Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Семен Семеныч - черный британец! (Интеллект и достоинство британской короны)
Семен Семеныч - черный британец!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Я про него тоже когда-то читала. А что с ним произошло?

Котика не стало, если не ошибаюсь, что-то с сердем. В этот период его хозяйка сильно болела, вот он и взял все на себя, как он писала на сайте. sad

Passion
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana,

[Они понимают вообще все. И еще и умеют выразить свое мнение по этим вопросам. Сказать что у нас остальные какие-то глупые или замкнутые, совсем нет, но они как настоящие кошки которые гуляют сами по себе и разрешают себя любить и ласкать. А черныш это и "рубаха парень", и строгий учитель, и гордая "птица", и ласковый малыш. В нем все. ]

Вы очень точно выразились! (боюсь навлечь на нас гнев остальных кошковладельцев! tongue ) )
Приведу пример: когда у меня была собака, я сколько ни пыталась, не могла научить ее апорту. Ну выше это было ее возможностей! biggrin На третий день прибывания Семена в доме ему надоело играть с мячиком самому, и он сам принес мне его и положил у ног. Я, не задумываясь, бросила. Про себя подумала: "Вот было бы круто, если бы кот у меня и команды выполнял, и мяч принес!" И что же вы думаете? biggrin Слышу топот, и мяч оказывается у меня прямо в руках! А теперь это наша любимая игра - пока мяч ему на набросаешь на ночь - не уснет ))

Другой пример (телепатический): вчера ходит с неумытой мордой, на руки идти не хочет, чтоб я ему ее натерла до блеска! )) Говорю: "ну и ладно, тогда сам умывайся, а то на тебя смотреть нельзя!" Практически тут же сел - умылся, вычистился - пришел нарядный!

И таких моментов масса. Из них-то и состоит наше общение ))

Я чувствую, что он постоянно учится - впитывает в себя все правила совместной жизни. И старается их не нарушать, чтобы я не испытывала отрицательных эмоций (!), на которые он очень чутко реагирует и старается их избегать.

P.S. Огромное спасибо всем за комплименты! Мы их очень любим! happy

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Passion, и среди собак, которые считаются животными с повышенним интеллектом, встречаются откровенно глупые и не поддающиеся дрессировке. Кошачьи стоят особняком среди домашних животных. Они независимы и самостоятельны. Кошку нельзя заставить делать то, чего она не хочет в данный момент. Существуют желаемые совпадения, которые можно закрепить. И цвет ее окраса никаким образом не влияет на ее сообразительность и общительность. У меня был черный кот - просто кот, гордый и независимый. Он вырос в другом месте, мы подобрали его взрослым и ничего не знали о его происхождении. Мой нынешний кот голубого окраса воспитан мной с младенчества. Я знаю все его привычки и пристрастия, мы играем с ним в прятки, он любит поддержать беседу. Он четко разделяет, что и с кем можно себе позволить. Для меня он уникальный кот, единственный и неповторимый. Вот только давайте не забывать, что наши любимцы все-таки животные, и не будем им приписывать мистические способности (вот пишу , а сама припоминаю, что тоже этим грешу иногда). В православной религии вообще считается, что у животных нет бессмертной души.
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Passion, Они все очень проницательные моя вот стоит только сказать Дуенька иди ко мне она тут как тут. А вот собака и не знает что такое команда комне ей на нее плевать biggrin

Томасява
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Passion)
Вообще, если говорить про Семенчика, то его дедушка по материнской линии - знаменитый Сундук (W. Ch. Sandokan Van De Gulden Sporen), так что есть все шансы вырасти большим увальнем!

Даже осмелюсь предположить, что питомник Matias Tantau. Если так, то больше 6-ти кг не осилит
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, я тоже бы хотела встать на защиту котов другого цвета - у меня голубой мраморный британец и по уму дас фору любому академику!!!! biggrin
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, Ну наконец-то ты появилась! Мы уже соскучились тут! Как отдохнула? wink biggrin
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Привет дорогая....
Ой хорошо отдохнула - пузо отъела, как у кота их мультика про Кешу........
Вот пытаюсь теперь себя заставить хоть немного работать, а лень матушка ну никак не отпускает biggrin
Я кстати в твоей темке написала... wink

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
Я кстати в твоей темке написала...

Прочитала. wink

Сорри перед хозяйкой темы за оффтоп!


Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Passion, А котяра у вас знатный!!!!!!! Цалувайте его от меня и жмите лапу от моего Тотохи!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Семен Семеныч - черный британец! (Интеллект и достоинство британской короны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: