Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Мальчишка-озарнишка принимает гостей!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера нашла в интернете чем еще можно убрать запах кота :
1. Не разбавленное масло лимона (протереть)
2. Йод 5-6 капель на 1 литр воды
3. Р-р марганцовки
4. Ср-во для мытья унитазов,содержащее 5%(или немного больший)р-р соляной к-ты.(Туалетный утенок,Силит для унитазов) ,написано что убрали запах даже с мотраса и из обуви-запах устранентполностью exclaim
5. Фирма Get Off : средства Wash & Get Off Spray ; Gef Off My Garden.
А в местах,где кот обычно метит разместить фольгу,отпугивает exclaim lol
Вот,пользуйтесь !!!

melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, спасибо за рецепты. Я так поняла, что каждый раствор применяется по отдельности? Что будет в наличии в данный момент. Вот что такое масло лимона? У меня весь дачный дом в период активности кота обложен кожурой цитрусовых. Я уже сбегалаи купила 8в1. Пишут, что не только устраняет запах, но дезодорирует и отпугивает. В случае необходимосчти испробую ( но лучше бы не пришлось). wink .
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,каждое средство используется по - отдельнности. Кому что понравится !
Масло лимона продается в аптеках. Я его покупала в обычном магазине в отделе,где продают ароматические масла для аромо-ламп. Такой маленький пузыречек 10 мл.,но есть и побольше.

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я масло лимона капала несколько капелек в банку с сухим чаем,закрывала ее на несколько дней и потом заваривала чай. Такой аромат лимона exclaim
melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, я поняла, что масло лимона - это не из кулинарии, а аромомасло. Насчет "таалетного утенка" не знаю, а вот "Domestos" производил на котов эффект валерьянки. Я добавляла его в таз при мытье полов как моющее средство. Коты мыли потом пол языком и валялись в экстазе. Глядя на это безобразие, пришлось быстро сменить средство.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так ведь "Доместос" содержит хлорку,а они очень этот запах обожают,поэтому и валяются. А в Силите нет хлорки,там соляная кислота,ее всего 5% , это не опасно для животных.
melisa50@mail.ru
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чтобы развеять грустную, но неизбежную важную тему про метки, помещу еще несколько фоток моих подросших скакунов!
тут мы спим





вот такие лапуси мы выросли

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Крысатень! Мой Вислоушка тоже любит спать комочком на стуле. )
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая девочка smile
Какой мужчина........... biggrin А какие у него глаза чистого цвета апельсинки.......
Все, хочу еще котов себе biggrin
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо! Почему темку про свою красотень не заведете!? Да, мой Доня любитель поспать на стуле, после того как появилась Зеночка и заняла его любимы домик!
AnnaArt, Спасибо, очень приятно! Стараемся растить красавчиками и красавицами!

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос! У моего котик меняются зубки, один клычек (нижний) уже поменялся- все было без проблем, а вот второй клычек уже лезет,а молочный зубик еще стоит, т.е. он лезет за молочным зубиком, слышала что надо расшатывать зуб, чтобы он быстрее выпал! не могли бы вы мне подсказать как конкретно надо это делать и после впадения моочного встанет ли коренной на место!????
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Как ваши дела с зубками?
Quote (Kryunatali)
слышала что надо расшатывать зуб, чтобы он быстрее выпал! не могли бы вы мне подсказать как конкретно надо это делать и после впадения моочного встанет ли коренной на место!????
Тоже хотелось бы услышать совет,у нас такой проблемы нет,тфю,тфю,тфю,но зубки уже меняются,надо быть готовыми ковсему.

Мы в ответе за тех,кого приручили
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali,я своему расшатывала, писала об этом в теме про Лорда. Как это делать правильно не знаю, просто наше каждое утро начиналось с "пересчета"зубов. Я поздно увидела это безобразие, когда молочные и коренные клыки уже выросли в 2 ряда. Вместо 4 клыков у кота их было 8. Точно скажу лишь то, что молочные все-таки выпали сами без вмешательства ветеринара, а коренные встали на место без проблем.
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, я думала, что и у нас такой проблемки не будет, первый зубик выпал без проблем икоренной стал расти, а со вторым нижнем клычком случлась вот такое беобразие, так что никто не застрахован! Не очень то хочется, чтобы у нас зубки кривые выросли, у меня был котик у которого нижний клычек настолько криво вырос, что на верхнию губу вылезал, вид был не очень-то симпатичный, но мы тогда не следили за сменой его зубов, а мы же на выставку идем! Теперь я понял, что за сеной зубов надо следить, СПАСИБО ФОРУМУ И ЕГО ОБИТАТЕЛЯМ!!!!!
Шекспир, спасибо за совет (я его прочитала в тме Лорда)), я его опробовала, потрогала молочный клычек, он у него шатается, стала раскачивать осторожненько, он дже против не был, шатала, шатала, ну и выпал он у него через некоторое время, по стапам своей бабули не пошла, она у меня хирург-стоматолог, а жаль, наверное смогла бы быть хорошим удалятелем зубов, а стала просто химиком, жаль! biggrin

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
мы же на выставку идем!

А на какую и когда, если не секрет? Я бы в качестве посетителя пришла. Хочется теперь кисок форумных воочую лицезреть.
С зубами не волнуйтесь, все будет в порядке.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Поиск: