Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Приобрели нашим комплекс, оказалось, что каждому по полке,

А я все боюсь, что выкинешь деньги, а кошка этот дом проигнорирует.... И придется самим там жить biggrin Расскажите как у них происходила дележка этажей? Ну папа понятное дело дом захватил... а остальные?

курильский бобтейл
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, они как - то без проблем сами расположились и никто не воевал за полку. Только жостко вопрос стоял о "будке", все остальное урегулировалось само собой biggrin
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу поделиться приятными событиями в нашей котячей семье. Хотя все начиналось совсем плохо. Начну с того, что у нашего Честера (рыжего папика) с детсва после болезни вирусным ринотрахеитом больным местом остались глаза, вернее сказать один глазик. Чуть где пыль или продуло, сразу глазик начинал подтикать. И вот два года назад у нас произошел первый кризис с глазиком:глаз настолько воспалился, что нижнее веко стало заворачиваться во внутрь и натирать зрачок, у нас начало появляться бельмо. Тогда нам грозила операция на глаз, но вет врач нам спасла глаз - правильно вправила веко, показала как это делать на будущее и назначила капать декту-2. У нас тогда все прошло и мы на два года об этом забыли. Вот два месяца назад у нас все опять началось, да с еще более сложным вариантом - у рыжика просто начал закрываться глаз. Не передать сколько у меня слез было пролито, главное что мы делали раньше ничего не помогало. Наш врач ветеренар решила бороться за наш глаз до последнего, чтобы обойтись без операции. Правда не обошлось и без курьеза - когда нам назначили лечение, а в ее отсутствие другой врач его отменил, сказал хватит, а у нас через двое суток после начавшегося улучшения опять кризис, я была просто в шоке. Продолжать прошлое лечение уже бесполезно - курс прервался и наша врач уже решила перейти на наши человеческие препараты: капли "тобрекс" и через 20-30 минут гель для глаз Корнересгель плюс ко всему ушли от вет. уколов и начали пить Супрастин и Ликопид и наш рыжик пошел на поправку. Сейчас у него уже проходит потихоньку бельмо и веко заворачивается совсем чуть чуть, глазик опять полностью открыт. Но нам еще лечиться Тобрексом неделю, а гелем почти две недели. Я очень надеюсь что мы выскочили из кризиса.
Сейчас очень хотелось бы от всей души сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу Юлечке. Уже не раз она вытаскивала из различных проблем наших хвостатых. Побольше бы таких с большой буквы Врачей!
А наш курс лечения, который нам помог может еще кому пригодиться wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Хочу поделиться приятными событиями в нашей котячей семье.

Очень рада за все Ваше семейство! Пусть Рыжик скорее выздоравливает и приносит в дом только радость!

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, все у вас будет отлично! Если так бороться - то обязательно вы победите эту болячку.
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, какой ужос! Вот я вам завидую по белому, что у вас есть такой врач, у нас в городе (ну может это тока мое мнение и я просто еще не наткнулась на настоящего) таких нет... Здоровья вашему очарованию, поправляйтесь быстрее и больше никогда не болейте!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое всем! Только уж очень тяжело мы вылечиваемся. Вот сегодня опять глазик подтекать начал cry Пришлось ему начать давать антибиотик. Ждали до последнего: врач сказала если будет продолжаться воспаление глазика, начать антибиотик уже давать внутрь, т.к мы уже капаем капли с антибиотиком. Вот сегодня пришла с работы, а глазик опять подтекает и красный. Ох и тяжело нам в этот раз вылечиваться. sad
Может конечно это вспышка просто. Я уже лучше перестрахуюсь, чтобы не допустить повторения закрытия глазика - подаю антибиотик, потом бифитрилаком его попою.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, а какой именно диагноз поставил вет? отчего вообще такое воспаление возникло?
может быть задать вопрос о лечении в ветеринарной теме?

пусть мужчинка ваш поскорее выздоравливает!! smile


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, диагноз - кондиционер. Надувает ему глазик, хотя мы всячески уже стараемся его убирать от кондиционера, воздух уже по верху пустили. А без кондиционера мы тут просто умрем. У нас в тени 34. Можете представить как накаляются за день многоэтажки. Раньше помогала гомеопатия, а сейчас уже видно привыкание пошло. Я в ветеренарной теме и не задавала этот вопрос, потому мы как всегда по крутому экстриму ходим. То что помогает всем - нам увы. Людей просто лишний раз дергать не хочеться. По тому как в нашем случае нужно чтобы врач видел всю нашу клиническую картину. На "пальцах" не объяснишь. cry Конечно как говориться одна голова хорошо, а две лучше, но мы далеко от наших врачей с форума, чтобы показать им рыжика, а в городе еще один врач, которому я тоже доверяю сейчас в отпуске, чтобы хотябы еще проконсультироваться. То что нам назначила сейчас наша Юлечка дает эффект, но вот не без "сбоев". Закончим весь курс, что она назначила, тогда уже будем думать дальше, если не "вытянем". Можно сделать операцию косметическу подрезать веко и оно не будет уже заворачиваться и не будет так сильно восполяться. Но я и боюсь это делать и против природы не хотим идти. Будем бороться насколько это позволит его состояние. Конечно если не дай бог опять начнется кризис, то уже откладывать операцию не будем.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, удачи вам в лечении вашего мальчика! а когда вернется ваш вет - обязательно консультируйтесь...может быть дело не только в кондиционере? с другими кошечками ведь всё в порядке?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да со всеми все в порядке. Только рыжик.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana,

Скорейшего вызоровления вшему котику! Надеюсь, с ним все будет хорошо, тем более, что у вас такой грамотный вет.врач .

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, скорейшего выздоровления, мальчику, хорошо что рядом есть врач которому доверяешь! Удачи Вам, а как Амелька? как протикает беременность?
Юлка

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Trisha, очень надеюсь и жду , чтобы рыжик выздоровел wink

Амелька становиться колобочком. Ходит такая деловая: что вы, что вы. Всем своим видом показывает Я БЕРЕМЕННАЯ. Умора за ней наблюдать. Сама собой горда.

Вот сделала одну фотку сегодня с ней:


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, красавица!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: