Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, я вас понимаю, сама готова хоть счас завести девчонку мрамор на серебре и голубого мальчишку, просто боюсь, что детишкам-плюшикам будет неудобно, все таки какой-никакой но им простор нужен.
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, а мне хочется и "вискас", и голубого и рыжего табби!!!! и еще тайского одного - говорят они умные как собаки biggrin вот!!!! biggrin
уйду на пенсию и организую дома питомник!!! biggrin

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, у меня Тотохин BRI а 22, хотя в детстве, когда у него серебро еще не перелиняло, он был очень красивый со своим BRI as 22!!
Но у лилачков и голубых все таки классические британские признаки более ярко выражены, чем у колорных кошек.

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, KISOLDA, девчонки не сходите с ума. Кошки не должны быть причиной разводов. Они должны приносить в дом уют, а не ссоры. Думаю, для расставания есть иная серьезная причина, а отношение к коту стало чем-то вроде лакмусовой бумажки, которой реакцию проверяют.
Мой муж строго относится к коту, и знает как мной управлять через этого кота. Но на днях я столкнулась с более серьезной проблемой. Анализы моего ребенка показали у него аллергию на кошек. Все, теперь от мечты создания питомника приходится отказаться. В любой момент передо мной может возникнуть критическая ситуация. Сейчас я даже подумать не могу, как буду без Вилльяма. Удивительно, мой муж, вечно ругающий кота, в этот момент меня поддержал Это я все к тому, что мужчины любят маскировать свои чувства и казаться черствыми, считая эмоции -привилегией женщин.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Они должны приносить в дом уют, а не ссоры.

Согласна с Вами полностью.

Quote (Шекспир)
Сейчас я даже подумать не могу, как буду без Вилльяма.

Очень надеюсь, что этого не случиться.

Quote (Шекспир)
мужчины любят маскировать свои чувства

Да уж, а нам всегда говорят, что нас, женщин, не понять... Можно подумать, их всегда понять можно...

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Шекспир, у меня с мужем возникают терки только на предмет "кого ты больше любишь", просто я так всегда тискаю, ласкаю и зацеловываю моего Плюшика, что муж ревновать начинает и говорит, что я люблю его больше, чем его! Хотя сам, не может вообще мимо Тотохина пройти, все впемя норовит его потрогать, погладить, потютюшкать! А уж как котеец мой не дает нам ругаться, так это вообще отдельная тема - стоит только начать разговаривать на повышенных тонах, Тотохин забирается повыше и начинает оттуда вещать таким фальцетом, что ухи просто вянут и в трубочку сворачиваются, волей неволей приходится сбавлять обороты, разговаривать нормальным языком, не орать и ссора как то сама проходит!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, ну, конечно, причина расхода с мужем не кот biggrin
Ньютон, а что бывает, что один и тот же кот может менять раскрас? или я что-то неправильно поняла?
а у нас в семье наоборот я ревную кота в мужу.. мне иногда кажется, что он мужа любит больше, а меня уважает за то, что я кормлю его, убираю за ним туалет.. но он за мной везде ходит спит рядом со мной около клавы, когда я за компом; у холодильника, когда я на кухне и т.д.
а насчет повышенных тонов, после того я завели Марсика, я мужу сказала, что при коте кричать нельзя, т.к. для него это стресс, поэтому стараемся обходиться без оров.. но черта вашего Тотохина, Ньютон, просто замечательная, полностью оправдывает разначение кошек - уют в семье!! biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, я мужа готовила пол года. Он был категорически против того чтобы взять кошечку. Я ему очень долго показывала что нашему котику одному скучно, что мы с ним все равно не можем так играть как если бы он играл с кошечкой. Что с нами он будет неподвижным ленивым котом, а с кошечкой будет постоянно в движении. Ну в общем доводов можно много найти. И когда наша заводчица сказала, что родилась девочка которую я хочу, я потихонечку стала говорить что уже родилась девочка. Закончилось все тем, что заводчица привезла манюню к нам домой и мужу уже не куда было деваться. Он долго еще ворчал, но это было лишь видимость, что он не доволен. А как малышка родила, так все - он в ней души не чает. smile
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, мудрость и хитрость - полезная штука! biggrin а вот меня интересует вопрос по какому принципу вы выбирали девочку? и неужели ей можно рожать столько, сколько получается в естественном общении с котом под одной крышей? happy
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, девочку я выбирала чтоб ее окрас подходил к нашему рыжику. Она голубокремка. А если ее вязать с рыжиком, то у нас рождаются котята всех существующих окрасов, кроме белых smile Поэтому я и хотела голубокремку.
Quote (_SweetLana_)
и неужели ей можно рожать столько, сколько получается в естественном общении с котом под одной крышей?

Ни в коем случае. Один прокол у меня по неопытности был, когда Яночке было 7 мес и она потекла. Не уследила считанные минуты, чтоб кот ее не повязал, вот котятки и получились, а теперь я уже пока что тьфу, тьфу четко ловлю когда мои красавицы гулять собираются wink и тогда в изоляцию в другую комнату, пока течка не пройдет. Яночка рожала второй раз в ноябре, после родов уже две течки было, пока не пускаю ее. А Амелька у нас еще совсем не тронутая ни кем biggrin Правда три течки уже было, не знаю когда следующая будет, но может еще одну пересидит, а дальше рисковать не буду, повяжу ее. Котика уже нашли для нее.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А если ее вязать с рыжиком, то у нас рождаются котята всех существующих окрасов, кроме белых

а это вы по опыту узнали или из умных книжек? хочу тоже понять какой окрас для моего Марсику лучше..

а если их по разным комнатам держать, разве тогда кот успоится и девочка тоже будет рада? вроде же и брали, чтобы они решали свои физиологические потребности.. да и постоянно следить за ними хлопотно наверное..


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, окрас мне в клубе подсказали какой лучше взять для рыжика. А на тему вязок так котик хочет в любой момент. Ему много не бывает. Благо он у нас не очень требующий часто кошек: вот если недели три нет кошки, тогда начинаем с ума сходить. А так мальчик у нас примерный. А кошечке ведь нельзя часто рожать - это ж к 5 годам при таком раскладе ее можно просто потерять. А свои потребности они решают очень хорошо когда кошечка в положении ходит - вот тогда котик отрывается. Повторного оплодотворения у нас не было во время беременности. Поэтому даю ему волю, а кошечка и не против.
Quote (_SweetLana_)
если их по разным комнатам держать, разве тогда кот успоится и девочка тоже будет рада
котик чувствует конечно запах, но концерты не устраивает. Для рыжика мы уже поняли что для его здоровья самое нормальное: кошка 2 раза в месяц. У него и с психикой тогда все нормально и на здоровье это не сказывается. Для него я все равно в постоянном поиске, хоть и есть девочка. Девочка скорее всего дала ему настоящие семейные отношения. Он проявил себя с самых разных сторон. Если бы он был один, то вряд ли бы он так расрылся. У нас раньше жили только коты - в одиночестве. И такого раскрытия именно в поведении, отношениях у них не было.
А постоянно следить за ними не надо. За неделю до течки кот начинает нюхать под хвостом у кошки усиленно и разговаривать с ней не так как обычно:интонации меняются. А кошка становиться ласковее чем обычно. Вот пожалуй и первые показатели. А потом это уже когда кошка начинает себя вылизывать и уже помяукивать. Это дело практики. Я на ошибках своих училась. Все конечно может произойти ни от чего нельзя застраховаться. Но пока получается.
А если кошечку брать только для того чтобы ее постоянно вязали это уже не про нас с вами. Это уже не заводчики, а размноженцы, ради денег. Такие люди (знаю у нас таких в городе) кошку используют по полной программе в течении трех лет, а потом кошку на выброс. Не важно куда - главное свое получили.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
окрас мне в клубе подсказали какой лучше взять для рыжика.

вот это здорово! надеюсь, если мне понадобится и мой клуб окажется таким же лояльным и приветливым.. biggrin

Quote (Jana)
вот если недели три нет кошки, тогда начинаем с ума сходить

Это значит каждые три недели надо невесту искать и приглашать в гости на 2-3 дня? wacko

Quote (Jana)
Он проявил себя с самых разных сторон. Если бы он был один, то вряд ли бы он так расрылся.

а это как, например? smile

Quote (Jana)
А если кошечку брать только для того чтобы ее постоянно вязали это уже не про нас с вами. Это уже не заводчики, а размноженцы, ради денег. Такие люди (знаю у нас таких в городе) кошку используют по полной программе в течении трех лет, а потом кошку на выброс. Не важно куда - главное свое получили.

ну это да.. не про нас с вами точно.. живодерство какое-то.. cry

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, конечно, окарс может уточняться, после первой линьки! Тотошка у меня счастливо пережил котят и юниоров в окрасе BRI as22, а когда вылинял и серебро полностью ушло и мы стали выставляться во взрослом классе, уточнился и окрас, на BRI a 22, так что пришлось менять родословную по уточнению окраса.
Тотохин у нас просто молодец - полностью оправдывает свое имя, умный и сообразительный!!!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
KISOLDA, Шекспир, у меня с мужем возникают терки только на предмет "кого ты больше любишь",

Знакомая до боли ситуация.) А когда я речь завожу еще об одном питомце, так вообще тушите свет! Оказывается, в этом случае я вообще мужу внимания уделять не буду. biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: