Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Силя. Маленькая торпеда.
maha007
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, я столкнулась с такой ситуацией. У меня кошке был уже год,когда ко мне приехал малыш (будущий ее муж)! По началу они терпеть друг друга не могли, рычали , шипели друг на друга. Я думала они никогда не подружатся...Но..прошел месяц и они уже нормально ладят друг с другом. Единственное, кошка конечно показывает ему, что она главная и не потпускает его к своей еде! А так впринцепи нормально поладили...А как они друг за драгом бегают...вы бы знали...То она за ним, то он за ней! Так что все будет нормально! Привыкнут через какое то время!
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, это обычное дело, почитай у меня страничку 11 на эту тему. У нас бои дикие были. Единственно старайся их не оставлять одних, чтобы вовремя вмешаться и развести по углам. А кошечку возвращай домой wink Иначе будут дольше притираться и для Сили стрес двойной: мало того что на ее территорию не понятно кого принесли, а тут еще и ее из дома унесли. Сколько манюне то? Такая прелесть. Девочка?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, девочка smile 15-ого будет три месяца. Муж хочет назвать её Бейлис smile Очень нежная ласковая девочка. И умничка. Так хочу, чтобы подружились мои девочки.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, нормальный возраст для адаптации. Нашей Янке тогда было 2,5 и то вот за себя могла постоять. Здесь просто у тебя момент тот, что обе кошки. И наверняка Силя поставит себя старшей кошкой и будет периодически, даже когда они примиряться, воспитывать. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот мой бельчонок. smile ns 24 Более нежного и доброго дитя не встречала. Облизывает всех, нежности на всё и вся хватает smile

Сообщение отредактировал daylla - Понедельник, 07.07.2008, 07:02:45


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, какая прелесть!!!! у бельчонка и вправду морда нежная!!!

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, какой сладкий ребенок!!! А эти глаза и взгляд, даже с фотки нежностью обволакивают!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, какая кисюня нежная красавица!
поздравляю с новым пушистиком!

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Теперь у меня вопрос ко всем. Я не знаю, как примирить Силю с новым котенком. У неё такая истерика началась, когда она увидела привезенного малыша. cry cry cry cry Начала кричать, шипеть, кидаться на нас, лужу под себя сделала. До слез девочку жалко. Мы пока её отвезли к маме. А эту отмываем, чтобы не было запаха. Что же мне делать? Неужели она никогда не примут друг друга? sad Силечку очень жалко. Но она девочка иногда агрессивная, страшно их одних будет оставлять. Но и отказаться от кого-либо я не могу sad У кого живет несколько кошек, и кто сталкивался с такой ситуацией, помогите, пожалуйста.

daylla, у меня была такая ситуация! я приобрела котенка персюшку 2,5 месяцев, когда старшей кошке было 2,2 года. В начале Марта тоже не принимала малую, пару дней даже есть отказывалась, пряталась по углам и наблюдала! они не дрались, но шипели друг на друга изрядно! даже малявка пыталась заявить свои права на жилье шипя и выгибая спинку! но ссорились они не долго - с каждым днем привыкали друг к дружке всё больше. Буквально через неделю произошло примирение и Марта позволила малышке поиграть со своим хвостиком и потереться! ещё через неделю они уже спокойно ели из одной миски (хотя Марта всегда уступает Синди, чтобы она поела первая!). А вот теперь, через месяц, они спят вместе, играют, друг другу мордахи облизывают, Марта даже следит чтоб у Синди под хвостом порядок был biggrin и если что не так - вымоет начисто! biggrin
Важно дать понять старшей кошке, что её любят, не лишать её внимания в пользу маленькой - и тогда всё будет ок! но нужно время, неделя, две, три - у кого как наверное))

Кискис
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, счастливица!!!Какая кисуля,я тоже хочу такую.Возвращай скорее Силю домой и чмокай обеих в сладкие носики,за нас. tongue
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Всем привет. Хочу поделиться своей новой радостью. К нам из Москвы приехал новый малыш.

Какая красотка! Моська вислоухая, целовальная! wink
Сообщение отредактировал KISOLDA - Понедельник, 07.07.2008, 14:36:09

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, вы собираетесь открыть питомник? Кошечк4а - само очарование. А глаза у нее какие будут: желтые или зеленые? С таким окрасом у кошек я видела и те и те.
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, еще не знаю, какие будут. У её мамы медные глаза, а у отца зеленые.
У меня есть его фото вот

И пятнышки у нас стали растушевываться

...а на счет питомника еще не думала smile хотя всегда мечтала.
Сообщение отредактировал daylla - Суббота, 27.03.2010, 18:44:41


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня Белечка валялась на солнышке и удалось её сфотографировать. Правдв освещение придало желтый оттенок. Хотя у неё нет и намека на теплые рыжие тона biggrin

[/url]
[url=http://www.radikal.ru]

Сообщение отредактировал daylla - Суббота, 27.03.2010, 18:45:31


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, Какая красотка! smile Заглядение!
А на счет питомника думаю стоит серьезно подумать, имея таких красавиц! wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Силя. Маленькая торпеда. (Черепашка скоттиш-фолд)
Поиск: