Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Силя. Маленькая торпеда.
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Сегодня утром кисуля уже поела

хорошо что кисуня на поправку пошла!!!! А про клинику сказать могу, что в каждой второй такое отношение.
У нас в городе клиника есть, элитная, дорогая.... вот врач имени которой она создана, когда жива была, то клиника норм была и заработала репутацию, а сейчас.... просто деньги сосут... грубости там нет конечно, кошь в магилу точно запросто сведут.

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, как кисенок! на фотки смотрела умилялась, а когда написала что заболела, аж мороз по коже пошел!как мякушка?
Quote (daylla)
А вообще некоторое разочарование вызвали ветеринары. Денег взяли немало, а отношение оставляет желать лучшего. Температуру ужасно меряла, хоть бы смазала градусник чем-то. Столько крику было от такой простой процедуры. Толком ничего не сказали. Не добились даже, что они за капельницу делали. Я конечно понимаю, что через их руки за день проходит очень много животных, но такого небрежного отношения не ожидала от клиники такого уровня

я после некоторых событий....вообще к ветврачам отношусь с подозрением! наши то и температуру меряют только после того как напомнишь sad sad sad лучше к ним не попадать, целуй глазастика, пусть больше не болеет, и не пугает так!

Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Сегодня утром кисуля уже поела

Отлично! Значит все позади! *ттт* wink

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, KISOLDA, спасибо большое за неравнодушие smile
Жаль только, что она ест только из моих рук и совсем немного sad Ветеринары так ничего и не сказали толком. Предложили поколоть капельницы. На вопрос, что в них. Ответили, просто витаминки (за 2000 каждая). Не понимаю, что это за лечение angry Малыш с ума наверное сойдет, если её все 5 раз туда возить, каждый раз жуткий стресс.
В зоомагазине и то дали капельки для восстановления и профилактики кишечника, кучу советов надавали. А там в вет клинике сказали только, что корм нужно у них покупать, мол самый лучший, а Royal Canine, ProPlan - это эконом класс. Вот и всё лечение angry

Кстати котенка вообще не узнаю, ни на шаг не отходит, спит на руках (!), былая жуткая драчунья стала таким ласковым ребенком.

Сообщение отредактировал daylla - Понедельник, 09.06.2008, 11:47:20


Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla,

Выздоравливайте скорее!

Может, стоит съездить в другую ветеринарку. А то капельницы колоть непонтяно от чего и непонятно с чем как-то опасно (как мне кажется)!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, иногда лучше ничего не делать, чем капать или колоть неизвестно что. Раз был понос, то возможно капали, чтобы избежать обезвоживания. Без результатов анализов ничего серьезного вводить не должны были. При кратковременном поносе, как мы говорим у людей, могло быть прость расстройство желудка. Раз на улицу ходили, могла попасть элементарная грязь. А то, что не ела - голод в таких случаях лучшее лекарство и животные это знают. А "Смекта" - хорошо; у подруги таксу так от того же успешно лечили, только дозу рассчитывайте на кошку. Я с свинским отношением в ветеринарных клиниках еще не сталкивалась, а вот в человеческих сколько угодно. Будьте настойчивее. Врачи обязаны поставить вас в известность что делают и от чего. Животное ваше и вы в праве отказаться от процедуры. Если возникают сомнения, а случай не экстренный, лучше поискать другого специалиста.
Сообщение отредактировал Шекспир - Понедельник, 09.06.2008, 12:06:17

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Trisha, Шекспир, спасибо за советы. Мы с мужем тоже решили обратиться в другую клинику. Жалко мне ребенка мучать, неделю целую колоть непонятно чем. Тем более, что результаты анализов никаких отклонений не показали.
Сообщение отредактировал daylla - Понедельник, 09.06.2008, 12:22:04


Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, несчастный котик! sad sad sad жалко как жучку! может и правда другую клинику поискать, я на своем опыте знаю могут заколоть, и теперь пока диагноз несколько ветврачей не подтвердят колоть ни чем не дам. Здоровья Вам!!!Я держу за Вас кулачки!
Юлка

Кискис
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, может не надо пока по ветеринарам кататься,это такой стресс для котенка,только от этого можно приболеть. sad Анализы в норме,значит ничего серьезного нет.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кискис)
daylla, может не надо пока по ветеринарам кататься,это такой стресс для котенка,только от этого можно приболеть. Анализы в норме,значит ничего серьезного нет.

Ну, может, действительно, зубки меняются?


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, ээх девочки... sad Даже не знаю. что думать. Особо вялым ребенка её не назову. Но из тарелки совсем не ест. Уже и сердечки мягкие варила, и курочку, и мягкий корм и сухой, и молочного и детского питания (некогда очень любимого из кролика), ничего не ест sad
Всё только с пальца слизывает, из рук. sad И совсем чуть-чуть.
Зубкам вроде рано... что делать, совсем не знаю sad


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки! Сейчас с ужасом обнаружила, что на одной передней лапке у малыша ужасно коротко сострижены коготочки. Видимо девочка поцарапала кого-то в ветеринарке, пока мы её там на час оставляли для капельницы. sad Да так уж сильно сострижены, срезаны кончики внутренней сосудистой части sad Концы коготочков черные (видимо кровь)..... Прям плакать хочется. Бедны ребеночек сколько она там всего натерпелась. А ведь эта клиника считается одной из лучших в нашем горде. cry

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, понаблюдайте за малышкой, а 3 мес. для зубок самое то - начало wink Если ей трудно кушать из-за этого, то она и будет отказываться. Здесь только можно что то вкусненькое, от чего бы она не отказалась. Аккуратно откройте ротик и посмотрите десенки: если красно розовые с белесым - вполне может быть началась смена зубов.
А то что
Quote (daylla)
что на одной передней лапке у малыша ужасно коротко сострижены коготочки
может тоже давать вялость. Обработайте коготочки перекисью водорода.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
на одной передней лапке у малыша ужасно коротко сострижены коготочки. Видимо девочка поцарапала кого-то в ветеринарке, пока мы её там на час оставляли для капельницы. Да так уж сильно сострижены, срезаны кончики внутренней сосудистой части

surprised cry sad Я в шоке...


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Бедны ребеночек сколько она там всего натерпелась. А ведь эта клиника считается одной из лучших в нашем горде.

Жуть какая! Хорошая клиника - 99 процентов успеха в лечении!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Поиск: