Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Симона и Соня (или кошки-путешественницы)
Симона и Соня
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем! И старожилам форума, и тем, кто недавно здесь «обосновался». Возможно, меня кто-то еще помнит. По крайней мере, надеюсь на это. Если нет - то будем знакомиться заново!
Решила начать новую тему. Смена места жительства, новые эмоции, новые ощущения, благо, что кошки те же!  Их у меня две: Сонечка и Симона.
Соня – персидская шиншилла. Родилась 9-го октября 2004 года в Ростове-на-Дону.


Сима – экзотка. Тоже ростовчанка, родилась 5-го декабря 2006 года.

В августе мы переехали в Красноярск. Точнее приехали на время к родителям. Конечный пункт нашего путешествия – Москва.
Ехали мы на поезде четверо суток. Это было нечто!!! Я была одна с кошками, муж поехал сразу в Москву. Я не спала ни одной ночи. Как только в купе выключался свет и все ложились спать, Сима начинала мяукать. Чтобы не мешать соседям, я выносила контейнер с кошкой в коридор, и сидела с ней там. У меня прыгучесть явно повысилась после поездки!  Шутка ли – прыгать туда сюда с верхней полки!
Когда Сима в коридоре немного успокаивалась, я заносила ее обратно (спать-то хотелось). В итоге, за ночь я делала несколько рейсов! Потом приспособилась ставить контейнер с Симой к себе на полку, открывать дверцу, класть туда свою руку, тогда Симе было спокойней. А Соне на правах старшей кошке досталось больше. Ее контейнер стоял на так называемой 5-ой полке для багажа, и она могла только от туда наблюдать своими большими от страха глазами.
Днем я их выпускала на шлейках погулять. По расписанию они ходили на горшок. Правда, в последнюю ночь с Симой случился казус.
Как я уже написала, дверцу от Симиного контейнера я приоткрывала. На руку надевала поводок на случай, если Сима выйдет ночью, так я почувствую рывок и проснусь. Мой метод сработал. Сима ночью так сильно захотела какать (пардон), что выпрыгнула из шлейки!!!  Но ей пришлось все равно терпеть до утра, т.к. горшок стоял под нижней полкой, а на ней спал человек.
Было тяжело, но мы втроем это пережили!
В Красноярске мы уже два месяца. Сима как будто тут всегда и жила. А Соня себя комфортно чувствует, только если я рядом. Как-то на выходные я уезжала, так она просидела все это время за диваном. Еще она очень скучает по мужу. Когда слышит его имя, начинает головой крутить. Муж еще в Ростове ее овчаркой назвал. Типа преданная как собака. Так оно и есть!
Зато мы здесь побывали на выставке кошек «Элита Сибири-2007». И не только как зрители, но и участники. Симону первый раз выставила! Причем узнала про выставку за два дня! В четверг увидела случайно объявление, а в субботу – само мероприятие. Я понимала, что это большая авантюра! Мало того, что я НИКОГДА не выставляла кошку. Да еще и времени не было ее подготовить. Так что мы действовали по экспресс-методу. Купили все необходимое, искупали, напудрили, начесали, сшили подушку и шторки. Клетки у нас своей не было, использовали клубную. Волновалась как перед экзаменом! Итог – оба судьи поставили «отлично» и дали САС.

Скоро опять в дорогу. Поедем в Москву. Симу видимо придется пока оставить у родителей, очень надеюсь, что хотя бы Соню смогу взять.
А пока живем в Красноярске, радуем своим присутствием родителей.


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, здравствуйте.Очень рада вас снова видеть!!!!Как хорошо, что вы не забыли нас!!!
Рассказ очень интересный.Вы все втроем просто героини.Стойко перенсли такую тяжелую поездку.
Поздравляю вас с удачным выступлением на выставке.МОЛОДЦЫ!!!!!

Лень - это подсознательная мудрость :)
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, расссказ интереснейший...да,досталось вам в дороге всем трем...Согласна с riwa, вы-героиня!
Поздравляю с победой в выставке!
У вас очень красивые Сима и Соня!


[url
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Анна, очень красивые животные у Вас, обожаю шиншилл! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, Приветик, а я помню ваших кошек wink Очень красивые, поздравляю с успехами на выставке smile
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за теплые слова! А у нас радость. Мы вчера в выставке опять участвовали. И вот что получили! biggrin


Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, я Вас поздравляю! Достойной кисе-достойные награды! Правда я не поняла что это за кубок! Шиншилка тоже хороша!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
Правда я не поняла что это за кубок!

"Вице-чемпион породы", это нам на бесте дали. Я сама плохо еще разбираюсь во всех этих бестах. dry


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сима такая гордая сидит.Даже смотреть теперь ни на кого не хочет, отвернулась biggrin biggrin
Лень - это подсознательная мудрость :)
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Сима такая гордая сидит.Даже смотреть теперь ни на кого не хочет, отвернулась

Да уж! biggrin Симе по-моему фиолетово до всего этого! Ей бы миску мяса скушать и чтобы пузо почесали! Очень уж она это любит! Причем именно в 6 утра!!! Как пристанет!!! Будет мурлыкать пока не подгладят!


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симка толстая стала! Анна, очень рада, что ты зашла! появляйся чаще!
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помню-помню )) Это у вас кошь в машинке стиральной сидела?)) Выросла))) На Гарфилда стала похожа))))
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Анна)
Мы вчера в выставке опять участвовали. И вот что получили!

Поздравляю!!!



[url
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tisson)
Помню-помню )) Это у вас кошь в машинке стиральной сидела?)) Выросла))) На Гарфилда стала похожа))))

Ага, она самая!


Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет, Москва и москвичи! biggrin Мы с Соней к вам прилетели! Симочку пришлось пока оставить у родителей в Красноярске! Очень из-за этого переживаю, и по-моему ни одна я! Соня тоже! Скучно ей! Полет пересли стойко! Правда на новом месте Соне неспокойно...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Симона и Соня (или кошки-путешественницы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: