Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, желание-то есть. Времени особенно нет. Но только как это сделать? Первичную родословную надо оформлять, а как это сделать пока не знаю. И выставок ближайших пока не вижу. И еще - она такая шипучка - куда ее на выставку. Руки все судьям поцарапает

Ну время то понадобится в любом случае. Нужно договориться об оценке на столе, а по ее результатам уже и думать о документах и выставках.
А что касается поведения - это уже серьезнее. Надо попробывать, вдруг нормально себя всети будет.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Будем думать. Сейчас все равно нельзя этого сделать - а вдруг действительно беременная biggrin А потом будем говорить звонить в наши феллиногические центры.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Спасибо. Будем думать. Сейчас все равно нельзя этого сделать - а вдруг действительно беременная А потом будем говорить звонить в наши феллиногические центры.

А я бы наоборот сейчас об этом подумала, ведь куда приятнее предлагать котят хоть с какой-то родословной, чем обычных мурзиков.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, а легко ли сделать родословную, если нет метрики у котенка? я вот не могу sad
я бы и хотела - но всё упирается в заводчицу моей Синди - она не хочет и не видит необходимости своей кошке делать доки! вот поэтому я в таком положении, что и хочу родушку, но вот получить - не могу

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, а легко ли сделать родословную, если нет метрики у котенка? я вот не могу
я бы и хотела - но всё упирается в заводчицу моей Синди - она не хочет и не видит необходимости своей кошке делать доки! вот поэтому я в таком положении, что и хочу родушку, но вот получить - не могу

http://cat.ucoz.ru/forum/21-614-1 - почитайте эту темку. wink

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, прочитала (уже наверное не первый раз)
персы-порода уже давно закрытая, вряд ли что можно сделать...уж в нашем клубе точно нет. Узнавала в другом, не в моем городе - надежда кое-какая (правда очень слабая) есть, на оценку "на столе" и нулевую родословную...
наверное даже этому я была бы очень рада

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Поговорите с Надеждое Евгеньевной (автором этой темки) на эту тему, может она Вам что-то дельное подскажет.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я бы наверное поговорила...но есть одно большое "но" - я далеко от Москвы...и вообще в другой стране живу... Может быть и представится возможность приехать - надо будет продумать всё, я так понимаю (по другим сообщениям форума) чтобы что-то решить - надо приехать в Москву и показать кошку

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, я бы наверное поговорила...но есть одно большое "но" - я далеко от Москвы...и вообще в другой стране живу... Может быть и представится возможность приехать - надо будет продумать всё, я так понимаю (по другим сообщениям форума) чтобы что-то решить - надо приехать в Москву и показать кошку

Я думаю в любом случае надо поговорить, может и в Вашем городе что-то подскажет.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, котята все равно будут "мурзиками", если они не клубные - я правильно понимаю? А клубными они не будут, т.к. вязка - не по направлению из клуба. А предлагать в любом случае я буду животное, а не бумаги. Вот оба кстати мальчика, с которыми мы вязались были с метриками, но без родословных, кот ведь тоже должен быть с документами.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, котята все равно будут "мурзиками", если они не клубные - я правильно понимаю? А клубными они не будут, т.к. вязка - не по направлению из клуба. А предлагать в любом случае я буду животное, а не бумаги. Вот оба кстати мальчика, с которыми мы вязались были с метриками, но без родословных, кот ведь тоже должен быть с документами.

Котята будут "мурзиками", если у их родителей нет документов и, соответственно, их не актирует ни один из клубов. Актировать котят с документами при желании можно и без направления клуба на вязку. А метрика имеет такую же силу, как и родословная, т.к. на основании метрики она и выдается.
Просто пристраевать котят с документами куда проще и спокойнее, чем без.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, наличие метрики это уже 100% гарантия получения родословной. А вязать можно и без направления от клуба. К нам приходят очень многие без направления, правда потом при актировке котят все равно платят за вроде как направление. У меня и кот и кошка в доме, а до абсурда: нас тоже за направление на вязку заставляют платить при актировки котят Так что тут наверное политика проста - находите сами, а нам лишь бы денежки заплатили. Ни каких сложностей с этим.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за подсказки. Будем думать, просто понимаете - не хочу ее нервировать, какая-то она перепуганная бегает. Хочу пусть сначала успокоится, а там видно будет.
Кстати, из смешного или для тех кто верит в знаки - так вот утром сегодня мне был знак - по телеку в репортаже показывали сегодня директора Киевского феллинологического центра biggrin
И еще такой момент - не хочу, чтобы мне про мою лапку говорили что-то плохое........ это как-то на моем психологическом уровне - она у меня самая лучшая красавица cool
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Кстати, из смешного или для тех кто верит в знаки - так вот утром сегодня мне был знак - по телеку в репортаже показывали сегодня директора Киевского феллинологического центра
И еще такой момент - не хочу, чтобы мне про мою лапку говорили что-то плохое........ это как-то на моем психологическом уровне - она у меня самая лучшая красавица

Так это как раз позыв к действиям! wink
А девочка в любом случае умница, красавица и самая-самая, потому, что она твоя! biggrin wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плохое обычно говорят только размноженцы, а истинные кошатники, даже если пушистик с браком, найдут слова, чтобы об этом сказать не обижая ни животное, ни хозяина. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: