Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котенок 2 недели. Диагнозы: Кальцивироз, большой живот
Котенок 2 недели. Диагнозы: Кальцивироз, большой живот
Irini
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста советами!
Взяла котенка 4-х дневного, получилось так что он остался без мамы (хотела взять когда будет вскормлен ею, но пришлось раньше). Кошка уличная, но живу я в Греции, здесь коты все холеные уличные.. Прививок никаких не ставили. Выкармливаю Ормилак(сухое молоко для котят, греческий продукт). Опорожнялся котенок каждый день как положено, каждый раз после еды, массажики теплой влажной тряпочкой очень любит. Но какала раз в 3 дня. Гдето на 11-12 день уже открылись глазики, сразу чистые, без всяких выделений. В это же время стала ходить. к 13-14 дню жизни бекспокойство котенка уже явно было заметно, и начало бурлить-булькать что-то в районе глотки, до этого пару раз за день была замечена одышка, думали жарко. на 14й день жизни отнесли в вет клинику ( греческой медицине не доверяю, шла скептически, но с надеждой). Там ей дали желтую мазь в рот, не помню названия, от паразитов, осмотрели, и сказали что у котенка кальцивирус. и что далее всё зависит от котенка, сильная организм побори, то выживет, но якобы процент выживаемости у таких котят мал. и это Всё. на 15 день я через знакомую связалась с другим врачом по телефону, он сказал давать Вибромицил сироп, антибиотик. еще к вечеру у нас живот очень увеличивался, а утром просыпалась на мокрой простынке худая. На 16й день вроде были улучшения, но на 17й опять все стало бурлить сильно. Мой питерский ветеринар сказал что это макрота. и что надо колоть витафел, противовирусное. позвонили вету, который назначил вибромицил, он сказал в таком возрасте уколы не ставят, и приезжать ему нет смысла ко мне, давать дальше антибиотик. сегодня, нам 18 дней, отнесла в другую клинику. там сразу вет начал за ее живот - что он очень большой, и котенок должен какать 1-2 раза каждый день. осмотрел, температура пониженная 36, 6, сделал узи, сказал что всё заполенено калом. сердце якобы хорошо работает, и кальцевироз не главная проблема. но бульканья он ее не слышал. назначил дюфалак, 3 раза по 1,5 мл. и смотреть несколько дней как что будет.. при этом сказав, что шанс на выживание тоже не велик.. Посоветуйте пожалуйста, как быть, и как найти причину плохого самочувствия, если здесь медецина работает только на сдирание денег???
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто подождите не много. У моего тоже так было. Он просто какать не умел, со временем к месяцу все прошло.
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Или кормить чемто другим
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котенок 2 недели. Диагнозы: Кальцивироз, большой живот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: