Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » "Натуралка или корма?" (Кормление ваших питомцев.)
"Натуралка или корма?"
Чем вы кормите своих котов/кошек? с:
1. Натуралка. [ 0 ] [0.00%]
2. Корма. [ 1 ] [33.33%]
3. Объедками со стола. [ 0 ] [0.00%]
4. И натуралкой и кормами. [ 2 ] [66.67%]
Всего ответов: 3
Meica
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
*заинтересованный взгляд* А чем вы кормите?
Няняня :з
dolnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя кошка ест сушку Eukanuba Сat Adult Корм для Взрослых Кошек с Ягненком и Печенью http://zooshef.ru/product....echenju  и всё что захочет со стола.  Может это и не правильно, но так мы питаемся уже четыре года и ттт проблем не имели. А вообще всё очень индивидуально.
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже когда кошку первую взяла с улицы, то была дилемма, чем кормить. А так как в то время у меня денег было мало, то могла ее кормить или самой дешевой сушкой или совей пищей, которую ем сама+ иногда сырое мясо, рыбка, кефир, яйцо сырое. И в итоге кошак умер от мочекаменной болезни. Вот не знаю, но так получилось. Теперь вот котенок, я кормлю его сухим кормом. Но не сразу его, этот корм подобрала. И котик сам помогал мне подбирать. Что-то ел, от чего-то наотрез отказывался. Теперь, когда подобрали корм, он ес его с удовольствием. Так что в целом могу сказать, что мой кот на сухом корме находится, хотя у меня есть время готовить ему еду и бегать на рынок за свежим мясом и рыбой. Но я выбрала сухой корм.
Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Цитата
Я тоже когда кошку первую взяла с улицы, то была дилемма, чем кормить.
Ну не факт, что кошечка умерла из-за того, что Вы ее кормили неправильно - все ж таки уличная кошка - кто его знает, как она там обитала. Поэтому не корите даже себя. Хотя вот что подбирать корм стали для котеныша - это правильно. Знаете, даже одной марки корм один вид может не подойти, а другой - очень хорошо подойти коту. Вот я тете своей привезла биланкс для кастрированных котов(он у нее кастрирован недавно) но конкретно этому коту жирности было маловато - тогда Биланкс Индор взяла - стало хватать и кот наедаться стал по норме. Так что все индивидуально - а если породистые котята - так вообще надо обязательно подбирать корм - у них более чувствительный организм, так скажем smile
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Ласочка ()
Вот я тете своей привезла биланкс для кастрированных котов(он у нее кастрирован недавно) но конкретно этому коту жирности было маловато - тогда Биланкс Индор взяла - стало хватать и кот наедаться стал по норме.
 Это потому что он недавно кастрированный, к тому же, наверное, молодой кот еще. У него еще растущий организм, поэтому ему нужен был именно такой корм, в котором содержание жира выше. А вот дальше надо уже смотреть по обстоятельствам. Мы вот люди тоже ведь не питаемся постоянно одинаково, нам то жирной пищи, мясной хочется, то постной, овощей, травы огородной. Так и животные устроены, вкусы меняются.

Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну не скажите - кошки - они ж все-таки хищники - им всегда мяса хочется, а трава-овощи - это источник витаминов скорее, чем еда. Поэтому их много не надо им - чтобы в норме было и хорошо
Lina-84
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Объедками со стола кормить кошек нерекомендуется, потому что в нашей пище
есть соль, приправы и  т. д.,что для
них очень вредно. Смешивать сухой корм
и натуралку тоже нельзя. Я, например,
даю своим консервы Мис Кис с мясом
телятины. Моим очень нравится. Кошки -
это хищники, поэтому в рационе обязательно
должно быть мясо. Но другие продукты
такие как крупы, овощи и витамины, тоже
необходимы для здоровья животного.
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lina-84, я очень хорошо понимаю, зачем Вы здесь, но продвигать корм, который даже нигде не декларирует РЕАЛЬНЫЙ состав... Но желаю удачи в вашем нелегком деле wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » "Натуралка или корма?" (Кормление ваших питомцев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: