Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Курилец Рафаэллка
Курилец Рафаэллка
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте! Хочу представить на ваш суд свою кошечку. По паспорту она Рафаэлла, а дома мы зовем ее просто Рыська biggrin . Она родилась 1.01.08г в Москве (клуб "Альянс"). В 6 мес. мы забрали ее жить в Саратов. Про переезд и обустройство в новой квартире расскажу чуть позже biggrin

курильский бобтейл
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня увидели с детьми опухшую переднюю лапку и понеслись к врачу... Нам сказали, что нашу Рыську скорее всего кто-то укусил. Пришли домой все в сомнениях... на окнах ведь сетка. Но дома на подоконнике обнаружили голову от осы! Значит первая охота состоялась! biggrin А заодно и прогулка по травке (по дороге в ветеринарку) biggrin
курильский бобтейл
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ксюша)
Здраствуйте! Хочу представить на ваш суд свою кошечку.

И правда Рыська! wink biggrin Поздравляю с созданием своей темки! wink
А как она у Вас появилась?

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, хорошкнькая, рыженькая рыська! как солнышко! а по характеру какая? я читала что эта порода чем то похожа на собак, так ли это? расскажите о ней по больше?
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, присоединяюсь ко всем, раскажите еще про вашу рыську и если не сложно еще бы фоток biggrin

Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Вот так мы спим, когда есть место biggrin . А обычно почему-то спит на голове кого-то из семьи. Сначала скромненько пробирается на подушку, потом начинает играть с волосами или просто вытягивается в полный рост, свешивая свои лапы на подобии шапки (летом жарковато становиться, а зимой может и хорошо... уши в тепле ;)). За ночь каждый по нескольку раз скидывает ее, но это не помеха :D, мы упорные!
Сообщение отредактировал Ксюша - Вторник, 05.08.2008, 20:03:43

курильский бобтейл
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за отзывы!
Начну по порядку. Мы нашли ее по интернету. Даже не через форумы, а просто набрав в поиске "курилов" и просматривая пометы всех клубов. Требования супруга были очень жесткими: если брать кошку в дом, то только курильца (видел на выставке и влюбился), девочку и обязательно рыжую без белых пятен. Вот так! И нашли ведь! Рыська осталась одна со всего помета и уже 6 мес. отраду. Кстати фотографии ее взрослой не было, ехала смотреть наобум, по описанию заводчика по телефону.
Сказать, что она меня сразу впечатлила не могу. Это была любовь не с первого взгляда... wink Девушка оказалась очень пугливой, от чужих людей несется голопом! И когда ее наконец-то выловили и сунули мне в руки, меня с ног до головы обсыпало рыжими волосами! Оказывается она на нервах жутко линяет. Толком не рассмотрев ее, я отдала задаток, пообещав приехать за ней в день отъезда из Москвы в Саратов. И все эти дни я сильно сомневалась... а не больна ли она, а не слишком ли короткий у нее хвост... А ребенок дома ждет киску...
Ну в общем забрала!
Удивлять меня моя, в то время еще безымянная кошка, начала минут через 5. Удобно устроилась в сумке и тихонько продремав в ней поездку в маршрутке и давку в метро! В поезд мы зашли без кошачьего билета в надежде договориться... За 12 часов пути проводники так и не поняли, что в первом купе плацкартного вагона есть кошка!!! Рыся молча одела шлейку и улеглась спать на подушку верхней полки. Ни есть, ни пить, ни в туалет она не просилась всю дорогу. Ночью она решила, что мне просто необходимо умыться и тщательно облизала мне лицо. Процедурка, скажу я вам, не особо приятная... Схожая с протиранием лица наждачкой... но пришлось терпеть biggrin Утром она пришла со шлейкой на задней ноге... Кто знаком с этой конструкцией, очень удивиться, как и я dry И все это не проранив ни звука!!!

курильский бобтейл
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На сегодняшний день Рыська с нами уже месяц и неделю. В выборе еды оказалась очень разборчива. Ест только дорогие качественные корма, остальное закапывает. Ест много и часто. Никакой натуральной пищи не понимает: ни мясо, ни рыба ее не привлекают.
В Москве ходила в туалет в лоток с наполнителем, но у меня был настрой приучить ее к унитазу (как предыдущих котов). Рысенок оказалась очень сообразительной, все поняла, но никак не могла примоститься на кружке унитаза, соскальзывала... Через неделю нашли местечко под ванной, поругали... и все! Ходит в унитаз! Только не смывает biggrin
3-летний сын безбожно таскает ее на руках по всей квартире, она терпеливо все ему прощает и по ночам пытается его вылизать surprised
Очень любит быть с людьми в одной комнате. Ходит за тобой как собака, но на руки особо не дается, просто ложиться в этой же комнате. Ну так, на всякий случай... чтоб под присмотром были wink
Ну в общем могу сказать, что кошка очень терпеливая и умная (это ее главные достоинства)! Привычки пакостить нет. Сказали точить когти тут, окей, буду точить тут...
Поиграть по ночам с игрушками ребенка (погонять по квартире погремушки, притащив их опять таки к нам в спальню, чего одной-то играть), это наверное свойственно всем кошачьим. Так что мы привыкаем biggrin

курильский бобтейл
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, какая красавица ваша Рыська! а умница какая! поздравляю с приобретением такого друга))) думаю все ваши домашние в восторге? smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, красивая малышка. Очень люблю эти окрасы, а вот курбобчиков такого окраса еще не видела.

Quote (Ксюша)
А заодно и прогулка по травке (по дороге в ветеринарку)
На поводке эти кошечки просто умиление. Как то у нас на выставке выгуливали такого мальчика. Картина просто без слов. Настолько грациозная киса, а походка действительно рыси. smile

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, Рысенок и правда Сказка! да еще и какая умница!!!!Поздравляю Вас с такой красоткой!
Юлка

Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А покажите фотку такую шоб фост было хорошо видно wink
Очень хоцца smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, Очень Вас понимаю, я своего первенца тоже покупала уже в 6 месяцев. wink
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kuzzya, не совсем поняла вас... Вы хвост хотите увидеть?
KISOLDA, я даже рада, что не взяла совсем маленького котенка, сын бы замучал совсем wacko
vikatiras, Jana, Юлка, спасибо! biggrin

курильский бобтейл
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, какая красотка smile Рассказ Ваш очень понравился. Одно не понятно, как же так шерсть лезет от нервов?
Не сразу же, занервничала начала облазить .... dry
Может, в первом доме питание тому способствовало.
А кошечка просто шикарна. Да еще и умничка такая. smile


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Курилец Рафаэллка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: