Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Арчик и Плюшка
Арчик и Плюшка
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Странно, что никто не здесь не пишет. Попробую начать.
Арчик появился у меня после просмотра фильма "Кладбище домашних животных". Я безумно захотела британца! Совершенно случайно попала на птичий рынок и увидела ЕГО! Надменный взгляд, полное спокойствие, в отличии от других котят, которые играли и копошились в клетке. Когда взяла его на руки, он глянул на меня с недоумением - чего стоишь? Пошли домой! Пришлось одолжить срочно денег и только дома я поняла, что стала обладателем котенка. Нет, не котенка, КОТА! Он в 2 месяца уже был как взрослый кот, умудренный опытом. Когда ему было 4 месяца ко мне пришла подруга с ротвейлером и долго убеждала, что ее собака очень любит кошек и никогда не обидит. Я поверила и зря! Кончилось все очень плохо - псина поймала котенка на лету и скальпировала ухо! В 2 часа ночи вызаваю ветеринара, шьем ухо общими усилиями. Как бедный мой Арчик плакал! Как ребенок! Теперь ухо со шрамом. что придало ему несколько бандитский вид.
Год назад я подумала, что ему скучно одному сидеть дома, пока я на работе и решила прикупить ему подружку. Приезжаю на Птичку, холод собачий, продавцов - полтора человека. Обошла все 3 раза, у всех - коты. Но мне нужна кошка! Только у одной немытой тетеньки вижу 3 комочка непонятного цвета и породы. Тетенька уверяет, что это клубные британцы. Котятам явно чуть больше месяца, но меня уверяют, что два!
Меня начал торопить друг - либо бери, либо поехали - очень холодно! Ну не ехать же с пустыми руками, я и маме уже пообещала, что котенка возьму. Тетка сует мне в руки дрожащий комочек со слезящимися глазами и сделка состоялась. Долго не знали как назвать, месяцев до шести была просто "Маленькая киска", а потом у нее неожиданно для всех проявился яркий мраморный рисунок, густющая шерсть и толстый, как у выдры, хвост. Гадкий утенок стал лебедем! И кличка как-то сама появилась - Плюшка!Как потом сказала Надежда Евгеньевна - никакой не британец, чистый экзот! В отличии от Арчика Плюшка молчалива, безумно ласковая, нежная и игривая. С Арчиком у них сложные отношения, она пытается его вылизывать, но он - вещь в себе и не любит, чтобы его вообще трогали. Игры конгчаются обычно потасовкой, шерсть летит клочьями. Спать он тоже предпочитает один. Тем не менее, когда я носила Плюшку на Выставку, Арчик очень был рад видеть ее вечером.

Вот одни из первых Плюшкиных фотографий

А здесь нам полгода

А вот то, что выросло

Сообщение отредактировал Linx - Вторник, 02.05.2006, 12:43:50

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Странно, что никто не здесь не пишет.

Это потому, что раздел создан менее суток назад. biggrin
Флотографии плюши замечательные wink Я думаю, от того, что она оказалась не британцем, а экзотом - Вы ее меньше любить не стали! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какие женихи будут мурлыкать этой красотке!!! А каких котяток получим! У меня уже сейчас есть желающие на малышей от этой девочки, заказы в том числе из-за рубежа (очевидно, посмотрели материалы с выставки).
Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Плюшка просто потрясающая!!! smile Показывайте еще!!! wink
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Так она ПЛЮШКА у вас?
Ути сладкая экзотя! а у нас ПЛЮШМАН! Мистер Плюш!
Вообще всяких плюшевых чаще всего Плюшами и зовут!
а у Ивана (с которым я на выставке была) кошка Плюша скоттиш!
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Какая прелесть!
katusha0712
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Плюшка просто милашка, она вызывает восхищение!!! smile
У меня взрослый кот (ему 10, зовут Кузя) и черная моя любимица, ей 1,5 годика, зовут Багира!
В ее рождении есть что-то мистическое. Кошка у наших родственников рожает часто и мне предложили, как только она родит, взять от нее котенка. А я так посмеялась и сказала, что возьму при условии, что родится именно девочка и именно черная, даже сказала, что назову ее тогда Багирой! И не поверите, кошка (Люся) рожает летом 2004 года 5 котят и последний из них абсолютно черный! Я сразу сказала - эта моя Багира! smile Быает же такое! Конечно я ее очень избаловала, она очень милая на мордочку, но только одна проблема - она злая, на руках не сидит и дает себя погладить при условии, что потом цапнет! biggrin
Вот такая история. Кстати, с нашим старшим котом они тоже не ладят, иногда дерутся и делят место на кухне за право поесть что-нибудь вкусненькое! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
katusha0712, Здравствуйте! А фотографии Кузи и Багиры нам покажете? wink smile Только лучше даже отдельную темку в этом разделое создайте для них! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katusha0712, Ой,за чем же вы даете себя кусать wacko ? Я уверена что она не злая просто мы-люди часто навязываем свое внимание кошкам. Если за ними понаблюдатьи не обращать внимания(делать вид)то кошка сама когда Ей будет надо подойдетчто бы ее погладили wink
katusha0712
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, cat! Я бы с удовольствием похвасталась фотографиями своих любимцев, но только я в форумах общаюсь впервые и как фотографии занести не знаю, подскажите, пожалуйста! wink

Добавлено (2006-05-05, 6:01 Pm)
---------------------------------------------
dixi, может, вы и правы, т.к. она просто не любит руки, а когда ей надо ластится около ног, но на коленях все равно не сидит! rolleyes
У вас такой шикарный кот (или кошка?) на рукух сидит на фоторафии, как зовут этого красавца, что за порода? smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (katusha0712)
как фотографии занести не знаю, подскажите, пожалуйста!

читайте инструкцию здесь http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем владельцам и кошатикам большой привет! Оказывается 2 месяца без интернета - это очень много!
cat, Плюшку любят независимо от породы - просто потому что она ПЛЮШКА! clevercat, По поводу женихов пока придется подождать. Приболела моя киска... sad
Вчера был доктор. Пока ничего не ясно, есть подозрение на фавус. Будем лечить. Очень мне от этого грустно. Но врач замечательный и надеюсь на лучшее.
Зара, Фотки обязательно выложу, только пока она выглядит не лучшим образом. Смотрю на ее прежние фотки - и сердце переворачивается. Она похудела и глаза тоскливые...
Brian, Долго не знали как назвать, потом само получилось - Плюшка.
master7, Ох, надеюсь, все обойдется и она будет по-прежнему такой же замечательной !
katusha0712, А моя безумно ласковая и молчаливая киска.
Арчик тоже сейчас сам не свой - переживает, хвостом все время хлещет. Чувствует - что-то не так с подружкой. sad

Добавлено (2006-06-09, 11:12 Am)
---------------------------------------------
Позвонила доктору, вроде бы говорит, ничего страшного и должно обойтись. А вначале оперировать хотели и отрезать пораженный участок на подбородке sad
Плюшка не изменилась, также играет и аппетит не пропал, но все равно похудела и шерсть тусклая. Доктор сказал, что еще месяц наблюдать будем....
Ох, хоть бы обошлось!


Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx,
Будем надеяться, что Плюшка скоро поправится. Но где же фото Арчика?

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Арчик сейчас весит уже 7 кило, думаю переводить на легкие корма, все-таки уже 7 лет мальчику! Просто большую часть фоток я выложила в теме "Британцы", но кое-что осталось!



А это уже картинка о взаимоотношениях кисок


Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Позвонила доктору, вроде бы говорит, ничего страшного и должно обойтись. А вначале оперировать хотели и отрезать пораженный участок на подбородке
Плюшка не изменилась, также играет и аппетит не пропал, но все равно похудела и шерсть тусклая. Доктор сказал, что еще месяц наблюдать будем....
Ох, хоть бы обошлось!

Может быть имеет смысл проконсультироваться еще и у Кисы? она очень опытный специалист. а лишняя консультация в этом вопросе не помешает. Пусть скорее поправляется!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Арчик и Плюшка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: