Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, спасибо за поздравления smile

пушистый пупс продолжает радовать нас ласковостью игривостью и отменным аппетитом! biggrin


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сегодня вечером случайно обнаружила нашего папку на сайте нашего местного питомника)) а папашка наш оказывается интерчемпион, я не знала даже этого...Мне называли его под другим именем, домашним, на сайте он Цаган-Хуртей ТИРАСКЭТ *RU (EXO n 03 24) Красавчик мужчина! biggrin
сравните плиз с фоткой папки, что я сама снимала на выставке - это одна морда или у меня галюны? cool


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фотка папки, что я сняла, на третьей страничке кажется)))

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, похож, но мне кажеться на 3 стр. черный мрамор на спинке? А здесь вроде нет, как будто пятно. Или фото такие?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, честно - не знаю толком, кажись он, наш с клуба, на этой же выставке малую брала, но конечно надо просто позвонить заводчице (хоть я с ней сейчас и не общаюсь), и спросить клубное имя кота:)

вот для сравнения ещё фотки


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот я наснимала (качество конечно никакое wacko )


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
игра называется - найди семь отличий biggrin
цвет кота везде разный и ракурсы разные - сужу по хвосту - он точно, по мордахе - тоже вроде...
а вот спинка и у меня щас начала вызывать сомнения

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Официальное имя у него - Цаган-Хуртей , а нашего папку дома зовут Шерхан...

Уж не знаю сколько клонов у нас в клубе, настолько похожих - но на выставке был тока папка наш, ещё одного такого мордатого и похожего по окрасу не было! Хотя он молодой совсем - полтора года...может для сайта фотки делали, когда окрас полностью не установился...может такое быть?

короче - без поллитры не разберешь wacko


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
продолжая своё расследование, я вернула фотку, которую засняла, в первоначальный вид (я пыталась ей задать больше резкости) и явно видны полосы на спинке, а у котика с сайта- на спинке полос никаких не наблюдается... но всё равно - очень похож! dry

Завтра обязательно позвоню спрошу - неужели родственники? всё-таки коты сильно похожи... особенно мордахами и хвостами, а вот спинки всё же разные совсем


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, мне кажется коты разные. Очень явный мрамор на фото с выставки, и отсутствие оного на фото из питомника. Хотя мордахи очень похожи. Может, они из одного помета, или родня близкая просто?

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, ой практически повторила Ваши слова из последнего поста smile

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, да, коты всё же разные,но очень похожие! хотя возможно родственники, я позвоню всё же и спрошу у заводчицы - она меня хоть просветит))

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сегодня как обычно пушистики прорвались в мою комнату с утра)) Марта обычно прорывается лбом и когтями, а Синди за ней уже вбегает)) с утра они всегда вместе, а уже в течение дня расходятся кто куда!
Думала сегодня лисичку искупать -но уже передумала - похолодало и ливень идет, боюсь чтоб не простыла, так что пару дней ещё подожду!

Симка (наш хомяк) всё ещё страдает от охотничьего интинкта Синди. Как мы ни стараемся приучить её к тому, что это такой же житель квартиры как и она - не получается ничего! как только видит его - сразу кидается на клетку, пытается пролезть в клетку мордахой или лапой - но ничего не получается, и азарт возрастает biggrin
а Симка, как только видит Синди, начинает пищать и трещать - пытается её напугать biggrin
Зато их общение с Мартой складывается хорошо - она только с любопытством наблюдает и когда даем посмотреть хомяка поближе - начинает урчать...Уж и не знаю, почему, но видимо ей нравится его видеть и нюхать smile да и он совсем не прочь, на Марту не пищит и не трещит!


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот только что словила лисёныша , слушающего шум дождя на улице smile


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Синди маленькая охотница. Чувствует, видимо, хомка, что его бы с удовольствием слопали. biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: