Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Белая персюня по имени Селин (мой первый ребенок)))
Белая персюня по имени Селин
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, прям так и хочется прикоснуться. smile Кажется вся такая воздушная и невесомая. Все-таки ухаживать за персами огромнейший труд.
Но зато какая красота!


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
vikatiras, KISOLDA, Svetik, я вот даже думаю, если получится выбраться на семинар по груммингу сходить... поучиться у профессионалов)). Если по времени удастся.. а то я сейчас в автошколу хожу... хочу научиться, чтобы свою девочку на выставки на её личном авто доставлять)))))))

Если не ошибаюсь, РСА проводит курсы, точное время не скажу, не помню, нужно у Клэверкэт спросить.
Автошкола-дело хорошее, но личный инструктор, который не натаскивает на сдачу экзамена в ГИБДД, а объясняет и показывает - не заменим! wink *из личного опыта* Если интересно, могу дать телефончик. wink

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Автошкола-дело хорошее, но личный инструктор, который не натаскивает на сдачу экзамена в ГИБДД, а объясняет и показывает - не заменим! *из личного опыта* Если интересно, могу дать телефончик.

не, пусть мой инструктор натаскивает на ГИБДД, а как надо будет папа учить))). Он давно уже пытается меня за баранку усадить))) Он у меня супер спец... еще он мне курс устройства автомобиля обещал)))

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, спасибо!))

мы с ней кое-как это мытье пережили.. мне так её жалко было... процедура по намыливанию пяти шампуней - нескончаемая)))). но зато испробовали с чем едят Джероб))).
уже полно идей по поводу того, какие средства буду покупать еще... не вылезаю из инета с сайтов с советами по груммингу... хватило бы только денег на косметку... я столько на себя не трачу sad

Сообщение отредактировал Bitanyam - Среда, 17.09.2008, 13:34:20

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
не, пусть мой инструктор натаскивает на ГИБДД, а как надо будет папа учить))). Он давно уже пытается меня за баранку усадить))) Он у меня супер спец... еще он мне курс устройства автомобиля обещал)))

Хозяин - барин. Просто я поняла в сравнении, что такое делать что-то, когда не понимаешь, а тупо следуешь инструкциям и когда ты понимаешь, что и за чем ты делаешь. Результат при втором варианте гораздо лучше. wink

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Хозяин - барин. Просто я поняла в сравнении, что такое делать что-то, когда не понимаешь, а тупо следуешь инструкциям и когда ты понимаешь, что и за чем ты делаешь. Результат при втором варианте гораздо лучше.

я это тоже понимаю... хотя у меня еще только одно занятие было...
не хватает использования собсвенных мозгов... мне бы самой порулить посторонам, чтобы траектории и габариты почувствовать, да поездить, чтобы инструктор педали не поджимал, а самой свои действия почувстовать... В ближайшее время попробую с папой...
а вообще хочу у брата старый каблучок купить, чтобы окончательно его убить, а заодно и научиться)))). его и поцарапать не жалко))))). А то у меня подруга тоже весной только сдала, купила себе новый шевроле и уже в приключения попадает.......
Сообщение отредактировал Bitanyam - Среда, 17.09.2008, 13:38:42

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, Я всегда счетала, что лучше сразу покупать нормальную машину и аккуратно ездить, что бы именно ЖАЛКО было. После получения прав я 4 года не ездила, а тут пару недель назад купила себе Опель Корсу, взяла инструктора, покаталась с ним, теперь сама. wink
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, спасибо!
я пока огромного труда по уходу за персами не испытываю... расчесывать и умывать каждый день мне дается с легкостью... может потому что я обожаю эту малявку... Единственное - накладно косметику покупать.. все хорошие средства жутко дорогие, так как у нас в россии для зверюшек вообще ничего путевого не производят...(((
Хотя вот вчера хотела сочкануть вечером от умывания и расчесывания (рано очень надо было вставать)... а потом всмомнила, как мой молодой человек рассказал, что когда он готовя ужин резал лук, увидел как кошка сидит рядом и щурится как китаец))))) biggrin (он тогда её в другую комнату отнес...).. И подумала, надо обязательно эту бяку с её глазок смыть, если вдруг чего осталось....

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Я всегда счетала, что лучше сразу покупать нормальную машину и аккуратно ездить, что бы именно ЖАЛКО было. После получения прав я 4 года не ездила, а тут пару недель назад купила себе Опель Корсу, взяла инструктора, покаталась с ним, теперь сама.

ну существуют разные мнения на эту тему...
тем не менее, как бы жалко ни было, начинающий водитель независимо от собственного желания может попасть в неприятные ситуаци... кроме того я на своем каблучке не собираюсь перебигающие дорогу столбы сбивать)))) к тому же на новую все равно денег нет))).. как раз к тому времени, когда накоплю, буду уже ассом на своем коблучке)))))
Сообщение отредактировал Bitanyam - Среда, 17.09.2008, 14:04:33

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
ну существуют разные мнения на эту тему...
тем не менее, как бы жалко ни было, начинающий водитель независимо от собственного желания может попасть в неприятные ситуаци... кроме того я на своем каблучке не собираюсь перебигающие дорогу столбы сбивать)))) к тому же на новую все равно денег нет))).. как раз к тому времени, когда накоплю, буду уже ассом на своем коблучке)))))

В таком случае желаю успешной сдачи экзаменов в ГИБДД и, как говорят, ни гвоздя, ни жезла! wink

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, а как вы справляетесь с желтыми следами от слезок вокруг глаз? я вот с Клёмкой столкнулась с проблемой - у неё глазки обведены белым - и следы эти очень заметны...и плоховато смываются... wacko

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
В таком случае желаю успешной сдачи экзаменов в ГИБДД и, как говорят, ни гвоздя, ни жезла!

спасибо! biggrin

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, ой, это была фраза Кисольды - а получилось - что моя....

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
а как вы справляетесь с желтыми следами от слезок вокруг глаз? я вот с Клёмкой столкнулась с проблемой - у неё глазки обведены белым - и следы эти очень заметны...и плоховато смываются...

а кто сказал, что я с ними справляюсь? biggrin
я как раз с ними борюсь постоянно... это моя больная тема)))).
мне на другом форуме написали, что по-настоящему работающих средств нет. самый традиционный и тем не менее действенный - водичкой кипяченой раза два в день...
я хоть это и делала, но мне этот способ не особо помог....
Напишу вам в личку знакомый мне ассортимент средств, мои отзывы, и отзывы, которые я слышала, чтобы тут рекламу не устраивать))).

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, спасибо большое! мне тоже наверняка предстоит использовать проф средства - так что мне инфы как раз не хватает...

я вот обеим моим плоскостям промываю глазки слабым раствором борной кислоты - для Синди прекрасно подходит - очень хорошо глазки очищаются (но у неё и нет ободка белого),а вот у Клёмки немного не тот результат , какой бы хотелось...(хоть и неплохо очищает) и шерсть у них абсолютно разная... wacko


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Белая персюня по имени Селин (мой первый ребенок)))
Поиск: