Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Силя. Маленькая торпеда.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Как бы мне хотелось в скором времени выложить здесь фото, где девочки будут вместе рядышком бок о бок.

Будут обязательно, даже не сомневайтесь! wink

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Забрала девочку домой. меня к себе не подпускает... ободрала все руки. погладить не дает. хотя ведет себя спокойно. малышку ей не показываю. но сама реально её боюсь. кидается. у нее всегда характер агрессивный был sad руки опускаются. я видела как она раздирает мягкие игрушки.... мне страшно за маленькую. она такая добрая и беззащитная. даже убежать не сможет. боюсь, вдруг дверь нечаянно откроют.... что же мне делать.... sad до слез жалко девочек. и я знаю, что есть реальный риск для маленькой. она размерами почти в три раза меньше. Силя очень крупная.... Отдать рука кого-то не поднимается. слезы наворачиваются.... sad

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Отдать рука кого-то не поднимается. слезы наворачиваются....

Ну подождите, не делайте скорополительные выводы! Злится и царапается - это естественно, она обиделась, она ревнует. Подождите, дайте ей время. Я правда счетаю, что ее вообще не надо было отдавать, хоть и на время... Но что сделано, то сделано.
Сделайте так, как хотели, помойти их обеих, что бы одинакого пахли. Не переживайте, все наладится. wink

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Забрала девочку домой. меня к себе не подпускает... ободрала все руки. погладить не дает. хотя ведет себя спокойно. малышку ей не показываю. но сама реально её боюсь. кидается. у нее всегда характер агрессивный был руки опускаются. я видела как она раздирает мягкие игрушки.... мне страшно за маленькую. она такая добрая и беззащитная. даже убежать не сможет. боюсь, вдруг дверь нечаянно откроют.... что же мне делать.... до слез жалко девочек. и я знаю, что есть реальный риск для маленькой. она размерами почти в три раза меньше. Силя очень крупная.... Отдать рука кого-то не поднимается. слезы наворачиваются....

Конечно не переживайте!!! По первой реакции не стоит судить! Думаю, что девченки привыкнут к друг другу, в конце концов это же не два вяжущих взрослых кота!!!!


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ну подождите, не делайте скорополительные выводы! Злится и царапается - это естественно, она обиделась, она ревнует. Подождите, дайте ей время.
конечно я тоже согласна. Ведь девочка посчитала, что вы ее предали - бросили. Конечно она должна прийти в себя. Малую пока не показывайте, пусть Силя прийдет в себя. Еще подружаться.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, не переживайте так!!! У меня моя деваха с кошкой брата и то смерилась, та то конечно уступила ибо не на своей территории, подрались тока один раз и то потому что кошка брата в домик к моей залезла, правда это дракай то назвать нельзя, моя ей тока шерсть порыдургивала, а дуквально через пол часа опять спали вместе, конечно не в обнимку но на одной диванной подушке и при том что котята у моей были из за них она вела себы агресивно. Еслиб до сих пор жили друг с другом дак кто знает может и подружились бы уже. Уж если две взрослые кошки примирились к существованию рядом, по ваши малявки тем более подружаться. Я уверена в этом, а вы тока руки не опускайте!!!! все еще только в переди, а вы отчаиваетесь уже.. нет так нельзя!!! мы же все с вами и если что все вместе подумаем как лучше сделать!!!!

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажу, как прошли совместные выходные кошечек.
Закрыты были по разным комнатам. Но Силечка уже не истерила. Но УЖАСНО ревновала. Стоило мне только зайти в комнату малышки, Силя поднимала такой истошный крик. Выхожу к ней успокаивается....Но начинает кричать малая. И так весь день туда-сюда wacko Не могла дождаться, когда кто-нибудь домой придет... Вечером запустили старшую в комнату, она съела у маленькой ВСЁ, что было в миске и даже воду выпила сколько в неё только смогло влезть, хотя у самой тоже самое стоит не естся biggrin Сходила в чужой туалет и даже закапывать не стала (в своем по пол часа закапывает). На малую устрашающе гудит и шипит, близко стараемся не подпускать.
Хотя Сильвия стала намного внимательнее к нам, ластится, мурлычет smile
У неё сейчас зубка меняются. Что-то мне не нравится, как верхние клыки полезли немного вперед, а старые еще не выпали. И даже не шатаются, расшатать не дается dry Не хотелось бы, чтобы у кисоньки клыки вперед торчали. sad
Сообщение отредактировал daylla - Понедельник, 14.07.2008, 02:51:02


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, какой породы Бэйлис?
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, скоттиш фолд (шотландская)

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, Ну вот, не все так страшно. wink Как сейчас девочки?
А на счет клыков не переживайте, у моей мелкой верхние выпали, когда новые уже были почти такие же, как старые. Вы сушку ей даете? О твердый корм она сами зубки расшатает.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, с каждым днем кошечки будут всё больше ладить, у меня была похожая ситуация, очень сильно ревновала старшая кошка! но я уверена - они помирятся, ещё и спать вместе будут, и умывать друг друга biggrin вот увидите!
я тоже думала что мира в доме не будет - но в течение месяца всё полностью наладилось, и сейчас две кошки - лучшие подружки! спят часто вместе, едят одновременно, засунув головы в одну миску biggrin , гоняют каждое утро друг за дружкой по два часа!
и у вас также будет! только надо время, и старайтесь уделять одинаковое внимание обеим, чтобы каждая девочка знала, что она у вас любимая smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Вечером запустили старшую в комнату, она съела у маленькой ВСЁ, что было в миске и даже воду выпила сколько в неё только смогло влезть, хотя у самой тоже самое стоит не естся Сходила в чужой туалет и даже закапывать не стала (в своем по пол часа закапывает). На малую устрашающе гудит и шипит, близко стараемся не подпускать.
Это она показывала, кто в доме хозяин biggrin Ничего привыкнут - еще беситься вместе будут biggrin

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, уже увидела вислую smile
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin У меня радостная новость. Девчонки вместе уже два дня бегают. Пока меня дома не было, муж с моим братом их в одну комнату выпустили, мол жалко, что они только лапками друг к другу тянутся.
Белка начала на Силю прыгать, дыбится, первой задираться smile
Сильке было страшнее чем малой, начала от неё убегать, пока не надоело. Говорят так они друг за другом целый день бегали, пока языки вываливаться не стали от усталости, запыхались бедные. Единственной Силя пока еще ревностно к своей тарелке с едой и горшку относится. smile
Горшок для неё -это вообще святое, всегда переживает сидит, пока мы его чистим biggrin


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
У меня радостная новость. Девчонки вместе уже два дня бегают.

Ну вот, а Вы переживали! Поздравляю!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Поиск: