Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые плоскомордики и кудряшки (Мое плюше-кудрявое счастье)
Мои любимые плоскомордики и кудряшки
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Верх над эмоциями взял разум. Буду следить за вашими, как за своими.

Счастливые! А вот у меня разум что-то страдает biggrin Будем следить вместе,мне тоже интересно,порода для меня новая.

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
я уже занялась "пилением"

А стружки куда девать будете? У меня обычно их много бывает,когда я этим занимаюсь lol

melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Счастливые!
Наоборот. Все и вся против меня. Мне уже все окружающие крутят пальцем у виска, надоела я им со своим котом.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А стружки куда девать будете? У меня обычно их много бывает,когда я этим занимаюсь

экзотка, у меня их то же много, учитывая, что он лев по знаку и на самом деле он лев во всем, поэтому будет тяжко, я ему уже сейчас намекнула, так у него вся "грива" дыбом стала. biggrin Очень хочеться взять у вас малышку, но вот посмотрим какой результат получу "лев пока против". А Вы не смотрели на моего рыжего британца? Его можно будет вязать с этой породой? Нос у нас точно не "вписывается" dry
Сообщение отредактировал Jana - Четверг, 05.06.2008, 13:48:19

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Мне уже все окружающие крутят пальцем

Шекспир, а у нас всю семью считают ненормальной именно по этому biggrin

Сообщение отредактировал Jana - Четверг, 05.06.2008, 13:51:14

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я посчитала, что мой кот тоже "не вписывается", мне кажется, у него лоб не так крут. Это я приняла такое решение, чтобы не соблазняться больше. Загляните на www.katrins.ru , там есть статья и фото с подходящими и не очень британцами.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, спасибо, почитаю.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
а у нас всю семью считают ненормальной именно по этому

А у нас в семье одна я на кошках Так считает наш папа biggrin
Сообщение отредактировал экзотка - Четверг, 05.06.2008, 19:08:04

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, посмотрела все Ваши фотографии в теме. Хорошо бы посмотреть кота еще в профиль?
Вам нужно селкирку с носиком покороче,как мои две американки. У Далечки он подлиннее и ее нужно вязать с более коротконосым женихом,у меня кот как раз такой,заэкзоченный малость.
Почитайте в питомнике Кэтрин и в журналах Кот Инфо,там есть ее статьи и фотографии бриташек котиков. Посмотрите на ее сайте с каким котиком она вяжет своих красавиц. И посмотрите на своего кота,Вы лучше его видите. По фотографиям он везде разный exclaim

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, сейчас почитала сайт, по моему мой рыжик не подойдет, действительно нос длинноват. К нам на вязку заэкзоченные девушки приходят именно "выпрямить" деткам носики. Так жаль sad я ведь не планирую больше котов брать, а с ним выходит вязать - только породу портить. И почитала на сайте Кэтрин там нет того что бы были стандарты по нашей системе. А с WCF у нас оказалась неразбериха с клубом:там оказывается какие-то "разборки-дележки" идут. Узнаю специально в нашем клубе за породу, но если откажут, то я как и Шекспир значит буду только Вашими восхищаться
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Время у нас еще есть чтобы разобраться что к чему wink
Два кота в одной квартире держать конечно можно,но все зависит от их ВЕЛИЧЕСТВ котов,их характеров.
У меня пока слава Богу,оба живут дружно.
А стандарт...? Порода еще очень молодая и до конца не установившаяся,если можно так сказать.
http://www.cattery-from-sham.de/index_rus.htm Вот еще один ведущий питомник в Германии,работает на британах.
Посмотрите в котятах селкирках тип папы британа!
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 06.06.2008, 00:01:12

melisa50@mail.ru
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас так вышло, что я сперва подсадила Котопапу торчать по вислоушам, потом мы замутили, поженились и теперь у нас кошкодвинутое семейство biggrin biggrin biggrin biggrin
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас рыжий наш папа британец не метил и не метит, а вот сыночек уже в 8 месяцев начал и мы не знали уже где от него ждать метку, а учитывая что у него еще и аллергия, то решили его кастрировать. А кот как старший в доме всю кошачью семью держит именно как патриарх. Когда надо и по мордочкам надает, хотя в основном ко всем относиться с любовью. А вот приносили его сыночка из первого помета (котик у соседей живет) - он его уже не принял, начал выть и шипеть
А так действительно
Quote (экзотка)
Время у нас еще есть чтобы разобраться что к чему
, я еще надежду не теряю, в клуб еще схожу поговорю wink Только если там скажут нет, тогда уже буду просто любоваться на красоту

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, как же я Вам завидую!!! Везет Вам exclaim
Нет,у меня муж очень черствый человек,хотя и не обидит никогда,но и не потискает тоже happy

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
У нас рыжий наш папа британец не метил и не метит,

Везет некоторым exclaim А вот у меня Тимоха нет,нет да и пометит где-нибудь. Правда не особо часто.

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые плоскомордики и кудряшки (Мое плюше-кудрявое счастье)
Поиск: