Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
У меня на вязке было 2 кошки, так домой ели забирали, на зов хозяйки не шли, в переноски ели усаживали!
у меня также, но вот видишь не все такие как мы. У меня только и надежда на то что получилось. Я им сразу предлогала заплатить, было бы проще. Получилось, не получилось, то уже ерунда. Фик бы с деньгами, на повторную вязку я бы не пошла. Но они захотели категорично только котенка и к тому же кошечку. Так что выхода нет. А кидать я не буду, я не тот человек: договоренность есть договоренность. Вот уж вляпались Ну чтож это тоже урок на будущее. wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Ну подожди, если не получится, просто не ходи к ним больше и все. Всегда отбрехаться можно. Здоровье кошки важнее, это в этот раз ее моськой в лужу потыкали, а в следующий раз об стенку приложат, гады! angry angry angry
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я подожду конечно. Вся проблема вдобавок еще и направление на вязку из клуба к ним. Вот здесь как? Я чесно в такие ситуации не попадала. Ведь то что моськой полы помыли это я поняла по запаху от малышки и докозательств у меня нет ... Ну поживем, увидим. Может у малой все получилось, я на это очень надеюсь.

Ну,да ладно, все о грусном. Вот Аммирка на днях нас повеселил. Купила я в магазине Тибетские благовония - Жасмин. И у этого шкоды, как только унюхал, мордочка аж затрусилась: дайте, дайте, дайте! Вот то что успела сфоткать.

Что это у вас там так пахнет: анука, анука

А теперь быстренько мне отдайте

Ну это мое

Ой, я балдею



А теперь нужно спрятать быстренько пока не отобрали


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ой,какие фотки смешные))) вот уж не знала что коты так на цветочные запахи реагируют! biggrin
а лапищи черные с когтищами так смотрятся прикольно)))

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Даа,прочитала про вязку и призадумалась happy Вот отдаешь своих любимых,а там такое angry Это Вы заметили,а бывает что улыбаются,лебезят перед кошкой и хозяйкой,а как хозяйка кошки за дверь,так и начинается...
Для кошки тоже опасно чужой кот,как впрочем и для кота чужие кошки. Лучше иметь своих,любимых Заразы меньше и ни кто не обидит.
А фотографии классные !
Jana, У меня во вторник придут котика смотреть,селкирка wink ,лохматульку маленькую.

melisa50@mail.ru
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, бедная лапонька. sad Ну что за люди. Они и к своему котику видимо так относятся.... sad
Надеюсь, всё получится, и мы скоро увидим фото крохотулек smile
Я в этом деле (разведении) профан, и вот вопрос, а нельзя ли к себе котика брать? Закрывать их в отдельной комнате?
Жалко девочку к таким людям носить, это такой стресс для неё cry

Quote (Jana)
Что это у вас там так пахнет: анука, анука

Какие фотки классные. Вот хитрюлька... сразу себе захапала biggrin


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Ну поживем, увидим. Может у малой все получилось, я на это очень надеюсь.

Будем держать за Вас кулачки. wink

Quote (Jana)
Вот то что успела сфоткать.

Оригинальные фотки. Красиво. wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне вот не понятно поведение таких людей.... Я своих то так никогда а чтоб и чужую еще.... вообщем нет слов.. одни эмоции...
Jana, фотки прикольные!!! Знаю что кошки от мелисы и мяты прутся, но что от жасмина.. впервые.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, у этих палочек запаха, воспринимаемого для нашего носа как таковых нет, это то что называют "рабочие" благовония - они больше энергетические, чем для запаха (очищают пространство, закрывают поле от негативного воздействия.) Мы вот и удивились, что мелкий поймал тонкий, практически не уловимый запах, а может и энергетику, кто его знает.

экзотка, рада Вас слышать, давно Вас не было.
Quote (экзотка)
У меня во вторник придут котика смотреть,селкирка ,лохматульку маленькую.
Ой, было бы хорошо, если бы он понравился, да и как такие хорошенькие дети не понравятся wink Подержу кулачки чтобы взяли малыша wink А как черныш? Им интересуются?

Quote (экзотка)
Для кошки тоже опасно чужой кот,как впрочем и для кота чужие кошки. Лучше иметь своих,любимых Заразы меньше и ни кто не обидит.
Я полностью согласна. У нас поэтому и кот и кошка, а с кремкой так получается, что вязать с папой нельзя, там получиться очень жосткий имбридинг и что вылезет одному богу извесно. А так как у мелкой такой окрас, у нас в городе беда с этими окрасами. Ни красного, ни кремового бри нет. Из красных только мой кот и есть еще пара котов закрытых вот и все. Своего рыжего закрыть не могу, опять же я не могу ему обеспечить такое колличество кошек, чтобы он не "дурел". Хотя на вязку я беру не развязанных и со всеми прививками, а так же где животное одно в доме. Кого не устраивает, уж "ищите тогда подходящюю кандидатуру" я понимаю что на все 100% я все равно не могу обезопасить своих детей, но кота кастрировать не хочу, детки у него практически почти у всех кошек с улучшенным типом процентов на 50%, это мне кажеться не мало. Грешу я конечно вязками с другими кошками, но большее колличество кошек в доме, позволить себе не могу. Тут вот чтоб еще малышку взять, не знаю на какой еще "козе" к мужу подъезжать. Хожу как лиса вокруг него. biggrin
Сейчас со мной переписывается женщина, она купила красного мраморного бри ему только 3 мес. Я не думаю что я нарушу какие то права если дам ссылку на ее фото котика, она эту ссылку у нас на форуме местном выложила http://foto.mail.ru/mail/rrr__rrr/4/, вот это я думаю кандидатура для Амельки растет wink А сейчас уже как то буду разруливать данную ситуацию.

Quote (daylla)
а нельзя ли к себе котика брать
вообщето не желательно. Кошка на своей территории чужому коту может не дать. А вот на территории кота кошка более сговорчива, правда не всегда wink Я всегда закрываю кота и кошку в отдельной комнате, когда кошку приносят на вязку. Потому как все кошечки приходят в состоянии полуобморока и стараются сразу куда-нибудь залесть. И если их не изолируешь, то кошка может так спрятаться, что потом ее и не вытащишь, под той же ванной или под шкафом в прихожей (он у нас угловой и до угла не достать) Первые вязки я делала глупость давала свободно перемещаться по всей квартире, а потом кис -кис лежа на животе с попыткой как то ее выманить, хоть чем нибудь. А сейчас закрываем их в комнате сына. Там практически некуда прятаться, куда можно залесть, все места эти закрыли и мы спокойны и кошка быстрее адаптируется, причем туалет ставим им на видном месте и как только выпускаем кошку из переноски, первым делом подношу ее к туалету, чтобы запомнила запах, где стоит.
А в варианте с Амелькой тут уже просто люди такие. Ну буду надеятся что все получилось. Она уже "вернулась к жизни" уже опять мурчит и мякает, просит поласкать. Так что малышка уже

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, AngelEyes, спасибо девочки!
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну хорошо что давочка в себя пришла уже, теперь осталось ждать! Будем держать кулачки со всем семейством, чтоб вашей красотульке не пришлось туда возвращаться!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, спасибо! Приятно когда тебя окружают такие отзывчивые люди, как все здесь на форуме. Действительно спасибо всей нашей кошачьей форумной семье за поддержку smile
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, надеюсь, всё у девочки получилось. Будем с нетерпением ждать хвостатых результатов biggrin

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Jana
,

Красивые фотки у вас.

Держу кулачки за маляву smile Надеюсь, больше общаться с семьей кота вам не придется.

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, у моего кота кошек побывало не так много, но бывало, что и мимо туалета ходили. Причины могут быть разные. Одна у меня на глазах сразу после садки обделалась. То ли от испуга, то ли от удовольствия. Я спокойно все убрала, а дальше все пошло как надо. А вот на другую кошку я обиделась. Я к ней со всей душой, миски с водой и едой под диван ей носила, где она пряталась первое время. И лоток ей неоднократно показывала. и доступ к нему свободен был (как и для других кошек), а она мне все свои дела на диван сделала. А потом весь последний день там как сыч и просидела до приезда хозяйки Еле кошку от туда вытащили. А еще злюку одну привозили, так та кота в туалет не пустила, кидалась и шипела.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: