Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Азазелло
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, спасибо пошла смотреть
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все! Сегодня веду зайку к ветеринару. Выбрала клинику не далеко от дома... вроде на Калининградском форуме оно упоминалась.... Оч. надеюсь, что там будут хорошие и понимающие врачи. Завтра сообщу, как сходили!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера были у ветеринара!
У него взяли кровь на анализ.... (шерстку на лапке побрили... sad )... Это было ужасно... от так кричал.... Потом кололи уколы - я вышла...
Сказали, что простудился... лимф. узлы увеличены и что-то там еще (не серьезно). Сказали, что надо поколоть уколы... 5 дней! sad
Сегодня будет известен анализ крови... Надеюсь, что все будет хорошо.
Какое-то лекарство накапали на холку (от блох, на всякий пожарный... т.к. он почему-то оч. часто чешет за ушком). Дали капли (не помню как называются) и сказали закапывать в носик и в глазки 2 раза в день по 1 капле.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
привезла его вчера домой, ушли в магазин, вернулись минут через 15, а на кровати какая-то белая жидкость... Если бы его вырвало, то вряд ли она была бы белой... Я так и не поняла, что это такое.
Ну а так он чувствует себя вполне нормально. Сегодня ночью спал с нами рядышком. А утром носился по квартире больше обычного biggrin

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, а ему глистов гоняли вообще когда-то?
Обязательно перезвоните в поликлинику - опишите все и спросите, что может быть. Если надо - то еще раз съездите туда.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, да, конечно. 30 марта! Совсем недавно.
Хм... я сегодня туда пойду снова. возьму распечатку... Врач мне обьяснял... но у меня все как влетает, так и вылетает. Было 4 укола. Среди них кололи витамины, антибиотики и еще что-то (не помню).
Врач его осмотрел, сказал, что с ним все в порядке. Только лимф.узлы увеличены... и когда дышит, слышно хрип небольшой. Он сказал, что это скорее всего (ангина или что там может быть?... вообщем он простудился). Но на всякий случай взял кровь на анализ.
Вообще врач попался оч. хороший. До нас была собачка, которой кололи кучу уколов... она даже не пискнула! А Азазелло ОРАЛ будто его режут... это невыносимо было слышать... А ведь нам еще 5 раз туда ходить...и колоть уколы...

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, думаю кричал он не от боли при уколах, а просто от страха обстановки.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, может быть... но мне показалось что от уколов, т.к. в тот момент когда кололи вопли были невыносимые... а до этого постоянные жалобные мяу...
Я думала, что после посещения ветеринара котя меня возненавидит... но нет, вроде все нормально... Ручки лижет biggrin И бегает как всегда хвостиком. Вообщем ни на минуту одну не оставляет! biggrin

ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошишка прикольный..Заходи в тему:Дончаки..
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!!!
Снова я! Вчера опять ходили на уколы... Уже был другой врач и другая мед.сестра. Она мне не оч. подробно обьяснила что к чему, поэтому напишу сюда... вдруг кто-нибудь здесь подскажет. Сегодня опять пойдем на уколы... наверно там будет прежний врач (он мне намного больше понравился... все обьяснял по-человечески "для непосвященных")
Вообщем ситуация такая.
Анализ крови: (общий)
Эритроциты (с 4,0-5,6,к 4,5-6,0) - у нас 3,3 !!!
Гемоглобин (с 118-175,к 90,0-160,7) - у нас 106 !!!
лейкоциты (с 4,0-15,0,к 5.5.-19,5) - у нас 4,2 (норм.) (не подчеркнули)
эозинофилы (с 0-5,к 0-1) - у нас 2 !!!
палочкоядерные нейтрофилы (с 1-6,к) - у нас 8 !!!
сегментоядерные нейтрофилы (с 50-75) - у нас 78
лимфоциты (с 18-45, к 20-55) - у нас 10
моноциты (с 0-3, к 1-4) - у нас 4
скорость оседания эритроцитов (с 3;к - у нас 20 !!!

Вот как-то так... (там, где знаки "!!!" у нас проблемы...) Только я не понимаю... о чем это говорит... последствия, нужно ли лечение? Причины????

Тут еще в пыписке написано, какие уколы они ему делали.

Спектам - 0,3;
зинаприм - 0,15;
катозал - 0,5;
Максидин 0,4% - 0,5.

И еще (дома закапываем в глазки и в носик по 1 капле 2 раза в день) - максидин капли в нос и в глаза.


ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
C 2001 года сфинксов кормим натуралкой..Проблемки у животных были от "мертвых" кормов:желудочно-кишечные,
моче-половые и т.д.особенно у мелких..Харч такой:фарш(больше птицы),молочные продукты,печень(птица),редко рыба(морская)и яйца..Витамины колем и порошком даем..Раз в год прививки,от глистов и иммунофан, курсом прово
дим..У нас был, кайфовый котенок Бенька,..его купила тетка,...хорошая тетка(большая)в магазине продвольственном шишечка..Котенку было очень хорошо(сфинксы - обжоры),Бенька вырос,окреп,возмужал,а у них собачка зачихала..и они ее к "ветам"поперли..Они сказали все ништяк - просто насморк и т.д.Собачка прибра
лась,.они Беньку к ним-же потащили(уколы иммуно-моделируещие,витамины и т.д.)..и он месяц от их лечения в себя приходил..Хорошо, что он от заразы всякой, привит был..В больнице всяких больных животных много..Люди заразу цепляют в поликлиниках,а тут кошки..ха..Ты не гони, по поводу и без..Все будет ровно,..если конфеты трескаешь,то шоколадно..
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ocsi, по-поводу сухих кормов, может быть соглашусь немного с вами, но есть еще и консервы. biggrin
Я готова ему их киллограммами покупать, лишь бы кушал!

Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily,
cкажите, а сколько у вас стоит такой анализ крови?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, ой... сложный вопрос biggrin сейчас буду считать!
вообщем где-то 350 руб.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Малявик "охотится" на попугая biggrin

Все еще охотится...

Отвлекся на минутку...

Снова "охотится", но уже с другой стороны biggrin

Решил поиграться...

Просто довольная моська biggrin

Сорри за качество фоток... На мобильный фотографировала... biggrin
Мне кажется... или у нас ушки встают потихоньку?! wacko

Сообщение отредактировал Sicily - Среда, 30.04.2008, 13:16:23

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Поиск: