Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, у меня тоже такие киски были. Одна киска залезла под прихожую и там обкакалась. Вот это было что-то. Когда вылезла, мы понять не могли почему запах. Она там себя вылизала и появилась перед нами чистенькая, а вонь стояла такая что хоть противогаз одевай. Вот полезла я под шкаф а там "мама родная". Ну ничего все убрали. И больше с ней такого уже не было. Была и такая что кидалась на все что движеться. Кота так и не подпустила к себе, а хозяева приехали за ней, пытаются к ней подойти, а она и на них кидается, пришлось им брать у меня рукавицы для снятия горячего с плиты и только в этих рукавицах смогли ее засунуть в карзину, так она и в корзине продолжала боевые действия, люди попросили у нас широкий скотч, чтобы края корзины обматать, а то она крышку выбивала. Такая у нас вот тоже была.
Меня не это поразило, а то что туалет закрыли, они нам сами показывали где они его поставили. Я конечно не кошка, но ни когда бы не додумалась в туалет лазить через лаз в двери ванной в чужой квартире. И тот момент, что ее ряшечкой по полу вазюкали, потому как когда я ее взяла на руки и первое желание поцеловать ребенка в носик, а от носика такой фан идет.... От попы так не пахло как от мордашки. Если бы она просто уписялась, я бы к этому отнеслась абсолютно нормально. Я же сама знаю, какие они на вязке бывают.
Просто это и еще некоторые подробности рассказанные хозяевами котика как за нашу мелкую, так и за предыдущюю у них кошечку нас просто встряхнули. Ну, да ладно, думаю уже проехали, надеюсь что повторной вязки не будет wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, скажите по чем у вас Иннова Эва? У нас вроде одна фирма сказала, что начинают поставки этого корма. А спросила по чем он будет, говорят цена как везде в рознице, а по чем она в рознице?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Девочки, скажите по чем у вас Иннова Эва? У нас вроде одна фирма сказала, что начинают поставки этого корма. А спросила по чем он будет, говорят цена как везде в рознице, а по чем она в рознице?

Ой дорогая, ну все субдистриба будет зависить (скока он накрутку сделает) и от упаковки. 7-ми клиграмовый пакет, я обячно такой покупаю стоит 1800-1900...где то так...


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, спасиб. Хоть немного ориентир по ценам. А то мои доедят Нутро и буду переводить на Иннову. А чтобы начали возить в город нужно поддержать поставщика. Для начала хоть 1 кг. взять. Они клич кинули: если раскупят партию в городе, то поставки будут постоянные, вот и "чешу репу" хоть 1 кг. пока возьму, хотя у меня еще Нутро есть. Желающие в городе есть на Иннову, глядишь постоянно начнут возить и не нужно будет ждать через нет wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
И тот момент, что ее ряшечкой по полу вазюкали, потому как когда я ее взяла на руки и первое желание поцеловать ребенка в носик, а от носика такой фан идет.... От попы так не пахло как от мордашки.

каждый раз читаю, и каждый раз сердце кровью обливается. sad


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А то мои доедят Нутро и буду переводить на Иннову.

А чем тебе Нутро не нравится? Я сейчас наоборот подумываю слезать с Инновы. Да, по составу к нему притензий нет никаких, все отлично, но акне у обеих кошек меня сильно напрягает. Я посмотрела на их моськи после того, как они поедят. Подбородки остаются жирными, в крошках от корма. А т.к. сами они подбородки вылизать себе не могут, то поры забивается и результат - акне. wacko Вот теперь голову ломаю, на что переводить их. wacko

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу расказать новую котосутру в стиле вестерна.
Вчера вечером сестра привезла к нам свою кошечку на вязку к Честеру. Кошечка у нас уже третий раз вяжеться и в общем у Честера как вторая любимая жена. Он просто тащится когда ее приносят. Но кошечка с большим характером: все время рычит, шипит, пытается себя поставить хозяйкой в доме. Но вчера Честер повел себя с ней самым неожиданным образом. Кошка спряталась за письменный стол, мы стол отодвинули чтобы был проход. И что вытворил рыжий - обошел кошку сзади и как прыгнет на нее, хватает ее за шкурку между лопатками с боевым кличем и как кошка носит котенка в зубах, так Честер начинает тащить кошку из-за стола в центр комнаты. А она вся обмякла, словно ты мой ковбой и спасаешь меня. Честер вытащил ее на центр комнаты и естественно оседлал, продолжая боевые кличи. От этой картины у меня челюсть отбила собственный ноги. Еще никогда подобной вязки я не видела нигде surprised

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Нутра нравиться, да ее ведь марс скупил и поставок в город настоящей уже нет. Я бы и рада с нее не слазить
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
От этой картины у меня челюсть отбила собственный ноги. Еще никогда подобной вязки я не видела нигде

Эх... Надо было запечатлеть такую картинку!

Quote (Jana)
KISOLDA, Нутра нравиться, да ее ведь марс скупил и поставок в город настоящей уже нет. Я бы и рада с нее не слазить

Понятненько. А я вот подумываю в ветклинику сходить, сдать анализы, что бы понять, что моим пушистикам подходит.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Эх... Надо было запечатлеть такую картинку!

Я и не ожидала подобное увидеть, все произошло просто за считанные минуты, да фото были бы отпадные.

KISOLDA, закрутилась на работе забыла тебе написать по поводу акне. У моего рыжего они уже год и я кормила тогда роялом, сейчас кормим Нутро, но они так и есть. Они ведь разные бывают: у нас я знаю точно это гормональное. Как у рыжего кошек в норме для вязок - акне практически уходят, как большой промежуток и кошек мало, сразу появляются. Я раньше промывала шампунем Доктор, но сейчас просто чешуему ногтем подпородок и они вываливаются и подпородок чразу чистенький. А то я по началу перепугалась, думала грибковое. Бедного кота по анализам затаскала, а оказалось гормональное. К стати у Яны тоже появляется периодически, особенно перед течками. Поэтому может и у твоих причина не в корме wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Я так понимаю и тот и другой корм, которым ты своих кормишь - сушка? Верно? А я до сушки кормила консервами и ничего на подбородке на наблюдалось. Хочу опять перевести на консервы, если ничего не измениться в лучшую сторону, вернусь к Иннове.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, я от консерв не отказалась. Сушка идет в докорм. Консервы утром и вечером. Вечером чередую еще с перемороженной говядиной: один день консервы, один день говядину. А сушка в докорм на день и на ночь. А Акне появились еще год назад и я кормила так же консервы + сушка. Только производителя сушки поменяла. С РК на Нутро Чойс. На Нутро Чойсе вместе с консервами Про план для котят они начали набирать вес.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Опять же, сушка присутствует. А я до сушки кормила только консервами + натуралка и ничего не было. wacko
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А я до сушки кормила только консервами + натуралка и ничего не было

А, вот оно что. Да, я сушку всегда давала, правда как не основной корм. Но акне у мелких нет. Ни у Амелии ни у Аммира, хотя эта парочка больше любит сушку. Может у твоих действительно просто реакция на сушку? Тогда действительно придется возвращаться на консервы и натуралку. happy


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот фото "второй любимой жены" Честера (кошечка моей сестры), сейчас у нас на вязке.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: