Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Клаус и Ко` (Жизнь моя кудрявая ....)
Клаус и Ко`
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эт надо курсы кончать и т.д. и т.п.А вообще это ещё ничего,вот название придумать....
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Арина)
Эт надо курсы кончать и т.д. и т.п.А вообще это ещё ничего,вот название придумать....

Это сделать не сложно. Я в прошлом году ездила в Москву в июле на неделю. Ассолюкс в июле проводит каждый год курсы. Интересно,мне понравилось. И еще в июле ездила в Ярославль,читала Пономарева,тоже здорово! Так хорошо она читает,все понятно. Так что это не проблема. И название придумать - это тоже не сложно,фантазия работает,придумаете!!! exclaim

melisa50@mail.ru
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я б тож посетила бы какой-нибудь семинар. Вот нашла Курсы:
"Обучение заочное.
Обучение круглогодичное.
Стоимость обучения - 1500р.
По электронной почте высылаются необходимые материалы и список литературы. Затем, через месяц, так же, по e-mail Вы получите вопросы к курсовой работе (общие и специальные, ориентированные на ту породу, которой Вы занимаетесь). Вы должны будете отправить ответы на вопросы курсовой. По её результатам будет засчитан экзамен и выдан диплом фелинолога, международного образца, подтверждающий квалификацию, и дающий право на деятельность заводчика кошек."

Думаю, насколько это эффективно. Хоть и немного стоят,, но получить пустышку не хоч.


Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Persik, ну дайте адресок этих курсов!Мне б диплом для открытия питомника,а консультантов по разведению у меня слава Богу хватает!Да и уезжать от работы и моих животинок я не могу!!!
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Persik, спасибо wink Всё получила,завтра дам заявку!И скоро надо будет объявлять конкурс на лучшее название питомника!Обязательно с призом !
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Например:
1. Le chat frisé (Лё ша(т) фризэ) - кудрявый кот, фр.
2. Curly cats - кудрявые кошки, англ.
3. Die lockigen Katzen - нем.
4. Los gatos rizados - исп.

5. Cat's paradise - кошачий рай biggrin , анг.
6. Le paradis félin - фр.
7. El paraíso felino - исп.

8. Les chats aimés - любимые кошки , фр.

9. Les boucles aimés - любимые кудряшки, фр.


Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Persik, Cat`s paradise - воще!!!Надо глянуть (но как?) в питомниках WCF,нет ли уже такого названия....Мне очень нравится.По французски,испански немецки очень хорошие варинаты,но по моему надо называть либо русским названием либо языком где родилась порода.Так,первый претендент есть!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Арина)
консультантов по разведению у меня слава Богу хватает!

Поделитесь адресочками smile

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Persik, почитайте курсы Синицы. Там наиболее полно весь материал изложен. А потои пой дете дольше.
melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Арина, как Ваша маленькая котявка? Привыкает потихоньку?
melisa50@mail.ru
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Во-первых мне очень помогает опытнейший фелинолог Анна Казакова.У неё питомник классных британов "Анчоус&Балык".Во вторых конечно Катя Курчевская,делится щедро со своими знаниями и Алла Шишкина разъясняет любые мои вопросы,консультирует.Я думаю список маленький,но весомый.И потом у меня пусть собачий,но огромный опыт!И интуиция никогда ещё не подводила!
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка моя (называем мы её Ди-ди) с отличной психикой.Пока только может на собаку зашипеть,а в остальном кушает,играет,ходит на горшок с первых часов в новом доме!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Арина, у меня собачий опыт тоже не маленький. Всегда были собаки: риценшнауцеры,бедлингтошка. Но с собаками как-то легче. Но с кошками труднее,вернее сложнее.
Да,у Кати Курчевской я тоже бывает консультируюсь. А вот с Аллой поговорить не доводилось.
Арина, я просмотрела наверное,в каком городе Вы живете?

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Арина)
ходит на горшок с первых часов в новом доме!

У меня с горшком тоже проблем никогда не было у привозных животных. А вот трусишки были. Сейчас до сих пор к чужим не идут.
А как вы решили заниматься именно селкирками? Долго присматривались к породе?

melisa50@mail.ru
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я живу в Воронеже.Вот тройка была по географии,не знаю далеко ли от нас Иваново?
А селкирков я увидела в рекламе Курчевской,позвонила ей поговорила о характере животных.Меня такой устраивает.Ну и в инете нашла сайты о них.Читала о породе,фотографий опять-же много видела.Они мне нравились всё больше и больше!И Аня,моя приятельница очень меня поддержала.
Сообщение отредактировал Арина - Среда, 13.08.2008, 10:56:59

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Клаус и Ко` (Жизнь моя кудрявая ....)
Поиск: