Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Мальчишка-озарнишка принимает гостей!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, вы уверены, что раньне перекуса не было? Перекус - это недостаток, а не порок.Возможно, вы не будете получать оценок отлично и бестов на выставках, допускается перекус не более 2 мм. Если перекус плотный, т.е челюсти примыкают плотно друг к другу, не идеал, но тоже не плохо. Во всяком случае перекус (несильный) не должен привести к дисквалификации. Я не судья, информацию собирала из нескольких источников. По-моему, кошка также допускается к разведению. Просто котята будут разного класса от нее. А вернется ли нормальный прикус? Многие отмечают, что при дальнейшем росте все возможно, ведь мордочка еще формирутся. Перекус появляется, когда получается слишком короткий нос, и считается меньшим злом, чем недокус.
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, спасибо большое! Хорошо что есть люди не безразличные к чужим проблемам !
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По моей информации, недокус иногда можно испраить, а перекус , к сожалению, нет... Вот почему Шоу-котят рекомендуется покупать после 6 месяцев. Хотя и сама я сейчас опять купила трехмесячную девочку -рискую..
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
недокус иногда можно испраить,
слышала, что при помощи массажа.
Quote (litota)
Шоу-котят рекомендуется покупать после 6 месяцев
так-то оно так, но самое интересное выпадает. К тому же в 6 месяцев у котенка уже сформировались привычки и характер.

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
К тому же в 6 месяцев у котенка уже сформировались привычки и характер.

Здесь уже нужно доверять заводчику ))
хотя, по идее всё же характер окончательно формируется к 2 годам.. после этого кошке уже тяжелее..

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Самое обидное то, что не могу новых фоток выложить, так как нет фотоаппарата и поя вится он только к концу июня,

А мобильники с камерами отменили? wink

Quote (Kryunatali)
Лапка у Дони прошла, так что с ним все ОК.

Ну слава Богу! Рада за Вас!

Quote (Kryunatali)
Только вот наш клуб никак не хочет участвовать в жизни своих котят, что меня очень огорчает, дажа инициатива с выставкой на которую мы ходили была лично от нас, и клуб про это просто не знает!

А поменять клуб не думали? wink

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А мобильники с камерами отменили?

KISOLDA, в том то и дело есть мобильный с камерой и фотки на нем новые и провод в компу, у меня с этого года ноутбук новый, а на нем эта виста на которую программа не устанавливается, но я постараюся что-нибудь придумать!!!! biggrin

Quote (KISOLDA)
А поменять клуб не думали?

Думали и клуб поменят, так как чуствую что без помощи профессионалов нам одним не справится, но не хочется же шило на мыло менять!
KISOLDA, хочу у вас поинтересоваться у Вас в Шныриной родословной или в родословной Жани конкретно указан клуб в котором выдана родословная и система в которой Вы состоите? Не будет ли это помехой для смены клуба!


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
KISOLDA, в том то и дело есть мобильный с камерой и фотки на нем новые и провод в компу, у меня с этого года ноутбук новый, а на нем эта виста на которую программа не устанавливается, но я постараюся что-нибудь придумать!!!!

У меня тоже ноут с Вистой, я фотки по блютузу скидываю, проблем не возникает. wink

Quote (Kryunatali)
KISOLDA, хочу у вас поинтересоваться у Вас в Шныриной родословной или в родословной Жани конкретно указан клуб в котором выдана родословная и система в которой Вы состоите? Не будет ли это помехой для смены клуба!

В родословных, само собой, указан клуб, в котором они зарегестрированны, стоят печати, родословные напечатаны на бланках клубов. Система, в которую мы перешли, там не указана, и не должна быть указана. Никаких помех у нас из-за этого не было, так как РСА, куда мы вступили, смотрит в первую очередь на питомца, а уж потом на документы. Да и документы не так важны. wink biggrin

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, в том то и дело, что когда покупали перекуса не было, туверена, так как в то время у Дони зубки менялись я и Зеночки поэтому заглядывала! Может быть причина перекуса в том, что у нее режутся зубки двойным рядом и ей никто не помогал их раскачивать и т.д., пока что еще не выпали молочные, а коренные режутся!
Заводчица говорили, что кошечка очень хорошая, на выставку обязательно водить надо! Меня интересует вопрос насчет брид-класса, что бы получить разводную оценку обязательно в выставке надо участвовать!?

Quote (Шекспир)
Перекус появляется, когда получается слишком короткий нос

У нее действительно носик коротковат, сравнивая даже с моим Доней, ххотя он тоже не отличается короткой мордахой!


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прочитала все странички про вашего котика. Сколько же вы всего с ним пережили sad И такой красавец стал. Чем больше читаю вашу тему, тем сильнее начинаю любить вислоушек smile

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, Спасибо большое за искренние добрые слова! Да пережили много, но это все в прошом, главное, что сейчас все хорошо! smile Вислоушки самые лучшие, самые добрые, и вооще самые самые. daylla, Вы правильно выбрали породу! Вот сейчас пришла домой, а Донька меня встречает, мырлычет не намурлыкается, лицо опять лижет, а язык такой шершавый, так люблю его, что не могу запретить! biggrin
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, у меня блютуса нет и вообще телефон на половину умер, ему уже 4 года, но камера есть и даже ничего!

Quote (KISOLDA)
Система, в которую мы перешли, там не указана, и не должна быть указана.

В том то и дело, что на родословной написана система в которой мы состоим! Как быть с этим!?


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Если будете вступать в РСА, думаю, никаких проблем у Вас не возникнет.

Напишите Clevercat в личку, она Вас проконсультирует. wink


Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем! Вот какие я фотки нашла у сестры в компьютере!


А это мы Доней

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Вот какие я фотки нашла у сестры в компьютере!

Класс! Такой маленький, мякушный! wink Тискать, тискать и целовать! smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Поиск: