Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Мальчишка-озарнишка принимает гостей!
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет Всем! Решила создать свою темку, и поделиться своей радостью!
Наша история с моим вислоухим котофеем началась еще год назад, когда я впервые сходила на выставку кошек! На выставке я увидила очень очаровательных, милых, прелесных котиков с добрым-добрым взглядом! Это были британцы!(на той вытавке не было скотиш фолдов или я прото не помню) С тех самых пор я настойчиво просила своего молодого человека, а теперь уже моего мужа приобрести мне котенка! что я только не делала, чтобы он согласился, но его сердце было холодным, в тот момент он мечтал об огромной собаке! Дошло до того,что я писала напоминания на его телефон с содержанием типа коты FOREVA, но он был непоколебим и только смеялся надо мной! И только в середине декабря я его уговорила купить мне маленькое чудо! Появился наш Дональд неожидано, так как мы люди незнающие и не имеющие котов в прошлом, то полагались только на инструкцию которую нам выдали в потомнике и на рекомендации заводчицы, которая продавала нам котенка! С этого момента начались все наши беды, Дональду на момент покупки было 1.5 месяца! В иструкции было написано, что хорошими консервами для котят являются Вискас, ну и другие какие-то, только я их название на тот момент не знала, поэтому поехали и купили Вискас! Котенок оказался просто прелесть , сходил сразу же в лоточек, начал мурлыкать, играться и кушать консервы Вискас! После первого же приема пищи у него начался жидкий стул, мы позвонии заводчице, сменили питание, но стул оставался жидким! На третий день мы решили сходить к ветеренару и посоветоваться! От ветренара я пришла вся в слезах! Ветеринар, не делая никаких анализов поставила нам диагноз- панлейкопения, вколола нашему чуду аж 12 уколов сразу и дала 10% на жизнь! Приехав домой я стала искать в интернете про эту болезнь, признаками панлейкопени оказались рвота, отказ от пищи, понос, но ничего кроме поноса у Дональд не наблюдалось:он играл,хорошо кушал! На третий день посщения клиники прием вел другой врач, который не нашел не одного признака панлейкопении! Он отправил нас на анализы, но уколы отменять не стал! На следующую ночь, поизошло страшное, у моего котика выпала кишка, это я уже сейчас знаю как это называется, а тогда не знала! Я начала искать что либо подобное в книжке, прочитала что надо действовать оперативно и мы с мужем позвонили в справочную и узнали где ближайшая круглосутоная ветеринарая клиника. Приехали в клинку в 2часа ночи, доктор сказал, что такое бывает у котят, успокоил нас и сделал операцию! Доктор попался просто замечательный! Было так страшно, я постоянно плакала в те дни, вздрагивала при виде как мой Дональд направлялся в сторону лотка! На 7день сняли швы, но кишка снова выпала, зашили еще раз, столько нервов и все перед Новым годом 31 числа! Второй раз сняли швы уже 9 января, кишка выпала, но сама убралась, доктор сказал, что это хорошо и что через несколько дней все должно полностью втянуться! Так и произошло! Да,самое страшное было в том, что котенку было очень неудобно ходить в конусе, который был ему велик чуть ли не на 2 размера! biggrin Кстати, анализы не подтвердии диагноз панлейкопения и больше в клинику где нам поставили этот диагноз мы не ходим!

Вот мы в 1.5 месяца

А тут нам нам уже 4


_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
какой славный мальчик!!! и какая грусная история... представляю ского вы натерпелись.. я вот своего испугалась брать в 1,5 месяца, хотя у меня были раньше коты, ждала пока ему 2 мес исполнится..
как сейчас поживает котя? чем кормите? надеюсь не вискасом.. wacko

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SweetLana, да история грусновата, но все хорошо, что хорошо кончается! Да в 1.5 месяца не в коем случае нельзя брать котят, очем только думают заводчики продавая таких малышей, мое мнение, что они просто экономят свои средства на кормление котят и наполнитель для туалета!

Сейчас мой котя хорошо себя чувствует, прививки сделали, вот думаем про чипирование? А в еде он у нас очень привереливый, ест только консервы ЧОЙС или ЯМС, ему нравятся кусочки в желе; инога даю сухой корм HILL,s для котят, он очень его любит, только вот мне кажется что сухие корма не очень полезны,еще очень любит грудку куриную вареную и мясо гавяжье сырое! Вот когда болел ему диету назначили тогда он ел все, бросался на хлеб, сыр и т. д.

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
очем только думают заводчики продавая таких малышей, мое мнение, что они просто экономят свои средства на кормление котят и наполнитель для туалета!

именно так они и думают..я настояла, чтобы моего оставили еще на пару недель и заплатила полстоимости в залог..
Quote (Kryunatali)
вот думаем про чипирование
а это что?
а курицу и говядину смешиваете с чем-нить или в чистом виде даете?

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SweetLana, говядину не с чем не смешиваю, я когда курицу варю незадолго до готовности в бульен добавляю рис, а последний раз добавляла мелкую вермишельку для супов- хорошо кушал! smile SweetLana, подскажите мне пожалуйста, как мне аватарку поменять или нельзя никак? А еще у меня вопрос, как мне вставить линию в мои сообщения с возрастом моего Дональда?
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali,симпатичный котик! smile Слава богу все обошлось. cry А сколько он весит сейчас?
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Очень милый котик biggrin ,рада что все закончилось хорошо!
Я тоже раз дала своему котенку Вискас(сушку),два дня котенок не слезал с лотка sad
Теперь никакого Вискаса т.п. surprised
Kryunatali, Как сейчас поживает ваша очаровашка?

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
а последний раз добавляла мелкую вермишельку для супов- хорошо кушал!

вы уверены, что вермешель стоит давать? лучше рис, гречн продел, каши, овощи..
Quote (Kryunatali)
как мне аватарку поменять

заходите в свой профиль, там есть графа: аватар и загрузить аватар (загружаете со своего компа любую фотку)
Quote (Kryunatali)
как мне вставить линию в мои сообщения с возрастом моего Дональда?

заходите сюда: http://lines.akusherstvo.ru/?action=create_lineika&step=2&type_id=9 выбирайте параметры линейки и готовый линк вставляйте в свою графу в профиле "мой подпись"..
если не поймете, я потом помогу, сейчас очень спешу на встречу, поэтому может сумбур.. удачи! wink

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ромашка)
А сколько он весит сейчас?

Последний раз взвешивали неделю назад, весил 2500 кг,сейчас, наверное уже больше, он у нас растет не по дням,а по часам! Как Вы считаете это нормальный вес для 4 месяцев?

Quote (viga-78)
Как сейчас поживает ваша очаровашка?

Сейчас все у нас хорошо. Вискас тоже больше никогда не будем давать и никому не советуем! Купили ему биотуалет, теперь не видим, как он ходит, а только чувствуем smile , но все же теперь я ему всегда под хвост заглядываю после его дел!

Quote (_SweetLana_)
вы уверены, что вермешель стоит давать? лучше рис, гречн продел, каши, овощи..

Я прислушаюс к вашему совету, _SweetLana_, не буду давать вермешель! Спасибо за консультацию на тему форума!

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Спасибо за консультацию на тему форума!

а линеечку чего не поставили? smile

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
лучше рис, гречн продел, каши, овощи..

не уточнила, что рис тоже дробленный.. а я вот еще покупаю детские мясные пюре "Бабушкино лукошко": там уже говядина, курочка с овощами или рисом.. очень удобно и моему Марсику нравится..

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
а линеечку чего не поставили?

Я зашла по вашей ссылке, получила код, но не знаю куда его копирвать? Подскажите пожалуйста!? wink

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Я зашла по вашей ссылке, получила код, но не знаю куда его копирвать? Подскажите пожалуйста!?

берете код для форума и заходите в свой профайл, далее "изменить данные" и копируете в "ваша подпись"

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ура!!! ПОЛУЧИЛОСЬ! biggrin Спасибо за подсказку _SweetLana_,
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Последний раз взвешивали неделю назад, весил 2500 кг,сейчас, наверное уже больше, он у нас растет не по дням,а по часам! Как Вы считаете это нормальный вес для 4 месяцев?

Какой он у вас здоровячок! biggrin Это хорошо! Будет такой классный котяра! biggrin


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: