Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте дорогие котомамы и котопапы. Очень давно тут не была, успела за всеми вами не единожды соскучиться.
Вчера забрала Масяню с вязки, котофеич красавец, но тоже не опытен, ну не находим мы опытных. Мама хозяйки (бабуля) - сказала, что нечего ждать, и у них ничего не вышло. Ну не знаю. Все равно надеюсь.
Но я к вам по другому вопросу - возможно это будет выглядеть смешно, но все таки, с таким вопросм могу только к вам. Вчера, когда забирали Маську, она нас так попзорила - шипела на нас, рычала, мужу руку поцарапала. Было жутко неудобно перед хозяевами кота - как буд-то мы над ней дома так издеваемся, что она идти не хочет обратно. Мася у нас вообще не ласковая. Дома один раз еще на меня шипанула, когда ее гладила. И я задумалась. А откуда я знаю, что ей у меня хорошо? cry Ведь, она по идее должна мне хоть немного обрадоваться, а она нет. А если ей у меня плохо? Короче, вот такие лезут в голову мысли - возможно это верх глупости......... не знаю.....
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Я думаю, что дело в том, что она посчетала себя обиженной. Привезли в чужой дом, оставили с незнакомым котом. Мало ли, а вдруг ее у кота обижали? Вот она обиду и затаила. Кошки, которые были у меня на вязке тоже не хотели уходить, с силой в переноску хозяева сажали.
Не переживайте, все хорошо! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обиделась - возможно...... Буду тогда оттаивать ее сердце лаской. А у кота ее не обижали - они наоброт сказали, что она была умничкой, они даже ее гладили и брали на руки (то что она пошла на руки к другому человеку это удивительно). А кисен-жених вообще прелесть
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, никто не знает, что у кошке на уме. Течка и вязка - для кошек стресс для всего организма. Не забивайте себе голову пустяками и ждите потомство (а вдруг получилось). Для поднтятия настроения зайдите ко мне в темку. Там есть фото малышей, не Вилькиных, но из дружественного нам питомника.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
AnnaArt, никто не знает, что у кошке на уме. Течка и вязка - для кошек стресс для всего организма. Не забивайте себе голову пустяками и ждите потомство (а вдруг получилось).

Полностью согласна с Шекспиром! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, девочки спасибо
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, А где фотки красотки? Что-то давно Вы нам ее не показывали. wink
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, новых фоток пока нет в нормальном виде - у меня муж всегда над ними долго колдует biggrin Любитель он этого дела. Мне очень понравилась твоя фотосессия (мф же кажется на "ты"?) - надо мужу заразить этой идеей biggrin
Может нам пришлют фотки жениха с ней вместе - тогда и выставлю.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, новых фоток пока нет в нормальном виде - у меня муж всегда над ними долго колдует Любитель он этого дела. Мне очень понравилась твоя фотосессия (мф же кажется на "ты"?) - надо мужу заразить этой идеей
Может нам пришлют фотки жениха с ней вместе - тогда и выставлю.

Да конечно же можно, давно уже пора на ты! biggrin wink
О фотосессии я давно мечтала, еще когда покупала своего Шнырю котенком. Ведь он был фактически куплен по фотографии этого профессианала. wink Вот и подумала, что подрастет, обязательно сделаю. Тем более, что вот-вот сайт начнут делать и хочется профессианальные фотки там опубликовать. wink
А мужа подергай на эту тему, тем более, что котят потом продавать надо будет. wink Ждем фоток с нетерпением! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, если чесно о продаже даже пока не думала серьезно - боюсь, как их вообще покупал кто-то или забирал. Если и будем продавать, то только за символическую цену, чтобы видно было что у человека будут деньги для хорошего содержания кошки. А то как посмотрю на эти объявления "приму в подарок котенка или щенка такой-то породы (особенно нравятся когда хотят бесплатно йорков). Пожалуйста подарите. Гарантирую уход" Ну уход - это же тоже деньги и причем иногда не малые (когда касается не дай Бог ветеринарки). Конечно деньги решают не все, но будущий хозяин должен быть и морально и материально готов к такой статье расходов
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, если чесно о продаже даже пока не думала серьезно - боюсь, как их вообще покупал кто-то или забирал. Если и будем продавать, то только за символическую цену, чтобы видно было что у человека будут деньги для хорошего содержания кошки.

Подожди, а она у тебя без документов? Почему за символическую цену? Надо же ценить свой труд и свои затраты.

Кстати, у меня в темке продолжение фотосессии. wink


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, да она у меня без документов. Поэтому так и говорю
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, да она у меня без документов. Поэтому так и говорю

Жаль... А получить документы нет желания?

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, даже если кошечка без документов, котят просто так (или за символическую цену) отдавать нельзя, иначе есть высокий риск что должного ухода и отношения у новых хозяев не будет...или в случае возникновения малейших проблем бесплатного котенка могут просто отдать кому-то или того хуже.... sad
к сожалению такие случаи не редки
так что - цените свой труд и свою кошечку)))

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, желание-то есть. Времени особенно нет. Но только как это сделать? Первичную родословную надо оформлять, а как это сделать пока не знаю. И выставок ближайших пока не вижу. И еще - она такая шипучка - куда ее на выставку. Руки все судьям поцарапает angry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: