Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А завтра из второй книги по медецинским показателям окрасов.

А это было бы ОЧЕНЬ интересно. Мне в свое время сказали, что все лилаки - безумно проблемные окрасы и со здоровьем у этих кошек совсем все плохо... sad

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, это не по здоровью кошек, а как окрас кошек влияет на наше здоровье. О кошке - целителе wink Там просто объем текста большой. Сбрасывать на комп долго. Завтра сделаю и вывешу. Книжки вообще то очень полезные wink

Quote (KISOLDA)
Мне в свое время сказали, что все лилаки - безумно проблемные окрасы и со здоровьем у этих кошек совсем все плохо...

Ты знаеешь, не знаю, но по тем лилакам что я знаю не скажешь, что у них проблемы biggrin Я сейчас свою кремовую красавицу как раз собираюсь лилаком повязать.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
как окрас кошек влияет на наше здоровье.

Понятно, а есть что-то, где описано, как окрас кошки влияет на нее саму?

Quote (Jana)
Ты знаеешь, не знаю, но по тем лилакам что я знаю не скажешь, что у них проблемы

Ну и слава Богу!

Quote (Jana)
Я сейчас свою кремовую красавицу как раз собираюсь лилаком повязать.

Когда? wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так думаю что в течении недели загуляет wink Коты уже свои нюхалки вовсю включили. А Аммир уже и залезть пытался. biggrin Да она ему по мордахе наглой надавала лапой biggrin Так что сейчас будем глаз да глаз за ней.

Quote (KISOLDA)
Понятно, а есть что-то, где описано, как окрас кошки влияет на нее саму?
Поищу что у меня есть, может что найду wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Я так думаю что в течении недели загуляет

Ура! Скоро будут маленькие комочки! *ттт* biggrin

Quote (Jana)
Поищу что у меня есть, может что найду

Было бы здорово! wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ура! Скоро будут маленькие комочки! *ттт*
Да наверное, муж только бурчит: вот, собрались в отпуск, а тут Амельку не бросишь (мы обычно или мою маму или мужа маму просим у нас пожить когда уезжаем и на них конечно беременную кош, которая уже должна рожать не оставим, мы сами изведемся) А малую если сейчас повяжем, то она родит то в конце августа, начало сентября. Мы как раз собрались на море. Хотя для меня важнее не море, а комочки. Что то я уже соскучилась за ними. Ну а там конечно видно будет потому как Амелька загулять может и через неделю и через две - в прошлый раз после того как коты ее просекли она только через три недели загуляла. biggrin

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, очень познавательная выдержка и так приятно узнавать что то новое!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Да наверное, муж только бурчит: вот, собрались в отпуск, а тут Амельку не бросишь

Может тогда стоит перетерпеть эту течку?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не знаю может кто посоветует: у нас это уже 6 течка будет, а котя не рожавшая. Не повредит ли это уже здоровью. Муж то же говорит чтобы пересидела - у нас же есть ублажитель Аммир. Он то вяжет, хоть и кастрированный. А я не знаю, не сделаю я хуже малой
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Я не знаю может кто посоветует:

Я, к сожалению, не спец в этих вопросах. Может в разделе ветеринарии что-то есть на эту тему?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уже второй день пытаюсь дозвониться нашему перспективному жениху - никто не берет трубку. Вот еще проблемка. А у меня только сотовый телефон хозяйки. И в направлении на вязку другого телефона нет rolleyes Создала тему в разделе ветеринарии, может кто что подскажет. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Уже второй день пытаюсь дозвониться нашему перспективному жениху - никто не берет трубку. Вот еще проблемка. А у меня только сотовый телефон хозяйки. И в направлении на вязку другого телефона нет

Сейчас время отпусков, может уехали? А связаться с клубом и там уточнить? Может еще телефоны есть?
Видела Вашу темку, посмотрим, что ответят.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В клубе спрашивала, говорят только этот телефон у них.

Сейчас чуть позже выложу обещанный текст wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
В клубе спрашивала, говорят только этот телефон у них.
Сейчас чуть позже выложу обещанный текст

Не судьба. Может так и лучше? А попробуй смс кинуть, может принципиально на незнакомые номера не отвечают?
Ок. Обязательно почитаю. smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Может так и лучше? А попробуй смс кинуть, может принципиально на незнакомые номера не отвечают?
Попробую, ты права wink

Вот обещанный текст из книги "Магия кошек" Ольги Савчук

"

Окрас кота и его медицинская «специализация»

Итак, мы поняли, что все кошки — непревзойденные целители. Но вот что интересно. Оказывается, они, как истинные доктора, имеют в этом вопросе каждый свою «специализацию». Как это понять?
Одни кошки хорошо снимают, к примеру, головную боль, гипертонический криз. Другие являются лучшим исцеляющим средством от радикулита или ревматизма. Третьи — помогают справиться с простудными и даже вирусными заболеваниями.
Однако иногда хозяйке может показаться, что ее кот и не целитель вовсе, а настоящий ленивец. Болит, к примеру, у нее что-то, а он сидит себе в углу и мордочку намывает. Не подходит, не греет, не мурлычет. Какой же он терапевт после этого?
Все не так просто. Дело в том, что некоторым кошкам иногда не хватает времени на то, чтобы «возиться» с вашими болезнями. У них просто нет на это сил! А знаете почему? Потому что такие кошки заняты, возможно, даже более важной работой (нередко жизненно важной): они охраняют вашу территорию от неприятностей. Обратите внимание на поведение вашей кошки: она четко дает знать, кого не стоит пускать в дом.
Кошка работает и в более тонком плане — она защищает домочадцев во время сна и отпугивает неприятности или, как говорят маги, сущности вампирического склада, паразитирующие на тонких телах человека.
Поэтому лучше позвольте своей кошке самой выбрать ее «специализацию». Если она отказывается вас лечить (как вам кажется!), значит, она делает для вас что-то иное, не менее полезное. Кошки в любом случае платят чистой монетой за теплое к ним отношение и должное уважение.
При этом всегда помните, что кошка — существо загадочное, и если она не ложится на ваш больной живот, возможно, она лечит вас как-то по-другому. На расстоянии, например. Во всяком случае, стоит признать, что если кошки знают о нас практически все, то мы о них — ой как мало... А на самом деле важно знать, как кошечка выглядит и какой она имеет цвет.
Дело в том, что цвет шерсти этого удивительного животного напрямую говорит о его способностях лечить те или иные человече¬ские заболевания.
Давайте рассмотрим связь окраса кота с определенными типами энергий хозяина-человека. А попросту говоря, какого цвета кот вам нужен. Ведь понятно, что котик для души — это, конечно же, совсем другое дело. Хотя все в мире взаимосвязано, и не зря мы отдаем предпочтение какой-то породе.

Котик белый, чистый, лучший
Коты и кошки чисто белого окраса являются проводниками чистой космической энергии.
В Японии, например, они являются символом совершенства, удачи и счастья.
Мусульмане, любя всех кошек, белых выделяют особо. По свидетельству очевидцев, белые коты не только допускаются в мечеть, но и освящаются самим муллой...
Однако, к великому сожалению, эти животные очень часто болеют и живут недолго...
Белые кошки с глазами разного цвета отличаются огромной целительной силой. Они являются гениальными диагностами и прежде всего, необыкновенно успешно нормализуют человеческий слух. Возможно, поэтому сами, как правило, глухи. Но еще раз повторим — в природе все должно быть в равновесии.

Серый матроскин
Опрятные и молчаливые серые кошки способны дарить нам энергию силы и создавать гармонию в физическом теле. Эти зверьки наделяют хозяев хорошим здоровьем, улучшают их внешние данные и оберегают от болезней, передаваемых половым путем. Здесь мы не будем говорить лишнего по единственной причине — диагноз должен установить врач. И назначить лечение.
К сказанному добавим, что на серых кошек похожи восточнославянские коргоруши, а попросту говоря — помощники домового. Своим видом (это утверждают те, кто их видел) они ничем не отличаются от серых кошек. Коргоруши, по старинному поверью, способны приносить своему хозяину припасы и деньги, а подчас — много денег! Но иногда требуют выкуп за свои услуги, а кто знает, что нечисти может прийти в голову! Поэтому не особо радуйтесь, если деньги неожиданно сваливаются вам на голову. Это не всегда на пользу. Экстрасенсы, обладающие «третьим» глазом, утверждают, что серые матроскины с коргорушами часто воюют, пытаясь защитить своего любимого хозяина от грядущих напастей, которые могут случиться благодаря льстивым действиям кор-горуш. И почти всегда побеждают.
Деньги неожиданные и незаработанные — все же далеко не та прибыль, которая приносит счастье. Хотя согласитесь, поверить в это довольно трудно!

Рыжий кот для бизнесменов
Ярко-рыжие коты — это, как говорят астрологи, истинные марсиане. Потому что их окрас связывается с энергией Марса.
«Рыжики» возрождают в хозяине физическую силу. Они нормализуют кровяное давление, помогают избавиться от мигреней.
Внимание, будущие бизнесмены!
По древним поверьям считается, что рыжий кот помогает хозяину уладить материальные проблемы и даже разбогатеть.
С коргорушами они не общаются.

Золотые кошки — ценнее золота
Кошки золотистого окраса — это истинные носители солнечной энергии.
Благодаря этому они восстанавливают жизненные силы человека и гарантируют ему хорошее настроение каждый день.
По старинным русским поверьям, добрый дух, покровитель рода, семейного очага, приносящий в дом изобилие, является в дом именно в виде золотистой кошки.

Иссиня-черные коты — цвета неба пред бурей
Иссиня-черный окрас присущ кошкам с сильной натурой. Они мощно регулируют биоэнергетический баланс своего любимого хозяина.
Интересно, что литовский летучий дух Айварас, приносящий людям богатство и здоровье, часто появляется в образе именно такой кошки...
Иссиня-черные коты и кошки особенно необходимы больным детям и немощным старикам.

Сообщение отредактировал Jana - Понедельник, 23.06.2008, 23:12:38

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: