Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Первый муж рассказывал, что у них кошка упала с 5-го этажа ночью - всех ветеринаров обзвонили - ни один не согласился приехать... Вот такие у нас веты...

какой кошмар!!! twisted как же вот так относиться к своим же прямым обязанностям! ветеринар, так же как и врач, обязан ведь помочь в трудную минуту...нет, мне такого не понять

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
и ко всему, у нас сейчас без открытого окна никак если в тени днем +35...то другого спасения нет, как хоть открыть двери на лоджии и устроить хоть небольшой сквознячок...

А Вы откуда? А сплит системы? Кондиционеры?

Quote (vikatiras)
так приятно, когда ребенок нравится))

Это не удивительно, они у Вас красотки. wink

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
какой кошмар!!! как же вот так относиться к своим же прямым обязанностям! ветеринар, так же как и врач, обязан ведь помочь в трудную минуту...нет, мне такого не понять

Да... Но у нас и человеческие врачи такие же... Мне по беременности было отказано в помощи... Врач сказала:"У тебя нет мед.страховки, поэтому до 12-ти недель помочь не можем. Доносишь - примем, нет - не судьба." А когда в 12 недель пришла, выяснилось, что уже 15... wink

Сообщение отредактировал Natalie-Kisa - Понедельник, 23.06.2008, 22:55:47

Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
А мы верхние открывания делаем, а когда очень хочу побольше воздуха, Баську на руки беру и хожу с ним так, пока дверь на балкон открыта. Побаиваюсь его знакомства с высотой

Natalie-Kisa, верхнего нечего открывать у нас sad и наверное я бы все же побоялась - ведь на тех частях окна где есть сетки - вполне кошке по силам вскарабкаться до открытой верхней части окна! так что я бы так вообще не рискнула...мало ли...у нас столько птиц летает, причем прямо рядом с окнами - что ужас! за кошек страшно
только на кухне не страшно котяр оставлять - там на окне цветы, а форточка в сетке и весь подоконник забит горшками - мои кошенции не лезут туда - там просто даже и запрыгнуть некуда им))
а без открытых окон - невозможно вообще...очень жарко и душно...7й этаж, восточно-западная сторона - солнце всегда на нашей стороне dry
у нас нет дома кондиционеров к сожалению...


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А Вы откуда? А сплит системы? Кондиционеры?

KISOLDA, я живу в Тирасполе, это Молдова.
просто кондишины пока не по карману)) вот и мучаемся)) каждое лето надеемся что будет не очень жарко biggrin

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, понятно... Нам проще в том плане, что открываются только балконные двери, сеток нет, а верхнее открывание высоко и не достаточно большие щели, чтоб там пролезть. А ещё вдоль всей квартиры лоджии, что немного спасает от летней духоты. smile
Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, к сожалению со скотским отношением врачей так часто мы все сталкиваемся! я очень не люблю обращаться к врачам, но иногда действительно нет другого выхода...Вся надежда только на то, что всё-таки настоящих, отзывчивых людей всё-таки больше....

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, я живу в Тирасполе, это Молдова.
просто кондишины пока не по карману)) вот и мучаемся)) каждое лето надеемся что будет не очень жарко

Жаркова-то... wacko

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, у нас вот тоже лоджии везде)) три комнаты и три лоджии соответственно, но от жары иногда не спрятаться - у нас солнце встает с одной стороны квартиры, а после обеда жарит с другой...
кошки как могут ищут места попрохладнее - спят только на полу, или на сквозняке, особенно любят на кухне - там пол в плитке и она прохладная - они там балдеют)) сейчас, как стало жарко, они уже не так бесятся...спят почти весь день, вытягиваются пузами кверху и спят...а носятся и нормально кушают в основном утром и попозже вечером, когда жара спадает...

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, у нас летом иногда жуть что делается, настоящий Ташкент))
вот до последней недели шли дожди, было нормально, не жарко, а вот уже несколько дней не продохнуть)) утром до 9ти нормально и после десяти вечера
смотрю - уже люди все на пляже отдыхают, купаются, вода в реке +22. Пора и мне начать вылезать))

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, у нас летом иногда жуть что делается, настоящий Ташкент))

А как Ваши девочки эту жару переносят? Сфинксам, наверное, в таком климате было бы здорово.

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Сфинксам, наверное, в таком климате было бы здорово.

зато вонючкали бы больше biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
зато вонючкали бы больше

А они этим страдают?

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А они этим страдают?

они потеют сильно

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А как Ваши девочки эту жару переносят?

довольно неплохо, единственно они просто менее активны, больше спят, если их не трогать, но дышат нормально, не задыхаются (я этого чуть побаивалась), но они умеют находить самые прохладные места, да и спят сейчас только "врастяжку" во всю длину, чтобы наверное не так жарко было)) Днем мало едят-много пьют, но утром и вечером (и особенно ночью) едят очень хорошо, поэтому на ночь я всегда оставляю им корм - и утром у них чистые миски.
Более-менее прохладные места они находят, чтоб им облегчить жизнь я вообще убрала ковры из коридора, они там частенько валяются на линолеуме , или гоняют друг за дружкой :D

KISOLDA, Svetik, может мне и стоило заводить сфинксиков, но всё же мохнатые пушистики моя страсть))


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: