Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, никуда мы его не изолировали и ни какую дезинфекцию не проводили. Вот во второй раз когда нас напугали лишаем, а у нас тогда котятки были проводила дезинфекцию раствором, что обрабатывают в туб. диспанцерах, нам его заводчица достала. Всех закрывала в одной комнате и делала обработку, а потом все 3 раза перемывала простой водой, потому как яд сильнейший. Даже обработку в перчатках нужно делать.
Обрабатывала конечно все и мебель и полы и ковры. После этого проветривала и также обрабатывала другие комнаты. Конечно можно умереть на такой ген. уборке. Но я боялась, чтобы зараза на котят не перешла. А оказалось, что это было просто акнэ.

Мазали Апитом он как пленочкой вначале покрывал, а потом впитывался и вроде ни каких распространений далльнейших не наблюдали и на нас не перешло. Правда Апитом начали мазать с первых же дней и обрабатывали довольно долго месяца полтора. Он правда вонючий и в течении 15 минут нельзя давать слизывать. Но эффект есть. Мазали долго потому как он содержит серу, а она помогает росту волосяного покрова. Есть еще такой момент, что лишай лишаю рознь. Зависит от того какой грибок обнаружили, не всякий лишай переходит к человеку, по крайней мере нам так в вет. клинике объясняли.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо. Я вчера тоже все перемыла с доместосом, а сегодня еще прочитала, что нужно уксус добавлять, и потом водой смывала, чтобы не слизала потом Маська с лап. Буду и сегодня мыть полы и места, где она сидит.
Спасибо хоть успокоили чуть-чуть., что все живы-здоровы остануться. А то как прочитала я что раньше этих животных, которые лишаем заболели, уничтожали - мне даже плохо стало.
Jana, а у вас никто в семье не заразился?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
у вас никто в семье не заразился?

Нет. Хотя рыжий был тогда маленьким и любил спать между мной и мужем, а то и у меня на голове. Но ни кто не заразился. Я когда еще девченкой была и мы жили в частном секторе, у нас всегда в доме коты были и не без того что приходили с лишаями, но мы никогда этого не боялись. Первым делом мазали йодом, а потом бабушка варила какуюто мазь на смальце и мазали котеек и нас если мы что подцепляли и ни чего ни кто не умирал. И кошек вылечивали. Правда бабуля умерла и я так у нее и не спросила какой состав был этой мази. Но не смертельная эта болезнь, да определенные неприятности они вызывает, но все лечиться.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, как у вас дела? как с лечением? я вот читаю и думаю, это получается это Вы так "удачно" на вязку съездили??????ни чего себе??? бедная девочка, как она?
Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, да вот так получилось "удачно", хотя кто знает, может и на ногах принесли. Кот-то здоров - я им звонила. Масяня чувствует себя хорошо. Немножко даже поправилась. Только у нас новый прикол - завтавляет меня кормить ее с руки, даже если падает у нее кусочек мяса, ждет пока я подниму cool Только если видит, что дела не будет - тогда наклоняется и кушает сама. В общем надо отучать. Из еды нам полюбились ваши российские детские консервы кроха - лопает за обе щеки.
На счет лечения - лечимся. А так все нормально. Ура, она перестала плакать под дверью за котиком- а первые дни просто разрывалась cry Так жаль ее было. Скучала по нему. Вот такая кошачья любовь.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Только у нас новый прикол - завтавляет меня кормить ее с руки, даже если падает у нее кусочек мяса, ждет пока я подниму

Может это капризы беременной мамочки? wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, если честно, то я побаиваюсь, что она действительно беременна. Она поправилась на 200 г уже......
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
я побаиваюсь, что она действительно беременна

Почему побаиваешся? Радоваться надо! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, побаиваюсь потому, что боюсь чтобы лечение не сказалось на малявиках. А так очень конечно хочется малышню дома. Но лучше пусть они будут здоровенькими, но позже, хотя если она беременная - то буду очень рада.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, может все и обойдется wink И малявы родятся здоровыми.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
побаиваюсь потому, что боюсь чтобы лечение не сказалось на малявиках.

Надеюсь все обойдется и кошечка будет здорова и карапузы! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, KISOLDA, а как я надеюсь biggrin С Маськой-то все хорошо. Позже выложу фотографию Масяни в желетке - когда ее мазюкала спреем - одевала жилетку, чтобы Маська не послизывала лекарство.
Сообщение отредактировал AnnaArt - Четверг, 07.08.2008, 10:14:47
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, ждем фото в жилетке наверное смешная она в ней! а насчет котят...я верю что все будет хорошо! и котята будут млавненькие и здоровенькие! по другому и быть не может!
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Позже выложу фотографию Масяни в желетке

Очень любопытно посмотреть. wink

Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
решила посмотреть на ваших котят..такие лапочки..ушки так прикольно загнуты. biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: