Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » О чем бы написАть???? (или зачем завели новую рубрику...)
О чем бы написАть????
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте писАть здесь обо всем, что нас волнует ВНЕ кошек и котов.... чем мы занимаемся на досуге, так сказать (если он, конечно есть, тот досуг!) wink wink wink

Вот, к примеру, мы с мужем обожаем путешествовать, а потом это все описывать, прикладывать фото и рассылать друзьям-знакомым. Еще практически каждые выходные стараемся вырваться из дома. Пусть не в дальние края, но хоть в кино, на рыбалку, на шашлыки...

Думаю, что обязательно такими вещами НАДО делиться. Ведь много полезностей можно узнать.... Согласны вы со мной question


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я сейчас пытаюсь освоить фото! Пока не получается как надо, но я стараюсь. Вчера гонялась на улице за красивой черепаховой кошкой. Правду говорят, что на наших улицах можно встретить такие шедевры природы, каких на выставке не увидишь. Есть у меня мечта: собрать фотоколлекцию этих дворовых шедевров и демонстрировать ее во время проведения выставок. Вот забыла, что здесь о хобби надо писать, а "вшивый" всё о "бани"... Так вот, я собственно не так о предмете съемок, как о фотографии. Знатоков много, советов еще больше, но как я поняла без практики и навыков теория мертва. Сначала ошибки, промахи, неудачи. Затем редкие снимки с приличным качеством. Потом с теоретическими познаниями повышать и разнообразить качество работы. Пока я в начале пути... Впереди лето, буду гоняться на природе за кем-нибудь, вдруг удастся поймать в кадр.
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, опа!!!!! может, это заразно????? Я тоже встала на сей неблагодарный путь.... вчера на детском празднике - 850 снимков. 200 пошли в мусор, с остальными работаю. Кадрирую, мамочкам морщинки замазываю, деткам - разбитые коленки и царапины.... Охота идет не только за котами (хотя у нас во дворе коша - чистая невская маскарадная! а еще мне тут сказали, что по дороге к нашей школе бегает кошарка с тремя рыжими квадратными пятнами на боку!!!! таксисткой кличут ;-) - вступаем на путь охоты!!!!!).... Чего только в кадре уже не побывало: бабочки, жуки, цветочки, ящерицу вот упустили в лесу..... Охо-хо!!!!!!

Вопрос: где ж взять время?????? Ааааааааааааааааа!!!!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Чего только в кадре уже не побывало: бабочки, жуки, цветочки, ящерицу вот упустили в лесу..... Охо-хо!!!!!!

Это великолепно! Лучше ящерицу в лесу упустить, чем ВАРАНА в дом принести. Это я о рассказе Cat в разделе "Другие животные". А с фотографиями всякое бывает...

Вот возвращалась я из клуба. Бреду себе, погода и природа всё благоухает, размышляю относительно реализации котят и вдруг такая чудная собачка мелькнула под ногами. Она была голая, только на голове прядь волос. Собачка подбежала к хозяину, я попросила разрешения поснимать ее. Этот хозяин распушил перья будто я покусилась на ЕГО ЧЕСТЬ. Я улыбнулась и сказала, что собачки очень повезло с хозяином (так как собачка молчала, а лаял хозяин). Но вот рядом появилась жена хозяина, весьма ревнивая собственница и обрушилась публично с упреками на мужа. Что самое смешное собачка спокойно отошла в сторону и мирно присела, пока хозяева упрекали друг друга во всех смертных грехах. В этот момент меня подвело питание, которое безнадежно закончилось у фотоаппарата, очевидно всё в клубе израсходовала. Увы! Бывают и такого рода промахи.... А собачка позировала просто великолепно!


Храмовая кошка Богов не боится
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
фоткать кысей всегда прикольно - вон мы с подругой щелкаем без устали Персика, и все нам мало smile Почему-то на него смотреть интереснее, чем на людей... а Персик вообще фотогеничен - ему присущи некоторые околочеловеческие позы и тд - в общем порой смотришь на фотку, а там видно то, что только проскальзывает в жизни....
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
фоткать кысей всегда прикольно

Это точно biggrin У меня фоток кошек гораздо больше чем моих, хорошо что печатать ненадо, в комп все закидываю biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, Ага я тоже закидывала , а комп ГЛЮКНУЛ И УСЁЁЁЁЁЁЁЁ. Все фотки ПОКААААА cry
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, так надо заранее все на диски перекинуть, тогда всё тип-топ будет smile
Правда я сейчас с ноутбуком который без сидирома,жду деталь sad Вот в таком то случае я не могу перекинуть, рискую потерей фоток не записанных на болванки wacko
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
а комп ГЛЮКНУЛ И УСЁЁЁЁЁЁЁЁ

Отремонтировали? Насколько я знаю реально восстановить данные.
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
эээ, как это комп мог так сглюкнуть, что фотки накрылись ? О_о
упала винда или накрылся винт ?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда ремонтировали не сохранив данные просто поменяли всю программу . cry
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ребята, какая сегодня ночью гроза была ЖУТЬ. И опять у нас дождь зарядил. tongue
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас ночью грозы не было, но похоже сейчас собирается happy

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так сегодня такой град был! surprised
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, а ты сдавала комп в сервис по гарантийки?
Я вот один раз сдала и больше не буду wacko Но очень долго и то ещё деталь ждем sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » О чем бы написАть???? (или зачем завели новую рубрику...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: