Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Плюша, vikatiras, Спасибо!!!!

AnnaArt, постараюсь вкратце основное рассказать то, что по крайней мере важно для меня. Главное заранее покупаю Аминовит:комплекс витаминов и аминокислот- храниться в холодильнике, но обязательно согреть в руках перед применением. Многи используют Гамавит, но мне Аминовит больше нравиться потому что он во время родов дает стимуляцию родов плюс поддержка мамочке и что еще очень важно в дальнейшем повышает лактацию. Аминовит это уколы. Колятся в холку в зависимости от веса будущей мамочки от 1 мл до 2 или 2, 5 мл. Здесь еще нужно смотреть сколько котят. Если их много - пузико у мамочки громадное - как у нашей Яси было, то начинаем колоть Аминовит как только опуститься живот - 1 укол, затем во время родов, 2 укол и сразу после родов где-то через часа 2-3 третий укол. Потом колется через день - 8 уколов. И все. Амельки перед родами не кололи т.к. видно было что котят не много, как и оказалось, а укололи во время уже родов чтобы ей помоч. После родов укололи ее уже утром. Теперь уже перейдем на график - через день. Еще держу на всякий случай Окситоцин (человеческий для родовспоможения и сокращения матки) но его колят только в экстренных случаях, когда оооочень слабая родовая деятельность, потому как при нормальной родовой деятельности этот укол может вызвать кровотечение. Его я колю Яне уже на третий день после родов, у нее не сразу все очищается и на третий день иногда есть кровяные выделения. После одного (0,5- 0,7 мл. опять же от веса животного) укола через час идет сокращение матки и полное очищение и все, мы об этом уже не вспоминаем. Но хочу повториться с этим препаратом очень осторожно. Еще на всякий случай приготовьте ножницы, предварительно продезинфецировав йод или зеленку и теплые салфеточки или полотенечки чтобы вытирать если будет необходимость новорожденного. Ножницы нужны, чтобы обрезать пуповину (около 1-2 см. от животика оставить) если мамочка это не сделает и помазать йодом или зеленкой и аккуратненько пальцами как будто скрутить. Еще момент бывает малыш рождается в мешочке - пленочке и мамочка сразу не разрывает его, тоже его необходимо разорвать аккуратно прямо пальцами на мордочке новорожденного, это нужно сделать не более чем в течении 1 мин. иначе котеночек задохнется. протереть аккуратно мордашку чтобы в носике у малыша не осталась слизь. Можно взять малыша в обе руки и придерживая очень аккуратно словно потрясти малыша вниз головкой, носик тогда тоже прочищается. Проверьте обязательно вышел ли после после котенка, если сразу не выходит, потяните потихоньку за остаток пуповины и послед обычно очень легко выходит. Кошке можно дать съесть послед. Моя Яна например съедает все последы, даже не дает мне их убрать. Амелька тоже съела последы.
А так из гигиены заранее готовлю одноразовые пеленки (продаются в обычных аптеках) это на время родов, а потом все как с маленькими детками: у меня готовы байковые пеленки, я их предварительно проглаживаю горячим утюгом и когда уже и мамочка и детки чистенькие то в коробку стелю тоже предварительно проглаженное большое полотенце, а сверху накрываю пеленкой, пеленки в коробке первую неделю меняю каждый день.
Ну вот это немного из моей практики. wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, большое спасибо за такой обстоятельный и нужный рассказ! smile
перечитала уже трижды - чтобы запомнить, а скорее всего когда придет время-обязательно вернусь к этой страничке wink
как детки и мамочка себя чувствуют?))

plyusha
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, поздравляю!!!!!!!!!Деткам-толстеть,мамочке-восстанавливаться!!!!!! biggrin

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, поздравляю с пополнением!!!
Сообщайте как чувствует себя мамочка.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо большое за такой рассказ.Я вот теперь за что волнуюсь, чтобы она без меня не родила wacko С работы ведь не могу отпроситься на неделю, и вдруг еще она не будет рожать на следующей неделе, а соберется через неделю. Короче начинаб переживать по-немного. Но все будет отлично.
Я вчера вашу Амельку мужу показывала - он сказал, что раньше был уверен, когда я просматривала вашу тему, что это наша Масяня biggrin biggrin biggrin
Крош
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 281
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поздравляю Вас с рождением малышей tongue
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за поздравления! мамочка уже в норме. Сегодня утром еще было немного выделений, но уже к обеду все прошло. Кормит двоих "колобков". Они сейчас как и обычно едят и спят biggrin Один малыш который был изначально потемнее еще начинает темнеть, а светлый кремик становиться ярче. Чуть подрастут выложу фотки. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Крош
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 281
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Чуть подрастут выложу фотки.

Бум ждать tongue

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот фото папашки Амелькиных малышей. Правда плохого качества - с телефона. Окрас практически не виден, но мордочку видно хорошо.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, скажите пожалуйста, как выглядит, когда опускается живот? Я не видела такого никогда - боюсь пропустить.
А мальчишка красавчик biggrin Щекастенький biggrin
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Вот фото папашки Амелькиных малышей.

Какие щеки! surprised Красавец! wink

Крош
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 281
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Папашка красивый tongue
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, и я присоединяюсь к поздравлениям. пусть малыши растут крепкими и здоровыми!
А папашка действительно щекастый симпатяшка biggrin


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, котик симпатяшка wink Если бы не было обстоятельств, которые были у нас, то можно было бы и потом вязаться, но.... Его хозяева нам и не поверили, что у нас только два котена и оба пацаны, а мы им должны были девченку за вязку. Предложила котика - нет, деньги: ну .... ладно, хотя чтобы не было у нас недомолвок я пригласила их самих посмотреть как подрастут, но они приехали сразу на следующий день. Было такое удивление и вопрос:почему только два и оба пацаны? Как будто это мое желание biggrin Странный народ. happy happy

AnnaArt, вы я так сейчас вижу уже на "старте". biggrin Готовитесь рожать? Но на будущее ответ на ваш вопрос

Quote (AnnaArt)
как выглядит, когда опускается живот

Когда кошечка ходит обычно, не собираясь еще рожать посмотрите сверху на нее: она вся едина с животиком, этакий колобочек, а вот как опуститься, то уже все черты тела, глядя с верха опять прежние, как до беременности - пузико внизу и оно как будто отдельно от мамочки и сбоку это видно хорошо. Вот не знаю понятно объяснила


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, наверно пока не увидишь - не поймешь. А мы наверно рожать передумали dry
А хозяева кота странные действительно
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: