Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Вот моя Габриэлла!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
KISOLDA, да я понимаю, но уж извините если иногда на вы пролетать будет , а так тока за!

Вот и хорошо!

Есть желающие то на котеек? Звонили? Смотрели?


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, на неделю вывалилась из форума, только прочитала что у вас с малышкой. У нас бывают проблемы с желудком и кишечником, даже у котят. Раньше носили в ветеренарку, сейчас уже сама научилась - от ветов. При рвоте колю в лапку в зависимости от веса котика от 0,1 (котяткам) до 0,7 взрослым церукал (человеческий) один раз в сутки или если сильная рвота, то через 12 часов - 2,3 дня. И каждый день в холку гамавит или лучше аминовит по 0,5 котятам и 1,5 - 2,00 взрослым. А если совсем плохо с рвотой то как крайний вариант гормональный препарат преднизалон однократно от 0,1 котяткам и до 0,4 взрослым. Уже это проверили неоднократно. Обычно церукала всегда хватает. А паралельно для кишечника даю бифитрилак (особенно хорошо котяткам, там есть адсорбент и он безвреден, не страшно если не угадаешь дозировку) или лактобифид (все продается в ветаптеках). А при рвоте нам веты говорили что в течении суток ничего нельзя давать животному:ни еду ни питье обычное, только кипяченую водичку. И пока не восстановиться желудочек ни в коем случае не давать сухой корм. Только вареную грудку курочки и бульенчик. Примерно 2-3 дня, а потом можно давать кошачьи консервы и только через 7 дней потихоньку маленькими дозами сушку.
Quote (AngelEyes)
Девочки, скажите плиззз как можно морально отдохнуть?

Купите диски с расслабляющей музыкой и уделяйте себе время на ее прослушивание. Поможет. Можете купить "Карунеша" "Китаро" "Оливера Шанти" это не просто музыка а с соответствующей направленностью. То что вам нужно. У них большое разнообразие дисков, подберите, что вам понравиться. wink
А детки у вас просто лапочки, такие хорошенькие biggrin

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, если у животного отравление, то обычно температура пониженная. wink от 37 до 38
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, нет, пока что никто не звонил, я думаю не сезен еще к тому же, на выходных все на дачах.

Jana, спасибо!!! Кушаем мы уже намного лучше, паштетик, а сухой и на вид не переносим. Про музыку спасибо, нодо будет послушать, а так я всегда с музыкой, наверноб с ума уже сошла еслиб не музыка, а так и телефом-плеер и просто плеер есть, если телефон сядет, они всегда и везде со мной!!! Просто морально все так навалилось и с учебой и с кошкой и дома все как то не так, я уже наверно лета не дождусь... еще родные со свадьбой наседают, достали просто, всем что то надо, все лезут и советуют... а я сама хочу свою судьбу решать! Вот! Извините, что я тут разнылась... biggrin


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, это хорошо, когда есть где "разныться" а не в себе держать. Если в себе держишь хуже будет - депрессия. Лучше выпускай наружу wink А музыка это на данный момент лучший вариант. Главное что ее будешь слушать и никто свое мнение не навязывает - просто расслабляйся biggrin
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, это точно!! exclaim а иногда вот так хочется сделать перед зеркалом - , чтоб настроение поднять biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
KISOLDA, нет, пока что никто не звонил, я думаю не сезен еще к тому же, на выходных все на дачах.

А я знаю, что очень многие предпочетают покупать котеек и других питомцев в тот период, когда могут первое время быть с ними постоянно, т.е. в праздники, отпуска и т.д. Все будет хорошо! wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, очень надеюсь!!!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, А в интернете, кроме этой страничке на форуме, есть сайт или еще что-то?
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
А это Крисс (а дома Кошмарик)

Ой какая лапочка. Согласна с KISOLDA, на что люблю плюшек но вот этот мне прям вот ну блин затискала бы. biggrin Хороший такой серьезный ребенок.


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, нету у нас ничего, думаете надо сделать, я вот думала, что когда питомник сделаю так и сайтик для него... а раз там тока приставка к имени стоит 1000р, я боюсь подумать, скока надо денег на питомник.

Nemesida, нам он тоже больше всех нравится, такой классный happy happy happy


Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Лысики просто загляденье!!! exclaim Фотки сказка exclaim
Я уверен, Вы найдете им достойных Мам и Пап! smile

Кошки - Жизнь
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, спасибо большое за поддержку!!!!!!

Тут позвонила мама мужа, хочет черненького дочке на ДР подарить, вот я вся в сомнениях т.к. минусов больше чем плюсов. "+" он будет рядом и я буду знать, что с ним происходит и с грыжей дело решу и вообще...
"-" у них собака - пикинес, вопервых она тааааакааая любвиобильная, что е*******т все что движется (сори за такие слова!), да еще у него когти такие большие...
"-" доча их, тобишь сестра моего мужа, это что то с чем-то, вообщем ей тока нужно, а как только появляется - все... интерес пропал и животинка оставлена сама себе...
Минусов больше, но отказать тоже не удобно, да и муж потом грызьть начнет из-за того, что его мама пилить за это будет всю оставшуюся жизнь.... Что делать??? Подскажите подалуйста!!! Я в растеренности......


Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Я бы объяснила девочке если она ее забросит то вы кошку забираете и ищете достойных хозяев.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, ну так то вариант, тока муж сам с ней разговаривает, я в это залезать не собираюсь, ему скажу свои условия, а там пусть сам разбирается! biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Поиск: