Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите, кто уже это перенес...
Помогите, кто уже это перенес...
eqz25
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня 3 часа назад я потеряла своего единственного пушистого друга, 11 летнего сноу-шу силпоинта Максима. Он умирал от отека легких, не выдерживало сердце. Сегодня утром вызвали врача-ветеринара потому что кот плохо дышал. Тот послушал его и уверил в том что нужно тавить капельницу, начался обширный отек. Кот дико не давался в руки, страшно кричал, вырывался, началось мочеиспускание. По глаза врача я не поняла что что то не так, тот отпустил кота и начал ждать пока тот успокоится. Кот стал вялым, дал сделать наркоз, а после 3х минут введения капельницы врач закричал:" Он отходит, я не могу ничем помочь, он не перенес наркоза"....Первые полчаса я кричала от горя на весь дом, особенно когда вспомнила что он утром приходил ко мне, и укладывался рядом, пел (хотя он редко себе это позволял) на всю что позволяли его легкие...Он просил помощи, он умирал и тяжело дышал, а я не смогла ему помочь он умер у меня на руках. Я плачу сегодня целый день я не могу успокоиться и не знаю как справиться, это был мой единственный друг, даже человек не мог бы так утешить как он. Помогите мне пожалуйста, может кто то уже это пережил..
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
eqz25, сочувствую Вам, многие из нас теряли животных - это очень тяжело. Если котик был единственным в доме самый лучший выход - завести нового котенка. Поверьте, это единственный способ сейчас немного затянуть душевные раны. Все равно без кошек уже не сможете дома, когда так привыкли к своему любимцу.
У меня сложилось впечатление, что котик мог бы прожить еще, если бы не ветеринарная ошибка с наркозом. Мой Вам совет - взять себя в руки и отдать тело котика на вскрытие в ДРУГУЮ вет. клинику, чтобы дали заключение от чего погиб кот и нужно ли было такое вмешательство, наговорить ветеринары могут самые страшные вещи, чтобы запугать владельца с целью, чтобы в случае врачебной ошибки владелец отходил от шока и не было в мыслях привлечь ветеринара к ответственности, если он угробил животное по своей ошибке. Для некоторых ветеринаров главное, чтобы деньгши заплатили и не редко настаивают на хирургическом вмешательстве, чтобы взять побольше с владельца. Вещества с помощью которых делают животным наркоз как слышал относят к наркотическим и подлежат на особом хранении, поэтому законно делают наркоз только в клинике, на дому могли ввести все что угодно, да и тем более наверняка не взвесив кота (наркоз по весу расчитывают). Сам терял кошку от передозировки наркоза во время кесарева, очень жалко.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
TaiLaska
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень, очень сочувствую...
Для меня кошки. всегда, были и будут лучшими друзьями, и потеря для меня хоть одной их жизни-уже большое страдание.
Очень вам сочувствую
Эта боль не на день, не на год. не на два
Эта боль навсегда
Никакие слова не утешат
И нежности нам не вернут
Наши кошки уходят
их в небо зовут
Но шерстинкой останется в наших руках
Память сердца и незабываемый страх
За бесценную жизнь
Но любовь и тепло
что связало на век, из души не ушло...

Думаю Вам пока не стоит заводить нового котёнка. Пусть пройдёт несколько месяцев, пока заживёт ваша сердечная рана, хотя конечно останется шрам, но всё равно вам полегчает.


Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чём отказа.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите, кто уже это перенес...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: