Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, я всё думаю написать письмо в клуб - хотя бы описать ситуацию, потому что ни малейшего доверия к своей заводчице я не испытываю... Насколько я поняла - котят видели в клубе и актировали, прививали их тоже в клубе, 100%, в ветпаспорте стоит печать клуба....не знаю что и подумать - что за фигня такая...может быть есть что-то, чего я ещё не знаю...

Quote (Jana)
vikatiras, на выставке можно что угодно увидеть. Мы например, когда своего рыжего покупали вместе с котятами в клетке был красный бри, думали что это папа, да и заводчица тогда этого не отрицала, а когда прошло время и мы стали больше контактировать с ней, то выяснилось, что в клетке лежал абсолютно не имеющий отношение к деткам кастрированный кот. А папа у нашего рыжего шоколад. Вот так то.

Jana, папик все-таки наверное наш! тем более что я разговаривала с обоими заводчицами лично и вряд ли эту мою заводчицу стали бы вот так прикрывать wacko Девочка сильно похожа на папика по окрасу, хоть и персюшка.. От мамы вообще вроде ничего нет, кроме длины шерсти, мама - классический перс


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
vikatiras, Фотки рядом с зеркалом получились классные! Просто наслаждаюсь, когда смотрю на Ваших Лисичек

KISOLDA, спасибо)) всегда очень приятно слышать хорошее о моих детях smile


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, у вас замечательные дети wink

А съездить в клуб есть возможность, поговорить реально с председателем клуба или генетиком? Может они разъяснят ситуацию. При наличии метрики, не важно когда вы ее заберете, это гарантия на то что у вас будет родословная. wink Главное чтобы заводчица действительно актировала котят в клубе. У нас например некоторые "заводчики" в целях экономии, не знаю правда какой даже породистых котят не актируют в клубе, а продают без документов.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
У нас например некоторые "заводчики" в целях экономии, не знаю правда какой даже породистых котят не актируют в клубе, а продают без документов

Jana, боюсь моя заводчица именно такой случай wacko
Она так и сказала - зачем париться с родословной, если котята и так прекрасно раскупаются... Почему-то сразу она мне ни слова не сказала про проблемы с родухой, хотя я её спрашивала напрямую и не раз..Только когда я через 2 недели ей прямо сказала что готова выкупить родословную - она призналась ...Кстати - как оказалось, и стоимость родословной она почему-то сообщила мне неверную - завысила раз эдак в пять! В чем смысл этого был - не знаю..может рассчитывала что я испугаюсь стоимости и делать её не буду angry


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но детеныш все равно очень любимый и вернуть я бы наверное и не смогла... ребёнок ни разу нигде не напакостил, мебель не трогает - когти точит только где надо smile Даже взрослую Марту научила в туалет ходить нормально! (до этого Марта отказывалась по большому ходить в лоток, даже когда там было абсолютно чисто) А сейчас - все в порядке))

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
Даже взрослую Марту научила в туалет ходить нормально! (до этого Марта отказывалась по большому ходить в лоток, даже когда там было абсолютно чисто) А сейчас - все в порядке))

Вот какие большие плюсы - помогла малышка.

Quote (vikatiras)
и стоимость родословной она почему-то сообщила мне неверную - завысила раз эдак в пять

у нас делают то же самое, хотя я не вижу в этом ни какого смысла. Единственный смысл не пускать ребенка "в свет" убрать будущих конкурентов. Другого объяснения я не вижу. У нас актировка одного котенка стоит 50 руб. сейчас. Не великие деньги. Поэтому смысл наверное в другом.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, мне только остается всё выяснить, уже обратившись в клуб. Уже когда приедет моя третья девочка - буду наверное вступать в наш местный клуб. У нас в городе только один клуб , относится к FIFe.

А по поводу конкуренции - мама моей Синди конкурировать с ней всё равно не может - она по типу классическая...

ну ничё, прорвемся)) главное - дети здоровые и прекрасно себя ведут smile Я думаю - это самое важное wink


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
У нас в городе только один клуб , относится к FIFe.

Мы тоже FIFe шные. А вы откуда? У нас в городе до недавнего времени тоже был только клуб FIFe.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, мы из Тирасполя, Молдова

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно как, а выставки у вас проводят? А то у нас только в Одессу на выставки ездят. Ни разу даже не говорили чтобы в Молдове были выставки.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, а в Молдове не бывает выставок FIFe. Наш клуб относится к России. И действительно выставляются наши в Одессе в основном - но не в Молдове. Иногда и Тираспольский клуб организовывает выставку международного уровня. Кажется была год назад - может больше, не знаю точно

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, на будущее приезжайте к нам на выставки wink Буду рада вас встретить и найдем место у нас - чтоб не в гостинице.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зашла посмотреть итоги июльской выставки в Одессе - нашла что кошка, от которой я хочу котика, стала лучшей кошкой 1 категории) (т.е. в группе персов и экзотов)
Я несколько страниц назад рассказывала что мой муж хочет кота экзота. Я договаривалась с заводчицей о том, что когда будет от неё помет - она мне свистнет wink Это не первая победа её девочки на выставках - там такая шикарная персюха! surprised

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо за приглашение! может быть и удастся приехать с моей новой девочкой))) когда она немного подрастёт smile

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и если у нас будут проводить что-нибудь интересненькое - я вам тоже сообщу wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: