Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
Моя зайчонка :)
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем огромный привет! Еще в том году зарегистрировался здесь, но как-то не сложилось завести отдельную тему - а вот сейчас и причина появилась.
Но по порядку smile

Вот и моя любимая зайчонка:

Такой я купил ее у незнакомой бабуси и получилось это совершенно случайно: иду себе с тренировки, ни кого не трогаю, ни к кому не пристаю biggrin - смотрю сидит бабуся с шикарной огромной кошкой. Вся белая, чистая(что немаловажно), пушистая жуть, красивая, с зелеными глазами и характерным для персов мордашкой(я правда не знаю, бывают ли персы белыми). Ну мы как-то разговорились с ней - оказалось, что она совсем недавно окатилась и остался 1 котенок. В "борьбе" с ее внучкой за котенка выиграл я)) Уж не знаю, правда что тогда больше сказалось, но догадываюсь, что обещанная денюшка biggrin Вообщем с ноября 2004 года Блондька живет с нами.

Выросла она девицей исключительно красивой, но упрямой, хотя мне даже это нравится в ней. Характер чувствуется) К незнакомым не доверчива, но семью знает, а это главное.

Из интересных особенностей - помимо естественных кошачьих лакомств, она просто обожает вареную сгущенку, а также всякие консервированные снадобья: зеленый горошек, кукуруза и прочее - особо не балую (не уверен в ее пользе)

С детства у нее остался сосательный рефлекс, выглядит это очень забавно для взрослой кошки)) Поэтому или нет, но лапы трогать не дает ни в какую biggrin


(подстригли cool )

В том году(летом) пробовал ее вязать, но не получилось - то ли кот был неопытный, то ли просто не сошлись. А вот в этом вроде как все сложилось! happy Вчера привезли ее от кота. Прочитал стандартные реакции после удавшейся вязки - все совпало. Хозяйка кота даже боялась, чтобы она чего себе не сломала - так активно она терлась об пол после того самого biggrin Попозже выложу фото красавца-кота.

Собственно говоря - поэтому и решил завести отдельную тему. Честно говоря немного напрягло, что после приезда она сегодня ночью ходила орала(течка продолжалась) - но сейчас вроде успокоилась, целый день лежит расслабленная и немного грустная happy (к коту отвозил ее на 2 активный день течки - пробыла у него 3,5 дня)

Хотелось бы услышать советы по питанию - чем кормить? может какие витамины добавить спец? По идеи вроде как ей нужен сейчас белок и кальций
Ну и вообще чего ждать)) пособие потенциального кошачьего дедушки biggrin

Все welcome, даже любители порассуждать "ах какой засранец, куда котят-то девать будешь!" biggrin smile

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, ну вот, наконец то завел свою темку.
Quote (Dim)
после приезда она сегодня ночью ходила орала(течка продолжалась

такое бывает
Quote (Dim)
Хотелось бы услышать советы по питанию - чем кормить? может какие витамины добавить спец?

пока ничего не надо, корми как кормил, через 3 недели посмотри на соски, если "девушка" в положении, тогда поговорим... wink

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, замечательная зайчонка! biggrin и хозяин. судя по всему, тоже очень внимательный и заботливый.. biggrin
а где серенький котенок, который ходил в туалет на одеяльце? переучили?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая чудесная девочка! Поздравляю с удачной вязкой. Кормить можно ее сейчас так же как и кормили. За две недели до родов мы даем по 1 таб. кальцида (берем в человеческой аптеке) и после родов 1 месяц так же. Покупали для кошечки Рояловский Квин - для беременных и кормящих кошек. В нем все полезное для кошечек в таком положении. Если не найдете Квин можно корм для котят Бэбикэт или Киттен и обязательно давали перемороженную говядинку почти каждый день один раз в день. Витамины колем как только начинаются роды:Аминовит (комплекс витаминов и аминокислот) по 2 мл. подкожно (в холку) колем 8 уколов через 1 день. Он улучшает лактацию молока, помогает сокращению матки и в общем это поддержка кошке. Удачи начинающему "дедушке". Форумчане вам помогут. wink smile
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поздравляю,думаю вязка удалась! wink Мои тоже после приезда от кота орут,бывает даже несколько дней,а потом все спят и спят и такими спокойными становятся biggrin
А котят от такой красивой кошечки найдете куда девать,ведь не все покупают только шоу smile

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я колю за три дня до родов,во время родов и потом дня три гамавит по 1,0 кубику,кальцид тоже даю, любят!
Хорошо витаминки с таурином давать.
Сообщение отредактировал экзотка - Воскресенье, 06.04.2008, 00:28:01

melisa50@mail.ru
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
Dim, замечательная зайчонка! biggrin и хозяин. судя по всему, тоже очень внимательный и заботливый.. biggrin а где серенький котенок, который ходил в туалет на одеяльце? переучили?

спасибо, стараюсь - я с детства кошатник))
а про серенького перепутали, наверное smile
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, экзотка,
спасибо! smile
пока буду ждать, но чувствую все удачно - изменилось, что-то в ней biggrin

а в вязке - с 1 дня был хороший знак, на 2-ое утро она уже лежала на спине с лапами кверху)) да и кот был настойчивый, пел песни ей все время

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, у вас очень симпотичная киса wink Ухоженная и чистенькая happy А котик какой?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik, красивенькая какая кошечка, а подстриченна тоже интересная - одно очарование.
Aktsi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, такая лапанька у вас растет, красота=)
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
даааааааа
кошечка шикарная smile и подстриженая очень интересная smile
а зачем стригли?

пс ето у меня серенький котик на одеяльце smile
уже все наладилось. пока. вроде wink


_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kuzzya, поздравляю! просто мой Марсик тоже один раз написал на кровать прям на постельное белье нам.. но это была мстя за прививку, сделанную накануне на этом самом диване biggrin
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем большое спасибо, мур happy

А вот красавец-папашка:

На фото он мне показался небольшим, а вживую - почти неподъемным biggrin Или бриташки все-такие?
Но самое главное настойчивый! Пел ей песни 2-ое суток, ну она и не устояла wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кисуня просто прелесть!!! А папаша - царь зверей. Покажите потом деток? Загляденье будет...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя зайчонка :) (Блонди)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: