Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
Моя зайчонка :)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Но тут хотя бы больше вероятности того, что у человека есть деньги, чтобы купить ему корм премиум-класса, наполнители для туалета, домики и т.д... Обеспечить ему дом, а не улицу

Здесь вопрос спорный. К нам на вязку иногда приходят кошки со своим кормом - вискасом или китикэтом. И люди состоятельные, а им по принципу что попроще, о здоровье ребенка никто не думает. Тут я думаю все зависит от человека. Можно взять простого Мурзика и кормить кормами суперпремиум, а можно и породистое животное взять за большие деньги и кормить всякой гадастью.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Полностью с вами согласна. Многие люди даже не догадываются о том по чему не стоит кормить Вискасом или китекетом киску. Еще и спорят активно что это лучше чем натурлкой кормить. А некоторые еще и утверждают что дешевле. surprised

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, Jana, девочки я с Вами полностью согласна! Я своего Барсика, обычного беспородного кормлю самым лучшим, брат такого же котенка так же, а знакомая своего сфинкса купленного между прочим не за маленькие деньги, китекетом! и еще спорит что он любит этот корм!!!!еще одни купив британца(престижно) два года продержали и когда он начал метить отдали в приют для бездомных животных.....
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, а Вам хочу пожелать здоровеньких деток, и хороших хозяев! любящих и заботливых! а я верю что в другие руки Вы котят просто не отдадите!
Юлка

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Какой ужас, вот не понимаю я таких людей взяли животное а перед первой трудностью сдались и тут же избавляются. angry У нас у роственников котик подкидыш, красавец такой рыжый грудь белая и шерсть длинющая. Так они его в 8 месяцев кастрировали метить сильно начал. Он им после этого давай мстить, на одияла срал раз в неделю стабильно. Так тетя Наташа смеялась никто говорит так часто одеяла не стирал как мы раз в неделю 3 штуки biggrin . Но у них и мысли небыло его отдать. А прекратилось все когда они из квартиры в котедж в пригороде переехали. Кот тут же оставил эту гнусную привычку. Вот это я понимаю любовь к животным cool

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Ну как ваша девочка себя чуствует.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, вы где то пропали и новостей никаких.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Но тут хотя бы больше вероятности того, что у человека есть деньги, чтобы купить ему корм премиум-класса, наполнители для туалета, домики и т.д... Обеспечить ему дом, а не улицу...

Глупость это если честно. Вероятность равная кто то берет котенка для пристижа кто то в подарок а кто то по тому что хочет иметь рядом с собой верного и преданного друга не зависимо от титулов и прочего. А о друге ты заботишься лучше чем о себе.


Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, AngelEyes,
привет! ко мне на ты)

учусь, работаю - поэтому не пишу, но темы ваши читаю)

Блонди - хорошеет, такая помпушка круглая, 6 недель почти прошло - живот мне кажется широким, но пока не глубоким) - не знаю как объяснить
единственное - она все также прыгает и играет, это настораживает

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, все нормально. Это хорошо что играет. Значит с кисуней все нормально. У меня кошка до самых родов запрыгивает на верх стенки, а высота то 2,2 метра. А животик увеличиться в ближайшее время, причем может сразу очень сильно, не пугайтесь. За две недели до родов купите в человеческой аптеке "Кальцид" и начните давать по 1т. в день и после родов продолжайте давать. Из собственного опыта "кальцид" лучше вет. препаратов с кальцием, уже проверили. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Было бы хуже если бы она вялая была. А раз ведет себя как обычно значит организм и развитие плодов без патологий.
А на счет вет препаратов. Так ведь их в нашей стране не так уж и много а посути аналоги человеческих с чуть измененной дозировкой и составом. А кальций киске и впрямь нужен biggrin
Слушайте советы опытных в деле приемки родов людей. Я вот тоже скоро за советами буду обращаться.
Сообщение отредактировал Nemesida - Среда, 14.05.2008, 06:41:28


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, очень рада что с вашей девочкой все хорошо, все кошка играют до самых родов, но нужно меру знать, вы сами когда играете не заставляйте ее совершать акробатические номера biggrin , а так в природе кошки беременные и пищу еще себе добывают поэтому это все вполне реально. Удачи вам и вашей блонди smile !!!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dim)
Блонди - хорошеет, такая помпушка круглая, 6 недель почти прошло - живот мне кажется широким, но пока не глубоким) - не знаю как объяснить единственное - она все также прыгает и играет, это настораживает

Здорово! Рада, что с девочкой все хорошо! Найди время, пофотай ее для нас, полюбуемся! wink


Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здорово)) Dim, как будет время фоточки выложи юнной мамы? wink
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, Да да фото. Я как в вашу тему захожу у меня аж на душе тепелее.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
Поиск: