Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
Моя зайчонка :)
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, поздравляю с котятками ! А кормить ее можно прямо там,где она лежит с котятками. Я сначала так и делаю,ношу кушать ей прямо в гнездо.
А я колю во время родов только гамавит. А окситоцин не колю. Кто как и у кого какие роды? Если все нормально и выделения нормальные,то окситоцин многие не колют. С другой стороны,он вроде увеличивает лактацию.
А двух котят Вам пока придется подкладывать к соскам, и лучше им давать самы молочные соски. Это первые сутки,а там сами будут зачмокивать biggrin

melisa50@mail.ru
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Поздравляю! Сегодня прочитала твою (ничего, что на ТЫ?) тему. Несколько раз сильно сердилась (очень хотелось ругаться)- полностью на твой стороне, Юлки, Яны и Кисольды. Ты - умничка, держу кулаки за тебя и кисок твоих. Блонди и её жених - изумительно красивые кисы. wink (У меня котик-полукровка, интересно, кому было бы лучше если б его родителей кастрировали? Просто здесь есть люди, которых кроме бизнеса ничего не привлекает в животных. Кисольда, очень не хватает смайлика "фффтопку"! Извините, за то, что пылю - шибко не люблю надменность и несправедливость).

Дим, к сожалению, не могу что-то конкретное посоветовать - Баську своего только с месяца ращу. Но, может, тебе ветеринара домой вызвать? Чтобы на месте посмотрел и практические рекомендации дал. У вас есть такие услуги в городе?


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim,
посмотрела Ваших кошек......ммммм... просто нереальной красоты оба! Поздравляю что у вас есть такие красавцы!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Кисольда, очень не хватает смайлика "фффтопку"!

Это к администратору форума. wink

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Ну как там твоя красавица? Как малявки?
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, KISOLDA, леля, Natalie-Kisa,
всем огромное спасибо! очень приятно tongue

но на самом деле - на душе у меня пока не оч легко. Сейчас расскажу как роды протекали:

вообщем началось все вчера - вернее вчера днем у нее вдруг резко изменилось настроение. Она буквально не отходила от меня на шаг, куда я - туда она, жалобно мявкая smile

мурчала целый день, я ей приготовил ящик - так она туда ни в какую, только рядом со мной - за все 3 года столько внимания не было)

лег спать, я свет приглушенным оставил - проснулся в 6 утра, смотрю лежит в ящике(!)
я ее к себе - посмотреть живот, как там чего - шевелятся, смотрю потуги - перепугался))
скорее в ящик - первые секунды была паника, честно
тужилась минут может 10 - отверстие как было маленьким, так и осталось. Как всегда в такие минуты все забываешь - я скорее в инет, прочел, что такой период вообще может несколько часов длится - успокоился)
не тут-то было - разорвался видимо мешок, вытекла жидкость - минуты через 2-3 показался первенец - как оказался самый маленький из всех(любмчик №2). Опасаюсь за него - хотя он довольно бойкий.
Остальные появлялись тоже довольно легко(с интервалом минут 15-20 максимум) - кто в пузыре, кто нет - захлебыши - спринцковой скорее
Блондька только облизывала их немного, пуповину ни одному не отгрызла - и честно говоря ее больше волновала скорее своя грязная задница и последы, чем родные котята))
Во время родов уколол ей только Гамавит, и Глюконата - все немного меньше нормы.

Честно говоря опасаюсь все ли последы вышли - позвонил вету, она сказала, что можно оксицитон, но после родов прошло уже часов 7-8 и не стал
- зря ли? состояние у нее нормальное

насчет кормить - вроде материнский инстинкт есть, она их облизывает, как кто пикнет - сразу к нему. Но без меня в ящик не ложится, только когдя я ее уложу, котят подсажу - она лежит. Как я выхожу из комнаты - она за мной wacko Молоко вроде есть - потому как под вечер многие покакали biggrin
но некоторые оч тяжело находят сосок - и вообще все тянутся к одному, хотя их 6(сосков-то :D) - пока перекладываю, но не всегда же я рядом буду

По окрасу получилось - 4 белые, у 2-их черная отметина на голове
и 1 - темный, с рисунком - он мой любимчик biggrin
Пол пока особо не проверял.

Стоит ли самым мелким котятам поколоть хотя бы гамавит?
Блондьке буду колоть Гамавит каждый день, и хочу все же Глюконат - мало ли чего там с кальцием у нее?
Вот surprised

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, поздравляю!!!! вот и у вас пополнение. По поводу последа:если послед не вышел, то кошечка будет вялой, может подняться температура. А вот если кошечка спокойная и ведет себя уравновешенно, то может беспокоиться не стоит. Гамавит я бы колола через день. Не знаю как Гамавит, я колю Аминовит и он дает сокращение матки и прилив молока. Поэтому я смотрю после укола аминовита как себя ведет кошечка. У нас например после родов проходит 3 дня (у кошечки нет ни каких выделений) и после очередного укола аминовита происходит по всей видимости последние сокращеня матки и у кошечки появляются кровяные выделения, вот тогда я делаю однократно окситоцин. Проходит 30 -40 мин - выходят последние выделения и мы забываем об этом.
И на счет котяток я полностью поддерживаю Экзотку
Quote (экзотка)
А двух котят Вам пока придется подкладывать к соскам, и лучше им давать самы молочные соски. Это первые сутки,а там сами будут зачмокивать

И уже по собственному опыту знаю такой момент, что если не уследишь какому котеночку не хватает молочка, то после двух недель даже большие от рождения малыши могут стать маленькими, а более шустрые малыши их опередят, поэтому я стараюсь следить чтобы все были сыты. Вплоть до того, что если малышей каких шустрики отпихнули я жду когда эта толпа поест и подкладываю к сисям более "не поворотливых" малышей. А то у меня по неопытности в первом помете было двое котят, которых я "упустила". Сейчас они уже взрослые и стали все равно большими, но на тот момент они оказались самыми маленькими, хотя родились крупными.
Ростите крепкими и здоровенькими! Здоровья и сил вашей кошечке!!!

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Поздравляю!!!!!!! Всего вам хорошего, пусть котятки будут здоровые крепкие!!! Пусть растут на радость нам и Вам!

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, просто восхищаюсь Вами. Не так много мужчин, кто с такой заботой и любовью относятся к кошкам. А уж тем более самому принимать роды, колоть уколы.... Столько трепета и нежности над кошкой и её малышами. Просто огромный-огромный Вам плюс.
Желаю кошечке и её деткам здоровья, малышам расти крепкими красавцами (уж есть в кого).

Не понимаю многих людей, кто здесь негативно отзывался по поводу вязки этой кошки. Неужели вы думаете, что такой человек отнесет котят на птичку или выбросит на улицу. Просто поражаюсь иногда логике. Такое ощущение, что на существование имеют право только титулованные представители пород, а остальных всех стерилизовать, изничтожить... angry
Ведь не у всех есть возможность купить котенка дороже 15 тысяч. И не думаю, что такие люди не способны любить и ухаживать за своим питомцами.
На счет вискаса - это всё исключительно от незнания. Не знаю, где как, у нас он не на много дешевле кормов премиум-класса.

Как-то обидно становится за беспородных кошек и за людей с небольшим достатком sad



экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как дела у папы Dim ?
melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, А фотки малявок когда мы увидем? wink
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем привет!
еще раз спасибо большое за поддержку и за советы!

экзотка,
вроде нормально - вроде, потому что самый маленький(раза в полтора меньше остальных) - пока такой же оч маленький biggrin но он бойкий+я его постоянно подкладываю
темненький(с рисунком) - размером как остальные 3, но тихий, в борьбе за сиську постоянно уступает

Блондька - дуреха, может случайно сесть на кого-то, сама не ложится(т.е она просто сидит в ящике) - только когда я ее уложу, котят подлажу - она нормально

насчет какашек(дожили biggrin ) они в лотке 2-ух видов были - твердые темные, и еще жидкие такого желтого-коричневого цвета - на белой тряпке особо заметно - нормально это? или они писают так - просто цвет довольно яркий

мелкому колю Гамавит - но мало 0,1-0,2 мл - читал что колят по 1, но я правда не знаю, как ему залить столько

настораживает, что Блондька иногда так жалобно мявкнет-вздохнет, прям как при течке

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчет какашек:темные - они бывают первыми после рождения,а потом цвет меняется и консистенция тоже. Если Вы видете какашки и пописы на пеленке,значит котят кошка пока не вылизывает. Тогда в первые дни Вы должны взять ватку,помочить ее теплой водичкой и осторожненько ,легонько помассировать вокруг отверстия попки,чтобы котята покакали и пописали и очень легонько помассировать животик круговыми движениями.
У меня кошки тоже в первые дня три не подлизывают котят,а котята ходят в туалет только после такой процедуры.
По 1 кубику котятам не колют и не закапывают.0,2 самое то.
Следите за маленьким. И хорошо бы каждый день первую неделю взвешивать его,проверять прибавляет ли в весе?! Если прибавляет,то значит все нормально и переживать нечего!
А за Блондьку,если выделения нормальные,переживать нечего,все нормально.

melisa50@mail.ru
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, smile вот кому-то повезёт с мужем. Ты - просто чудо-чудное в самом лучшем смысле. wink

Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Dim, вот кому-то повезёт с мужем. Ты - просто чудо-чудное в самом лучшем смысле.

exclaim exclaim exclaim

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
Поиск: