Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Как приучить к рукам шотландского своенравного котенка??? (Как приучить к рукам шотландского своенравного котенка???)
Как приучить к рукам шотландского своенравного котенка???
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые модераторы и участники форума!!! Может здесь уже и есть такая темка, но подскажите как быть с котенком который не идет на руки вообще???Есть какие -либо методы приучения? Или если он такой -то это все, иначе никак? Жду советов...
Николь
Lessi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну у нас шотландка вислоухая...с детства не любила руки, даже когда мама её вылизывала, она вырывалась...щас повзрослела, как -то больше прявязалась, спит рядом, но чаще всего в ногах, и на плечах любит сидеть...на руки возьмешь она помуркает и убежит smile а вообще я спрашивала , говорят, что шотландцы все такие в большинстве, в описании у них сказано, что это кошка для "бизмесмена", она самомтоятельна, не требует ухода и так далее...поэтому думаю, что методов для приручения нет sad
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас шотландка прямоухая. Маленькая была-2-3 месяца вообще не любила руки. Но я ее своей лаской приучила. Конечно, она не то что ручная, но очень скучает если меня нет. Подходит, марширует лапками, просясь на руки, любит тоже когда я прикладываю ее на плечо. Обожает моменты, когда все улягутся спать, и мы за компом с ней вдвоем. Спит исключительно в головах, а то и на подушке. В ногах для нее-ниже ее достоинства. Так что приучаемся помаленьку, во всем надо терпение. И внимания побольше, я ей много уделяю времени.
Николь
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nikki2901, Lessi, Шотландцы
, все же, не компаньоны. Бывают,естественно, и супер ручные,но мне кажется,что излишняя навязчивость и зависимость от человека это,скорее, исключение,чем правило.То же можно сказать и о британцах.Но агрессия этим породам не присуща.
Сообщение отредактировал Leno4ka - Четверг, 10.06.2010, 00:49:10

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Как приучить к рукам шотландского своенравного котенка??? (Как приучить к рукам шотландского своенравного котенка???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: