Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Азазелло
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
1.сколько баночек шебы в день должен съедать котенок, которому 3,5 мес?

Насколько я знаю, шэба - это лакомство, а не основной корм, т.ч. следует задуматься о другом постоянном рационе, на мой взгляд, а шэбу оставить в качестве лакомства. wink

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Насколько я знаю, шэба - это лакомство, а не основной корм, т.ч. следует задуматься о другом постоянном рационе, на мой взгляд, а шэбу оставить в качестве лакомства.

Полностью согласна, котенка лучше уже приучать к сохому корму, а консервы оставить в качестве лакомства или подкормки, иначе он привыкнет к ним и ничего другого потом есть не будет - а кормить только консервами очень накладно...


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
а кормить только консервами очень накладно...

Особенно только шэбой. smile
Я своих кормлю немецкими консервами Эдал Кэт. На месяц уходит примерно 1500 рублей только на них. А я еще натуралкой подкармливаю, молочные продукты даю + таже шэба. smile

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Особенно только шэбой.
Я своих кормлю немецкими консервами Эдал Кэт. На месяц уходит примерно 1500 рублей только на них. А я еще натуралкой подкармливаю, молочные продукты даю + таже шэба.

У меня Тотоха хомячит Иннову (сушка) и консервы даю Гурмэ Голд (кроме этих он никакие другие не признает)!
Шебу на дух не переносит, зато ее с удовольствием хомячит собака у родителей biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
У меня Тотоха хомячит Иннову (сушка) и консервы даю Гурмэ Голд (кроме этих он никакие другие не признает)!
Шебу на дух не переносит, зато ее с удовольствием хомячит собака у родителей

Пока у меня невесты тусили, мои распробывали их корм - Хиллс, сушка. Решила заказать в этот раз и его, разнообразить немного.
А от шэбы мои просто пищат! А он у тебя никакую не ест? Или ты только одну разновидность ему предлагала?

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Пока у меня невесты тусили, мои распробывали их корм - Хиллс, сушка. Решила заказать в этот раз и его, разнообразить немного.
А от шэбы мои просто пищат! А он у тебя никакую не ест? Или ты только одну разновидность ему предлагала?

Ян, слушай не рискуй ты с этим Хиллсом, я Тотоху позавчера еле откачала от него. У меня закончилась Иннова и поставщик не успел подвести, пришлось купить маленький пакетик Хиллса, кот с утра поел, а вечером, я пришла с работы, а кот задыхается - отек гортани.
Я его в охапку и в клинику, там еле откачали моего ребенка - печень была увеличена, желчь не отходила, гортань увеличена, я так перетрухала, сначала вообще подумала что вирусный перитонит подхватил, но слава богу, анализ крови показал, что все ок! Отравление кормом!!!
Счас колю маленького уколами, сидит у меня на диете, потихоньку приходит в себя, хоть задыхаться перестал!

И все это ой гадости, под названием Хиллс. Он у меня с детства, когда я забрала его из питомника он сидел на Хиллсе, потом траванулся им и я перевела его на Иннову, а здесь опять наступила на теже грабли, чуть не угробила котейку. Вообщем до 3 ночи просидела с ним в больнице и слава богу он со мной!!!!

Кстати могу, если это будет интересно участникам, могу сделать отдельную тему и размещать на ней сравнительные характеристики кормов, с полным их составом и пометкой какие вещества, входящие у корм могут быть потенциально опасны и вызывать аллергию!


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
Ян, слушай не рискуй ты с этим Хиллсом,

Ты меня перепугала не на шутку... wacko Хорошо, что предупредила. Не буду покупать!

Quote (Ньютон)
Вообщем до 3 ночи просидела с ним в больнице и слава богу он со мной!!!!

Как он сейчас? Поцелуй масика от меня.

Quote (Ньютон)
Кстати могу, если это будет интересно участникам, могу сделать отдельную тему и размещать на ней сравнительные характеристики кормов, с полным их составом и пометкой какие вещества, входящие у корм могут быть потенциально опасны и вызывать аллергию!

Да конечно будет интересно! Да еще и полезно! Предупрежден - значит вооружен!

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ты меня перепугала не на шутку... Хорошо, что предупредила. Не буду покупать!
Ньютон писал(а):
Вообщем до 3 ночи просидела с ним в больнице и слава богу он со мной!!!!

Как он сейчас? Поцелуй масика от меня.
Ньютон писал(а):
Кстати могу, если это будет интересно участникам, могу сделать отдельную тему и размещать на ней сравнительные характеристики кормов, с полным их составом и пометкой какие вещества, входящие у корм могут быть потенциально опасны и вызывать аллергию!

Да конечно будет интересно! Да еще и полезно! Предупрежден - значит вооружен!

Да вроде оклемался, задыхается еще иногда, но все более менее отек спадает!

А у нас уже разрешено на форуме создавать темы? Cat открыл эту функцию?


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
Да вроде оклемался, задыхается еще иногда, но все более менее отек спадает!
А у нас уже разрешено на форуме создавать темы? Cat открыл эту функцию?

Ну Слава Богу! Уффф... отпустило.
А вот этого не знаю, попробуй. Если нет, напиши ему, уверена, для такой благородной цели он тебе ее подключит. wink


Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, KISOLDA, в том-то и дело, что я не могу его к сухому корму приучить. он его не ест! мисочка с сухим кормом стоит круглосуточно! он даже к ней не подходит. Я пытаюсь добавлять его в норм. еду (мешаю), что-то проскакивает... что-то оставляет... но обычно нос воротит... и может отказатьтся есть еду. Я не знаю, как с этим бороться... Перестать кормить норм. едой и консервами???? Так он с голоду лапки откинет...
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Ньютон, KISOLDA, в том-то и дело, что я не могу его к сухому корму приучить. он его не ест! мисочка с сухим кормом стоит круглосуточно! он даже к ней не подходит. Я пытаюсь добавлять его в норм. еду (мешаю), что-то проскакивает... что-то оставляет... но обычно нос воротит... и может отказатьтся есть еду. Я не знаю, как с этим бороться... Перестать кормить норм. едой и консервами???? Так он с голоду лапки откинет...

Попробуте размачивать сушку водой, до состояния кашицы, многие так делают, чтобы приучить котенка к сухому корму, сначала размачивайте до кашицы, потом делайте смесь все более и более суше, пока он не начнет есть сушку. Многие кстати всю жизнь своих кошей кормят размоченной сушкой!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ну Слава Богу! Уффф... отпустило.
А вот этого не знаю, попробуй. Если нет, напиши ему, уверена, для такой благородной цели он тебе ее подключит.

Счас буду пробовать!


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Может ему не нравится именно эта сушка? Попробуйте дать корм другой фирмы. wink
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, размачивала. не ест.
KISOLDA, пробовали 2 корма (роял канин для котят) и еще какой-то (мама как-то решила купить " на свое усмотрение" biggrin ... запашок у корма был ого-го!!!...в зоо.покупала. какая-то белая упаковка)... он его тоже есть не стал... ну правильно biggrin я бы тоже такой не стала кушать.
Эта проблема с самого начала, как я его купила. Он с первого дня отказывался есть сухой корм. Вредный!!!!! Я никогда не думала, что коты такими вреднющими бывают!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, А другие консервы, кроме шэбы, он ест? Натуралку лопает?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Поиск: