Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Как ваш мальчишка,обида после прививки прошла?Как он,стал поспокойней?
Показывайте новые фотки вашего очарования biggrin

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
_SweetLana_, Как ваш мальчишка,обида после прививки прошла?Как он,стал поспокойней? Показывайте новые фотки вашего очарования biggrin

да нет.. тут наверное не обида.. может раньше мы с ним больше игрались, а сейчас накупили игрушек для самостоятельного досуга и стали меньше с ним беситься, теперь он бесится один: постоянно носится по квартире, залезает в недозволенные места..причем ничего не помогает.. и строго говорили, что нельзя, и фырчали на него, и водичкой брызгали - ноль эмоций, все равно он хозяин в доме и сам выбирает куда ему залезать, а куда нет.. dry недавно он меня довел до слез, потому что я была дома одна, а он залез под холодильник, нашел там какую то дырку и залез внутрь холодильника!!! я так испугалась, мужа не было, а я же не разбираюсь в технике.. вдруг его током ударит, вдруг он выбраться не сможет, а я до туда добраться и не могу.. в общем когда он вылез я его закрыла в нашей комнате на 15 минут.. после этого он такой ласковый был.. smile в общем растет "гроза морей" - иногда с ним страшно бывает..
фоток пока нету.. мои друзья сказали, что я и так на нем помешана и так нельзя.. biggrin всех замучала уже с ним.. wacko

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, мне тоже кажется, что по прошествии времени я своему коте мало времени уделять стала, мы тут к моей матери ездили, она в другом городе живет, у нее кот ,старше Донольда! Мой Доня этому котику покоя не давал,все шипел на него и шипел, а тот ноль эмоций на него. happy До того наорался что потом на руки невозможно было его взять, мяукал и кусался, вобщем хочет в семье быть один, а тут еще с ним играть меньше стали и днем уходят куда-то! Я читала, что коты нашей породы (шотландские короткошерстные, помоему так сейас страйтов называют и шотландске вслоухие) очень обидчевые животные, но при этом хорошо переносят одиночество (в смысле дома одни остаются)! smile
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
но при этом хорошо переносят одиночество (в смысле дома одни остаются)! smile

мы пока своего оставляли одного дома максимум на 1-2 пока он спал.. но думаю, что он нормально переносит отсутствие кого-то, т.к. когда я закрываю дверь в нашу комнату-офис, оставляя его в другой части квартиры, он сразу успокаивается и ложится спать..

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Я съездила в магазин,про который вы говорили,там и правда все дешевле.Купила Лорду сушку Eukanuba для котят,только он очень плохо его ест,а дала немножко того же корма для кошек,съел и еще просил. _SweetLana_, Не подскажете,можно ли котятам корм для взрослых кошек?
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Не подскажете,можно ли котятам корм для взрослых кошек?

мой тоже эуканубу не очень ел после рояла канина.. в принципе в корм для котят более каллорийный и питательный, т.к. котенку требуется больше енергии и питательных веществ для развития и такого активного образа жизни.. поэтому не рекомендуют котятам давать корм для кошек и наоборот (т.к. взрослые менее подвижные кошки будут на корме для котят набирать вес).. я бы не стала давать для кошек.. или посоветовалась бы с ветом (может можно, но давать большее количество корма в день).. если Вы работаете и другого выхода как сухой корм нет, то лучше все таки посоветоваться с врачем.. я для себя решила, что до полной смены молочных зубов буду кормить натуралкой и консервами, а потом уже сушкой и консервами..

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Большой необходимости в переводе на корм для кошек у меня нет,просто из интереса спросила,чтоб знать biggrin
Как ваш котейкин поживает,что новенького отмачил biggrin ?готовитесь ко второй вакцинации?

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Как ваш котейкин поживает,что новенького отмачил ?готовитесь ко второй вакцинации?

стал более ласковым.. вот сйчас со мной тоже по клавиатуре стучит.. мешает biggrin кстати начал постоянно кусать руки и жевать одеяло и свой хвост biggrin вроде для смены зубов еще рано.. готовится наверное.. biggrin
сегодня буду вету звонить - очень переживаю, что он часто чихает..
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Понедельник, 03.03.2008, 14:35:13

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Я читала про ваше чихание,правильно что решили к вету обратиться.У меня Лорд чихает,но очень редко.
Мы в ответе за тех,кого приручили
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Ну что,вы дозванились до вета?Что он сказал?
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Ну что,вы дозванились до вета?Что он сказал?

я тут немножко притормозила - начала наблюдать закономерность, что чихает он, когда носится по дому и по всем пыльным тайным уголкам так, что даже высовывает язык и отдышка появляется.. еще денек с пристрастием понаблюдаю.. мне просто сказали, что сейчас в любом случает после прививки сложно что-то делать.. а по телефону сказать тем более.. надо будет ехать к врачу и осматривать.. может анализы сдавать.. сейчас самое большее, что могу это подавать ему гамавит, если врач разрешит (это укрепляющее средство).

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я нериодически провожу исследование "где дешевле купить в Москве" и недавно провела исследование всех зоомагазинов и нашла более дешевые и с широким ассортиментом, так что спешу с вами поделиться - победители Марквет и инет-магазин Гавс, тут мое полное исследование: http://www.minimum-price.ru/offers/forhouse/zoogoods/
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно я ездила в магазин Марквет,цены там и правда низкие. _SweetLana_, теперь какое исследование проводить будете? biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
теперь какое исследование проводить будете?
вот по аптекам доделываю.. может через месяц другой сделаю по вет. клиникам, так что делитесь своими впечатлениями о посещении этих мест.. wink

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
давно нас не было.. мой Марсик заставил меня понервничать.. забрался за плиту, куда я попасть не могу и, видимо, чем то там перекусил.. в итоге всю ночь понос и рвота sad к счастью, утром все прекратилось, аппетит и активность были в норме, поэтому химией не пришлось пичкать.. разбавила ему полтаблетки угля с водичкой и кормила разваренной рисовой кашей с индейкой или говядиной.. сейчас все хорошо.. окончательно замуровали проход за плиту, но вот теперь он научился запрыгивать на табуретку, а с нее на стол.. будем придумывать как с этим бороться smile
в среду едем к ветеринару на вторую прививку, там опять его внимательно осмотрят, может сдадим какие-то анализы, а то до сих пор он чихает..

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: