибудь средства - капли или еще что-нибудь.

Там есть завсегдатый Ben - очень хорошо ответил. Говорит, что тщательно проверяют, нет ли царапин. Его кошке выписали крем-антибиотик. На шею надели воронку, чтобы кошка не тревожила глаза лапами. Во время еды воронку снимали.

Жду что скажут, как убрать желтизну, в том числе и на лапах.

У администратора (ник - Joy), кстати, смешные коты. Посмотрите картинку в ее подписи.

http://www.cat-world.com.au/forums....y579591

Сообщение отредактировал Юля - Пятница, 16.02.2007, 08:11:20
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Вчера спросила на одном австралийском форуме кошек

Любители кошек оказываетсяпо всему миру есть, я думала иностранцы все такие рациональные,только мы ненормальные biggrin

Мне вот это звание понравилось;
Crazy Cat Lady...


Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: