Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » как составить диету для кота с МКБ?
как составить диету для кота с МКБ?
VainonaR
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше составить меню для котика с МКБ? Сейчас вет ему выписал ветеринарную диету Пурина, сушку лопает с удовольствием, надо ли давать и влажный корм? И размачивать ли сушку, я читала, что так котик будет больше жидкости получать? 

Можно ли иногда давать невредные вкусняшки из натурального кормления? какие? или диета есть диета и ни с чем не смешивать?..
Mar_ja
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой кот третий год есть ест Пурина Ветеринарная Диета. Доктор сразу сказал, что есть коту этот корм всю жизнь.  Ест и влажный, и сухой. Вернее сухой всегда лежит в миске - но котик лакомится им только по ночам - совсем понемногу.  Прикорм  даю только свежую говядину раза два в месяц пару кусочков грамм по двадцать - то есть считать это прикормом скоре нельзя, так, лакомство. Доктор в курсе - против такого ничего не имеет.
Дополнительно только пасту для выведения шерсти, и иногда витамины. За эти три года  было одно обострения в самом начале. Провели курс лечения, с тех пор никаких таблеток-уколов. Регулярное УЗИ и анализ мочи говорят о стабильном состоянии, ухудшений нет. Можно ли считать отсутствие обострений улучшением - скорее да, но каких то весомых изменений в этом направлении увы, не произошло.
Вся длинная речь к тому, что выдерживая диету вы сможете поддерживать состояние здоровья своего котика на приемлемом уровне.
Сообщение отредактировал Mar_ja - Среда, 30.01.2013, 19:04:38
VainonaR
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата (Mar_ja)
Мой кот третий год есть ест Пурина Ветеринарная Диета.

подозреваю, что у вашего кота тот тип МКБ, при котором уринари пожизненно назначают. Я всегда путаю их, увы. так, за говядинку мысль, пару раз в месяц можно:) Уточню у вета. 

Спасибо за ответ, думаю, у нас все примерно также, анализы сдаем регулярно и вет говорит, прогресс есть) А у вас кот тоже ест Purina Vet Diets Urinary, получается?
Mar_ja
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, именно это он и ест.
Carboncat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня старший котяра на Hills C/D второй год, причем сушку обязательно сочетаем с влажным кормом той же линейки. И жидкости больше кот получает, и разнообразие какое-никакое. Никаких вкусняшек, для него праздник - консерва! Соблюдение диеты, как нам сказал врач, - главная гарантия того, что не случиться рецидива. Плюс профилактические курсы Кантарена раз в сезон. Худобой и недоеданием зверь не страдает!
Lorik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше консультироваться со специалистами
dianna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как минимум правильное питание для котов с МКБ http://zooshef.ru/products/hills_pd_cd_multicare_profilaktika_mkb  Наш кот уже второй год на нём сидит.
Сообщение отредактировал dianna - Среда, 05.06.2013, 17:21:30
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » как составить диету для кота с МКБ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: