Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот наш родильный домик! со съемной крышкой, пушистый smile Знакомый моего мужа сделал


Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, могу сказать что для "родильного" домик очень узкий. Размеры родилки д.б. не менее 600x600, чтобы кошка могла спокойно вытягиваться в любую сторону и переворачиваться, не придавив котят.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
ой, что-то мне кажется это должно скоро произойти! она вообще ходит везде, даже не приляжет! всем жалуется, мяучит

ну..ттт что бы все прощло отлично!!!Держим все кулачки, лапки и хвостики!!!!Сама держись!

Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, жених просто заглядение - красавец! Это ж какие сладеныши будут - ммммммммммммммм!
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Молодцова)
vikatiras, могу сказать что для "родильного" домик очень узкий. Размеры родилки д.б. не менее 600x600, чтобы кошка могла спокойно вытягиваться в любую сторону и переворачиваться, не придавив котят.

это самый большой, какой могли сделать и привезти dry на худой конец, если действительно Марте будет там с котятами не удобно, и если их будет много - придумаем что-нибудь другое! возьмём просто большую коробку из-под техники, а этот домик отдадим малышне играться! им и так там нравится сидеть biggrin

Quote (Юлка)
ну..ттт что бы все прошло отлично!!!Держим все кулачки, лапки и хвостики!!!!Сама держись!

Юлка, спасибо! пока что ничего нового не происходит - Марта ходит туда-сюда, урчит, со всеми разговаривает!

Quote (AnnaArt)
жених просто заглядение - красавец! Это ж какие сладеныши будут - ммммммммммммммм!

AnnaArt, спасибо)) надеюсь котята будут на папку похожи biggrin


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, у нас в качестве домика - коробень из под телика (примерно 600х800) - думала, что будет сильно большая - ан нет - в самый раз. И тарелочку иногда туда ставлю с сушкой.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, ну готовит она тебя!!а ты с ней посидеть не пробывала?может успокоится ляжет? у меня кошка когда первый раз рожала, так до последнего на руках держала, потому что так ходила хвостом, а на руках успакаивалась, вот так почти на руках первого и родила, но это только первые роды у нее так были! а второй раз она тихо без всяких предупреждний, залезла ко мне в кровать ночью, и так под боком мне и родила первого! благо всю жизнь чутко сплю, мне все же было всего 16 лет.
Юлка

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, о, у нас тоже есть такая большая коробка! может придется её приспособить...
Марта чуть успокоилась, лежит...сегодня чего-то испытывает особенно нежные материнские чувства к Синди и даже Клемке! А Синди, бесстыжая, этим пользуется - пытается у Марты молочко попробовать! и кажется - у неё получается wacko Мы гоняем Синди от Марты, так она не уходит, а Марты сама ходит, ищет её...сидит под запертой дверью, и зовёт...кажется - приняла Синди за своего котенка! surprised

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
vikatiras, ну готовит она тебя!!а ты с ней посидеть не пробывала?может успокоится ляжет? у меня кошка когда первый раз рожала, так до последнего на руках держала, потому что так ходила хвостом, а на руках успакаивалась, вот так почти на руках первого и родила, но это только первые роды у нее так были! а второй раз она тихо без всяких предупреждний, залезла ко мне в кровать ночью, и так под боком мне и родила первого! благо всю жизнь чутко сплю, мне все же было всего 16 лет.

Юлка, да, наверное она предупреждает нас, что уже скоро)) Правда, сейчас поела - и вроде пока успокоилась, лежит возле домика, но не спит


Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, не расстраивайтесь. smile Главное внимательно следите первое время, чтобы она котят не придавила. А если тесно будет, то действительно переселите.
Я тоже использую огромные коробки из-под телевизоров (каждый раз новую,а как котята подрастут коробку выкидываю и переселяю их в обычную выставочную палатку.). И окошко делаю повыше (не менее 20 см. от пола), чтобы котята не вылезали, когда ползать начнут.
Но это уже советы на будущее...
Пишите, как у Вас дела. Все будет хорошо.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну, я пока не расстраиваюсь)) вот если котят будет много, и Марте будет неудобно - переселим! есть во что) а домик точно не пропадет - малышня туда с удовольствием лазает biggrin

Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, домики они все любят! И малышня потом с удовольствием там обоснуется! biggrin
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
уже обосновались biggrin Клёмка пошла в домик спать, а Марта пошла за ней, и давай её облизывать и урчать tongue только Клёмке это не очень нравится, морщится, рычит - но не уходит - терпит наверное biggrin

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, классненький домик. Хочу такой!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: